Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Новости предстоящего года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 244 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:54

Решила узнать у вас,форумчане кто ждёт наступающий год с нетерпением?Чес слово,никакого ощущения праздника

По-моему по миру пойдём!Смотришь новости и волосы дыбом встают!Наверное,уже все слышали о том,что деньги матерям за рождение деток выплачивать не будут!Если у вас дома есть стиральная машинка и велосипед у ребенка-то вы чуть ли не олигархи и тогда соц.помощь составит максимум 300 грн
Со след.года издают закон,в котором указано,что все водители такси обязаны иметь лицензию,спец.счётчик механический и платить налоги ежемесячно.В противном случае,ГАИ уполномочены штрафовать за это и штраф сами понимаете не 200-300 грн.,а 2-3 тыс. гривен :blink: Такими темпами налог скоро за воздух брать начнут!У людей последний кусок хлеба отбирают!Пенсионерам собираются отменить бесплатный проезд!

Доллар обещает прыгнуть до 11-12 грн!!!Соответственно с ним и бензин и цены абсолютно на всё!Хоть выходи и взрывай к чертям правительство-уже зла не хватает!И это наше светлое будущее???????Что же они делают?Хотят,чтоб бомжи плодились и люди банки начали грабить вместо того,чтоб работать?
На фоне всего этого наступающий год чёрного водяного дракона просто пугает!И вот думаю как бы за нас не взялись (я имею ввиду СП)
Если всё-таки наш народ устанет терпеть и начнёт что-то делать-я буду только рада!Страна терпил,ей Богу!В стране беспредел,а нашему правительству хоть бы "хны".Вот вам и "Евро-2012" с нас выжмут последнее,гос-во в очередной раз набьет свои карманы!
  • 0

#2 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:06

А налог на богатство как вам? сначала одни рамки определения богатеньких, теперь уже понизили и касается многих средне обеспеченных семей. налоги за большие квартиры(200 кв.м.)и дома(400 кв.м.), за машины, сначала у кого 4 куб.см, теперь уже 3,4 куб.см., завтра и вовсе все нормальные машины с 2 кубиками обложат налогами.
Даже лоджии застекленные и то затронули, по другому коэффициент считать будут для кварплаты. ДУРДОМ
  • 0

#3 Юляна

Юляна

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 217
  • 441 сообщений
  • Город:Гвардейка

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:38

Да уж Такими темпами скоро налог на воздух введут :angry:
  • 0

#4 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Решила узнать у вас,форумчане кто ждёт наступающий год с нетерпением?Чес слово,никакого ощущения праздника :angry:
По-моему по миру пойдём!Смотришь новости и волосы дыбом встают!Наверное,уже все слышали о том,что деньги матерям за рождение деток выплачивать не будут!

Даша, у нас выборы через 10 месяцев, не верьте, наоборот поднимут- так что можно заводить еще;)

Пенсионерам собираются отменить бесплатный проезд!

Не верю по тем же причинам.

Со след.года издают закон,в котором указано,что все водители такси обязаны иметь лицензию,спец.счётчик механический и платить налоги ежемесячно.

Я за лицензию и вообще общественный транспорт в черте города в Евро 2012 хотят сделать полностью муниципальным (как 2 маршрут). Чем он плох?

Вот вам и "Евро-2012" с нас выжмут последнее

Какие льготы налоговые ввели(практически освободили те фирмы что ведут строительство для него), а сколько рабочих мест открыли? А как город преобразили. Я 2мя руками "за"
Когда наваливаются такие настроения стараюсь "медитировать" на простых проверенных радостях, у каждого они свои;)
  • 3
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#5 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:47

Даша, у нас выборы через 10 месяцев, не верьте, наоборот поднимут- так что можно заводить еще;)

А как не верить, если во всех СМИ выписки с законов?
  • 0

#6 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:55

*
Популярное сообщение!

А как не верить, если во всех СМИ выписки с законов?

«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")» :rolleyes:
Чем ближе к дате, тем больше волнений,сценарий повторяется каждые 4 года.
  • 1
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#7 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 244 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:41

«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")» :rolleyes:
Чем ближе к дате, тем больше волнений,сценарий повторяется каждые 4 года.



Я всегда позитивно смотрю на вещи,но тут уже не очень радужная картинка!В Польше уже отменили бесплатный проезд пенсионерам,а чем наши хуже?с них тоже можно снять льготы!

считаю,прежде чем драть деньги со всех и аргументировать эту "лицензию" они бы соц.пакет сделали,а они собираются?я сомневаюсь!зато гос-во опять же себе на карман миллионы положит!между прочим,многие в такси идут не от хорошей жизни,в том числе пенсионеры!

и медицина у нас бесплатная и обучение.прям в раю живём и не ценим! ;)

Ни фига не подымут деньги,я в это не верю!раз уже в новостях по этому поводу репортажи делают-значит это не просто слухи,я бы и тему не заводила!
  • 0

#8 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:28

*
Популярное сообщение!

Даш, по существу сказать не могу, просто для тех кто старше, были времена и похуже, тот же развал Союза, обретение независимости и прочее. Тогда в ход вошли первые химические бульоны, просто по тому, что купить было не за что нормальное мясо, а эту дрянь завезли из Польши подешевке, да и никто не знал, какое ГМО внутри. Когда купить не за что, да и не чего, когда все миллионеры, но только в купонах на бумажке. Тогда было страшно, когда у народа отняли одну систему ценностей, но ничего не дали взамен. А сейчас все уже более менее терпимо, пожинаем плоды... Везде надо платить, взятки, потому как так положено, планировать что-то на будущее - не реально. Но ведь и государству на соц.пакеты взять денег негде, только напечатать (а потом и гривна падает), т.к. подавляющее большинство уклоняется от налогов, укрывая доходы, каждый экономит для себя, но дурим мы всех, кто-то дал взятку, кто-то взял... и не вина тут правительства, просто понятия как Честность, Справедливость нынче не в моде, это не солидно, вот и получаем.

Это решать надо начинать хотя бы со школ, и тогда может будут хоть дети счастливее, но только учителя на свою зарплату учить никого не будут доброму, светлому.
Да, а раздувать панику - ну это всегда гораздо легче, чем успокоить, тем более в наш информационный век средств для этого предостаточно, только это все равно ничего не решит.
  • 2

Меня зовут Татьяна


#9 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Это решать надо начинать хотя бы со школ, и тогда может будут хоть дети счастливее, но только учителя на свою зарплату учить никого не будут доброму, светлому.

ИзображениеЗацепило меня это предложение, но воспитание у нас, по идеи, идёт с пелёнок, вот тогда и закладывается добро и светлость, то есть семьёй.



  • 1
Изображение

#10 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:36

*
Популярное сообщение!

а мы с мужем не смотрим телевизор, хорошо это или плохо не знаю...
новости только из инета и то не часто их читаем, не охота все это через себя пропускать, живем тем, что есть у нас.
глобальные проблемы мы не решим.
но знаю, что мама как насмотрится, так сразу паника начинается и появляется чувство безысходности. слишком уж много лишнего СМИ выливает на головы простых людей.
а люди наши не из тех, которые могут выйти на площади и добиваться чего-то.
  • 3

#11 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:46

а мы с мужем не смотрим телевизор, хорошо это или плохо не знаю...
новости только из инета и то не часто их читаем, не охота все это через себя пропускать, живем тем, что есть у нас.
глобальные проблемы мы не решим.
но знаю, что мама как насмотрится, так сразу паника начинается и появляется чувство безысходности. слишком уж много лишнего СМИ выливает на головы простых людей.
а люди наши не из тех, которые могут выйти на площади и добиваться чего-то.

Мы тоже не смотрим телевизор.
Да! Люди у нас максимум на что способны, так это на кухне обсудить какая власть у нас плохая.



  • 0
Изображение

#12 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:51

Мы тоже не смотрим телевизор.
Да! Люди у нас максимум на что способны, так это на кухне обсудить какая власть у нас плохая.



Это точно и на той же кухне обсуждение может дойти до драки (образно), но не более.
Да, мы составляющее этих людей. И за себя могу сказать, что я бы не вышла, не потому что я не сознательная, а просто я боюсь неуправляемой толпы.
  • 0

#13 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:59

Вот как раз по телевизору и меньше всего правды, мы тоже смотрим в основном только МУЛЬТИКИ. А газетки правда почитываем, что приводит иногда в ужас, но....Проинформирован-значит вооружен, тоже полезно знать что где делается, какие законы принимают и чего там отменяют.
  • 0

#14 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:59

*
Популярное сообщение!

в новом поданном в Верховную Раду законопроекте №9516 от 29 ноября 2011 года речь идет о выплатах по беременности и родам неработающим (не застрахованным) мамочкам и о выплатах одиноким матерям, а не о пособии при рождении ребенка (27 000, 50 000 и 100 000 грн. за первого, второго и третьего малыша), как многие путают.

В законопроекте пересматривается помощь по беременности и родам неработающим (не застрахованным) мамам (декретные деньги). Будущим мамам необходимо будет предоставить справки о составе семьи и доходах ее членов.

Сейчас для получения соцпомощи матерям такие документы оформлять не нужно. В органы труда и социальной защиты достаточно предоставить справки из роддома, для работающих мам - справку с места работы; безработным мамам необходимо иметь документ, подтверждающий регистрацию в центре занятости, а предпринимателям — из Фонда социального страхования о временной потере трудоспособности и об уплате страховых взносов.

Также от доходов будет зависеть начисление помощи одиноким матерям.

Так что, девочки, все не так страшно. Прорвемся! )))
  • 1
Изображение

#15 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:04

:D И мы телевизор не смотрим!... Уже года два, наверное!
И вот, замечаю, нервы стали лучше - решаем проблемы только по мере их поступления!... и не ввязываемся в проблемы глобальные.
Может, это и не совсем верно, но однозначно так спокойнее!
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#16 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:05

ИзображениеЗацепило меня это предложение, но воспитание у нас, по идеи, идёт с пелёнок, вот тогда и закладывается добро и светлость, то есть семьёй.

ну да, в теории, просто в декрете не все сидят 3 года, деньги нужны, и воспитывают у нас вначале воспитатели в детском саде, потом учителя.
Tu4ka, только не все могут разобраться в языке наших законов, спасибо за разъяснения.
Да и наши СМИ уже научились оповещать обо всех новшествах в такой форме, что каждый трактует как может.
  • 0

Меня зовут Татьяна


#17 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 244 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:33

а мы с мужем не смотрим телевизор, хорошо это или плохо не знаю...
новости только из инета и то не часто их читаем, не охота все это через себя пропускать, живем тем, что есть у нас.
глобальные проблемы мы не решим.
но знаю, что мама как насмотрится, так сразу паника начинается и появляется чувство безысходности. слишком уж много лишнего СМИ выливает на головы простых людей.
а люди наши не из тех, которые могут выйти на площади и добиваться чего-то.



так вот и я о чём!блин,ну по возмущаются люди и всё!потому и говорю "страна терпил"!
  • 0

#18 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 283 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:54

*
Популярное сообщение!

В этой ситуации самое страшное заболеть, и не дай бог понадобится операция.
  • 1

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#19 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:42

*
Популярное сообщение!

читая первые посты - сразу хотело посоветовать не смотреть телевизор, но это уже сделали.

Девчонки, да все у нас в порядке! Я уверена, что каждая из вас может себе и своим детям позволить больше, чем нужно для выживания (иначе б не торчали тут, а палали, пахали и пахали, причем именно физически :D ), и даже больше, чем могли себе и своим детям позволить наши родители.

Согласна с Мариной mara , самое страшное заболеть - тут без системы не обойдешься и придется во все это г---но влезать.

А если здоровы - то живите своей жизнью, своими мозгами, сердцами и семьями. И пошлите все глобальные проблемы подальше.

я вот только за экологию переживаю. вот почему-то близка мне эта проблема, наверно потому, что со здоровьем каждого отдельно взятого человека связана, в т.ч. моим и моих детей.
делаю все, что в моих силах, для уменьшения загрязнения (почти полный отказ от памперсов, бытовой химии, минимум полиэтиленовых пакетов, в последнее время мусор сортирую...). в общем, тут я заморачиваюсь :P
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top