Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Фиалки узамбарские (сенполии) - приглашаю купить комнатные сортовые фиалки в Донецке, Макеевке, отправка по Украине!

комнатные фиалки купить фиалку купить детку фиалки фиалка донецк фиалка макеевка купить фиалку донецк купить сортовую фиалку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2574

#41 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:04

Леночка, какая же ОНА нежная и, как мне кажется, хрупкая!!! я ее даже боюсь из коробки доставать..
и еще я за советом: мне ее дарить 1 января, что мне с ней делать до этого времени????? доставать из коробки? куда ставить? на свет, нет?
я так волнуюсь, уж очень она сейчас красивая, боюсь угробить...

Доставай из коробки - ей же темно там! :)На свет нужно!

У нее снизу торчит фитилек - шнурочек такой.

Нужно поставить на стаканчик с водой пластиковый или любую другую емкость, чтобы фитилек был в воде, а дно воды не касалось. И она будет пить. :rolleyes:

До января первого точно все будет ОК!
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#42 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:12

Лена, есть что-то такого цвета как на фото в первом сообщении зимняя вишня? Если поставить не на окно, для цветка не страшно?
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#43 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:32

Лена, есть что-то такого цвета как на фото в первом сообщении зимняя вишня? Если поставить не на окно, для цветка не страшно?

Такое как Зимняя Вишня целым кустом? Взрослое растение? Если листочком - то можно от Вишни и оторвать. А еще есть лист с корнями и детками Ness Red Velvet. Он по цветовой гамме подходит.

Если не на окно, но под подсветку - то отлично! Главное, чтобы место было светлое.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#44 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:33

Такое как Зимняя Вишня целым кустом? Взрослое растение? Если листочком - то можно от Вишни и оторвать. А еще есть лист с корнями и детками Ness Red Velvet. Он по цветовой гамме подходит.

Если не на окно, но под подсветку - то отлично! Главное, чтобы место было светлое.


да целое растение есть? если стол возле окна, подсветка нужна?
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#45 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:04

да целое растение есть? если стол возле окна, подсветка нужна?

А там светло, на столе? Если светло - то не нужно. Кстати, у меня по-моему есть запасная ЕК-Зимняя Вишня, стартер (зацветет март-апрель), 35 грн.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#46 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:30

Леночка, нужен совет. я уже все сайты по фиалководству перелопатила. не пойму, возможно, мне не подходит фитильный полив. дело в том, что у меня один-единственный подходящий подоконник, но там очень высокая влажность, постоянно конденсат на стекле и еще и прохладненько. как результат-на поверхности начала появляться плесень. убрала фиалки на стол в комнату, но там другая проблема-мало света, да и эстетический вид не очень- все эти стаканчики как-то не очень вписываются в интерьер. короче, главная проблема моя- возможно,даже не криворукость :lol: , а отсутствие условий для выращивания. что можешь посоветовать? если убрать с фитиля и снова поставить на окно, вероятность того,что я их угроблю,повысится? так за них переживаю, как за родных :)
  • 0

#47 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:53

и еще, розетки все какие-то вытянутые кверху, стебли длинные, на выставку не потянут у меня, боюсь :D . это от недостатка света?
  • 0

#48 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:04

*
Популярное сообщение!

Леночка, нужен совет. я уже все сайты по фиалководству перелопатила. не пойму, возможно, мне не подходит фитильный полив. дело в том, что у меня один-единственный подходящий подоконник, но там очень высокая влажность, постоянно конденсат на стекле и еще и прохладненько. как результат-на поверхности начала появляться плесень. убрала фиалки на стол в комнату, но там другая проблема-мало света, да и эстетический вид не очень- все эти стаканчики как-то не очень вписываются в интерьер. короче, главная проблема моя- возможно,даже не криворукость :lol: , а отсутствие условий для выращивания. что можешь посоветовать? если убрать с фитиля и снова поставить на окно, вероятность того,что я их угроблю,повысится? так за них переживаю, как за родных :)

Для начала можно попробовать сделать так: вылить всю воду из стаканчиков. И пусть подсохнут. Дня три. Затем, когда земля подсохнет, но не пересохнет, еще налить воды в стаканы. Они попьют часов 12. И снова слить воду. И снова пусть подсохнут. То есть, попробовать полуфитильный полив.

и еще, розетки все какие-то вытянутые кверху, стебли длинные, на выставку не потянут у меня, боюсь :D . это от недостатка света?

Да, это называется болячка "руки вверх". Но не переживай, весной световой день увеличится и они все снова станут красивые и плозенькие. :)
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#49 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:18

ЕСТЬ!!!

Стартер есть такой, 35 грн :)

Леночка, а такой только один?
Хочу (а руки от страха трясуться) взять три вида для очень начинающих, в том числе и такой, как показала. Посоветуй, будь ласка, кого приютить. Взяла бы на ближайшей раздаче (пока денажка есть)
  • 0

#50 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:39

Девочки, сейчас есть отличные кусты на продажу, цветение - февраль-март будет. Цена 35 гривен. Не требуют пересадки раньше мая-июня, на фитилях.

ЕК-Доброе Утро
Ness Forever Pink
Зивай
High School Sweetheart

А еще есть детки по 15 гривен очень крупные, почти стартеры, Ек-Госпожа Удача и Апельсинка.

Вот, ЕК-Доброе Утро,Ness Forever Pink, Зивай (красавец, листва- просто загляденье!) и двух деток% Ек-Госпожа Удача и Апельсинка. БРОНЬ!
Дурак думкой богатеет.... И High School Sweetheart тоже очень хорош! Бронь.
  • 0

#51 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:00

Цветущих пока нет - перед НГ все разобрали. Есть много стартеров, в том числе пестролистных.


стартер - это листочек? я незнайка в этом
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#52 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:45

стартер - это листочек? я незнайка в этом

не, это уже молодое растение. говорю как опытный фиалковод со стажем 2 недели :lol:
Лена, а Мастер лучше использовать 20.20.20? я тут на Диметрисе поселилась, изучаю, изучаю, аж голова кругом, а там такие спецы, что стыдно и спрашивать об элементарном. Поливать удобрением в какой период? постоянно раз в две недели или только в осеннне-весенний период? еще начиталась про Плантафол . нужно ли сочетать корневую подкормку Мастером плюс листовую Плантафлом? я вообще как-то не сторонник всякой химии, может, при условии качественного субстрата оно и не надо? и еще- пересадку лучше делать ,когда начинается закладка цветоносов?

эх, я вот так вдохновилась, глядя на спецов, мне б какой-нибудь сарайчик, уж я б там устроила фиалочную плантацию!! :D

Сообщение отредактировал Happy: 09 Январь 2012 - 19:58

  • 0

#53 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:53

*
Популярное сообщение!

не, это уже молодое растение. говорю как опытный фиалковод со стажем 2 недели :lol:
Лена, а Мастер лучше использовать 20.20.20? я тут на Диметрисе поселилась, изучаю, изучаю, аж голова кругом, а там такие спецы, что стыдно и спрашивать об элементарном. Поливать удобрением в какой период? постоянно раз в две недели или только в осеннне-весенний период? еще начиталась про Плантафол . нужно ли сочетать корневую подкормку Мастером плюс листовую Плантафлом? я вообще как-то не сторонник всякой химии, может, при условии качественного субстрата оно и не надо? и еще- пересадку лучше делать ,когда начинается закладка цветоносов?

эх, я вот так вдохновилась, глядя на спецов, мне б какой-нибудь сарайчик, уж я б там устроила фиалочную плантацию!! :D

Да, про стартер верно ответили! Это как бы растение на старте взрослой жизни.

Мастер 20-20-20 - это для наращивания листовой массы. В фитильную емкость заливать через полив. Только концентрацию делать меньше, чем указано на упаковке. Я беру на 2 литра на кончике ножа.

В конце февраля можно побрызгать Плантофолом 54-10-10. Это для цветения. Примерно 1 раз в 1,5 недели. До развития хороших бутонов.

Субстрат для фиалок идеальный - торф+перлит. А там нет питательных веществ почти. Это же не чернозем... Поэтому, без подкормок не обойтись. Но в вышеописанных удобрениях химии нет такой реактивной. Опасной для здоровья.

Пересадку лучше делать после цветения. Растение как раз в новой почве будет заряжаться новыми силами.

Насчет разведения массовых плантаций - это да... Очень затягивающая штука. B)
  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#54 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:29

Ругаетесь вы тут страшными цифрами.
Лен, вопрос, ты пишешь везде про смесь с перлитом, но ведь можно же и вермикулит? просто у меня запасы еще его дома есть, не хотелось бы рядом ставить мешки еще и с перлитом
  • 0

Меня зовут Татьяна


#55 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:10

Ругаетесь вы тут страшными цифрами.
Лен, вопрос, ты пишешь везде про смесь с перлитом, но ведь можно же и вермикулит? просто у меня запасы еще его дома есть, не хотелось бы рядом ставить мешки еще и с перлитом

Вермикулит с водой сильно дружит - удерживает ее. Перлит просто разрыхляет. Фитиль - это и так мокрое дело, плюс еще и вермикулит с доп. влагой... Поэтому, я не использую. Хотя многие используют и вермикулит. Можешь взять подопытного "кролика" и на нем потренироваться. Я все новые рецепты отрабатываю на "кроликах", чтобы коллекцией не рисковать.

Аня спасибо! Лена я возьму
Только с подробным руководством как за ними ухаживать :rolleyes:

Яна, Зимняя Вишня на фитиле. Просто фитиль чтобы касался воды, а дно горшка нет. Вот и вся наука. Обычно через 1-1,5 недели после приобретения страх исчезает перед фиалкой, и уже можно будет прикупить удобрение Мастер. Выше о нем писала. ;)

На раздаче 15 января БУДУ! Денюх сколько?

Получается, 4 стартеры по 35 и 2 детки по 15. Итого 170 гривен.

Буду ждать 15!
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#56 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:10

а я у своих листиков сегодня корешки насмотрела :rolleyes: теперь деток ожидаю :lol:
  • 0

#57 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:39

а я у своих листиков сегодня корешки насмотрела :rolleyes: теперь деток ожидаю :lol:

УРА! :D

Отличные новости!!!

Дети будут где-то через 2-3 недели.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#58 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:02

Леночка, а можешь объяснить одну штуку про фиалки мои? давали мне листик, потом две розетки уже когда были, разделила на два горшка. Одинаковые размеры, одинаковый грунт, в одном месте стоят)) а один уже цвел в этом сезоне, а второй нет((и первый уже хороший красивенький стал, а второй какойто корявый((и хуже растет
  • 0

#59 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:04

*
Популярное сообщение!

Леночка, а можешь объяснить одну штуку про фиалки мои? давали мне листик, потом две розетки уже когда были, разделила на два горшка. Одинаковые размеры, одинаковый грунт, в одном месте стоят)) а один уже цвел в этом сезоне, а второй нет((и первый уже хороший красивенький стал, а второй какойто корявый((и хуже растет

Бывает такое. Просто индивидуальные особенности. Ну, и плюс еще одна детка возможно была изначально чуть слабее другой. Или пересадку перенесла тяжелее.
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#60 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:06

Бывает такое. Просто индивидуальные особенности. Ну, и плюс еще одна детка возможно была изначально чуть слабее другой. Или пересадку перенесла тяжелее.


а если я сейчас пересажу ее, ей может полегчать?Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top