Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
* * * * * 1 Голосов

В нашем домике появилась Кухонька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Таганчик

Таганчик

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 790
  • 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:27

*
Популярное сообщение!

Девочки, а я вот с этого сайта http://go**tovim-doma.ru/ буду готовить блинный торт с семгой. И еще салатик с креветками "Комплимент"

Сообщение отредактировал Таганчик: 21 Декабрь 2011 - 17:28

  • 1

#22 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:23

Девочки-хозяюшки, подскажите чем маффины отличаются от кексов, тесто есть приготовлено при отдельном смешивании сухих и мокрых продуктов, а потом все вместе, а есть все продукты как обычно, для пирога. вот я и не пойму, в чем различие тоИзображение
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#23 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:39

Девочки-хозяюшки, подскажите чем маффины отличаются от кексов, тесто есть приготовлено при отдельном смешивании сухих и мокрых продуктов, а потом все вместе, а есть все продукты как обычно, для пирога. вот я и не пойму, в чем различие тоИзображение


Вот нашла в инете, хоть сама первый раз услышала это слово :blink:
Маффины - это маленькие порционные кексы. Условно все маффины можно разделить на сладкие и не сладкие. Сладкие маффины чаще всего делают с начинкой - кремовой или ягодной. Для того чтобы начинка оказалась внутри кексов, в формочку наполняют тестом до половины, затем выкладывают начинку, после - опять тесто. В некоторых рецептах в тесто для маффинов предлагается добавлять кусочки шоколада или цукаты. В тесто для несладких маффинов можно примешать любые подходящие по вкусу ингредиенты: сыр, овощи, кусочки ветчины или копченой рыбы. Выпекают кексы в специальных формочках, объем которых обычно не превышает 100 мл.
А вот и они самые, точнее один из них http://www.**povaren...pes/show/42951/
Блин опять ночь, а у меня слюни текут :lol: , и так все деткие подарки сладкие уже слопала :rolleyes:
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#24 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:50

Я тоже все подарки съела, ток мне в бока никак не идет, блин. у меня опроавдание - детю вредно :lol: поэтому, все для блага детей
Олечка, спасибо. Я тож.вместо, спать по инету глазею на эти маффины только вот в трактовке понятия они ж и упянули сами

...Выпекают кексы в специальных формочках...

вобщем, пришла к выводу - ничем, только название покруче придумали :lol: и тесто не взбивать ;) во, какая есть вкуснятина быстрая http://www.say7.info...e-maffinyi.html И некоторые пишут, якобы в настоящих "ффинах" используют не слив.масло или маргарин, а растительное B)

Сообщение отредактировал елена777: 29 Декабрь 2011 - 00:59

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#25 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:05

Оксана, добавь сюда http://*www.hlebopechka.net/, кто-то упомянул этот сайт в теме хлебопечек, с тех пор любимый сайт. Девочки, зайдите не пожалеете. К празднику рекомендую обратить внимание на торт Воздушный сникерс. Быстрые и простые рецепты дрожжевого теста: шикарное тесто на кефире, пирожки как пух(для несладкой начинки), шикарное тесто для пиццы( очень быстрое и мягкое), очень простой пирог с фруктами (http:*//forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5068). Все это пробовала , не пишу рецепты, т. к. там все очень подробно расписано и есть фотки.


Перенесла с другой темы. Спасибо за информацию!
  • 0

#26 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Девочки, я в ужасе, чем питаться вообще :blink: куда ни глянь- все вредно, вот, например, считающееся полезным http://dobroweb.ru/secrets/914 оно ж не плесневеет, и моль фиг заводится
и нашла, как енто мыть http://www.kakprosto...-myt-suhofrukty
Как выбирать хранить и использовать сухофрукты - жми тут

Сообщение отредактировал елена777: 03 Февраль 2012 - 18:54

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#27 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:43

*
Популярное сообщение!

по поводу маффин и кексов можно вести много разговоров,
Кекс же изначально был придуман в Англии. Кекс (англ. cakes — пирожные) — сладкое кондитерское изделие с изюмом или орехами, выпекаемое обычно из дрожжевого или бисквитного теста. В середине 17 века в Англии придумали фунтовые кексы. Фунтовые кексы так называют потому, что для их приготовления нужно взять ровно по фунту (450 г) масла, сахара, яиц и муки. В то время основными сладкими блюдами были дрожжевые сдобные хлеба, и на их фоне фунтовые кексы, в которые добавляли сушеные и засахаренные фрукты, орехи и пряности выгодно отличались по вкусу и виду.

Мафины, которые пекут в Европе часто почти ничем от наших кексов. Однако в Америке и Канаде мафин обычно менее сладок и очень часто (хоть это и не обязательно) делается с добавлением грубой муки или отрубей. Т.е. по сути своей это родственник бездрожжевого (содового) сладкого хлеба, и рецепты мафинов обычно помещают в разделе рецептов хлеба. Изначально американский мафин - это бездрожжевой хлеб, испеченный в формочке, с использованием муки грубого помола, кукурузной муки, ржаной или овсянных хлопьев и с добавлением фруктов или сухофрутов. А еще существуют английские мафины, это такие дрожжевые плоские круглые подслащенные булочки, их режут пополам и едят на завтрак с маслом, джемом, ветчиной, сыром и т.д.

Но я все таки любитель сладких маффин, особенно мои любимые маффины с корицей и яблоками под ванильно-кремовым соусом. Для маффинов желательно все сухие ингредиенты смешивать отдельно, все "мокрые" отдельно и потом все это соединяется и быстро, но не долго перемешивается, получается достаточно густое и как бы комковатое тесто. Для замеса теста для маффинов не нужен миксер, все делается ложкой, если использовать миксер они могут получиться тяжелые. на мой взгляд маффины проще, быстрее и более интересные.
  • 2
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#28 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:03

Да, Дашуль

на мой взгляд маффины проще, быстрее и более интересные.

мне тоже они понравилсь из-за быстроты и простоты приготовления, и меньше посуды мыть, экономия эл-энергии, т.к.без "взбивательских"приспособлений и без доставания-складывания оных в шкаф, и можно в тесто положить много остатков из холодильника, хоть молочных,хоть овощных,фруктовых :lol:
я по способу сухое и мокрое отдельно, иногда делаю и дрожжевое тесто.

Сообщение отредактировал елена777: 14 Февраль 2012 - 13:05

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#29 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:42

особенно мои любимые маффины с корицей и яблоками под ванильно-кремовым соусом

так вкусно написано, а рецепт нигде не выложили еще?
  • 0

Меня зовут Татьяна


#30 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:27

так вкусно написано, а рецепт нигде не выложили еще?

во-во. Рецепт в студию :lol: я ними заболела
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#31 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Март 2012 - 01:59

*
Популярное сообщение!

Оксан, нашла про приготовление пекарского порошка, да и вообще о свойствах и правильном применении разрыхлителей, но не знаю, куда его определить http://www.hnh.ru/fo...e_baking_powder

Сообщение отредактировал ксюшаня: 30 Март 2012 - 21:12
Леночка, ссылку на сайт дала в теме Кулинарная копилка. Спасибо!

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#32 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 20:58

Светик, такое мне тож нада :D (блин, плюсики закончились)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#33 mila_panas

mila_panas

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 748
  • 50 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мила

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:49

рецептик пирога утащила в закладки, спасибо)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top