Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сайт Без агентств bezagentstv.com.ua - это развод!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:55

*
Популярное сообщение!

Девчонки, вчера произошла весьма неприятная для меня ситуация, хочу поделиться, чтоб вы не оказались на моем месте.

Нужно мне сдать квартиру в аренду. Очень не люблю сотрудников агентств недвижимости, частных маклеров и прочих товарищей, которые за весьма немаленькую сумму предлагают свои посреднические услуги на рынке недвижимости и при этом не несут никакой ответственности за чистоту сделки и последующие возможные недопонимания между продавцами и покупателями, арендодателями и арендаторами.
Хотя в любой профессии есть порядочные и непорядочные люди, основываясь на своем предыдущем опыте, пришлось сделать вывод, что среди агентов по недвижимости профессионалов нет :( Потому в таких вопросах стараюсь обходиться без этих моше товарищей.

Случайно узнала, что в донецке есть сайт под названием Без агентств.
Вот, думаю, классно. Наконец-то кто-то создал ресурс, где могут встретиться напрямую стороны сделки без участия посредников. Как же я ошиблась!

Дело было так:

Решила не тратить время на глубокое изучение сайта, ведь название говорит само за себя. И подала объявление.
Минут через 10 мне перезвонила девушка, задала несколько уточняющих вопросов, спросила, действительно ли я собственник, а не агент, и сказала, что объявление размещает в базу. (Вот, думаю, какие молодцы, еще и перезванивают, "фильтруют" объявления от агентств. Ха-ха надо мной!)

И через 5 минут на меня посыпались звонки от агентств недвижимости. Буквально каждые 5 минут телефон трезвонил, очередное АН хотело расспросить о квартире. Я всем вежливо отвечала, что работа с агентами меня не интересует.

Блин, думаю, вот же наглые товарищи эти агенты! На сайте Без агентств смотрят частные объявления и навязывают свои услуги.

После пятого звонка за 15 минут я решила позвонить администрации сайта с просьбой добавить к объявлению примечание, что Агентам просьба не беспокоить. (Возможности самостоятельно отредактировать или удалить объявление нет, нужно связываться с ними по телефону)

Каково же было мое удивление, когда я узнала, что мое объявление и контакты видят ТОЛЬКО ТЕ, КТО ОПЛАТИЛ ДОСТУП К ИХ БАЗЕ! ТО ЕСТЬ, АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ!

Что-то объяснять не было смысла, я попросила удалить мое объявление, на что мне попытались доказать, какую огромную услугу они мне совершенно бесплатно оказывают, как хорошо, что мне постоянно звонят и вообще, меня должны интересовать только деньги :blink:
Когда я еще раз твердо отказалась от их услуг, дали другой телефон и попросили перезвонить туда для удаления объявления.

Я позвонила по второму телефону. Девушка долго не могла въехать, что и почему я хочу удалить, потом пообещала удалить в течение дня. Удалила или нет - я не знаю и проверить не могу :(

Телефон, который я дала в объявлении по-прежнему разрывался каждые несколько минут. Сначала я перестала брать трубку, а потом попросту выключила. Хорошо, что хватило ума не давать в объявлении свой личный номер.

Вот такая вот история.

Так что если вы хотите, чтоб вам позвонила сотня агентств недвижимости и агентов, разместите свое объявление на сайте "без агентств" :angry:
  • 2

#2 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:28

Татьяна, спасибо за предупреждение!

А я уже несколько лет (5 лет) сдаю квартиру. И в том году, по просьбе, сестры начала сдавать еще и ее квартиру.
Причем обе через одно и то же агенство. И через одного и того же агента. И вот ничего не могу сказать - агент умничка! :)
В течение первого года она мне буквально каждые два месяца звонила - узнавала нет ли у меня каких проблем с арендаторами, исправно ли платят, не возникает ли каких недоразумений. Причем, им она тоже звонила - и узнавала все ли их устраивает, все ли, заявленное в договоре выполняется.
Сейчас она звонит где-то раз в полгода - с тем же намерением, узнать все ли у нас в поряде. Ну и, если что, напомнить, что она к нашим услугам.

Правда, агенство небольшое - и работает только с квартирами в нашем районе - Солнечный, Широкий, Мирный.

Хотя, это скорее приятное исключение - что мне попался такой ответственный и порядочный агент. Потому как до знакомства с ней тоже общались с кучей агенств - и сплошь только негатив.
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#3 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:36

I_Am
Натали, повезло вам, что есть хороший агент.

Мне тоже один порядочный встречался, но, к сожалению, он бросил деятельность в недвижимости, т.к. не так легко хорошему и добросовестному человеку работать на современном рынке
  • 0

#4 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:48

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:31

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#5 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:55

У меня брат уже пол года пытается найти квартиру в Донецке под съем, без агенства...
Боюсь что и еще пол года будет искать... Везде только агенства, причем на конкретно поставленные условия, по району, стоимости и состоянию квартиры - полный игнор... предлагают что на ум взбредет.
  • 0

Меня зовут Татьяна


#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:11

...причем на конкретно поставленные условия, по району, стоимости и состоянию квартиры - полный игнор... предлагают что на ум взбредет.

вот это меня больше всего убивало, когда сами искали.
пытаются втюхать все, что есть, не жалея времени клиента :blink: Ну их!

Девушки, сдаю хорошую не дешевую 1-к квартиру в центре без агентства! Буду рада семье с ребенком :P
давно сдала, просьба по вопросу квартиры не беспокоить
  • 0

#7 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:15

Спасибо за инфо, полезно, +1
  • 0

#8 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:00

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:32

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#9 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:27

на сколько не дешевая?

в личке ;)
  • 0

#10 kaleopa

kaleopa

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 868
  • 956 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Лена

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:57

мы вот тоже замучались искать кв-ру, чтобы снять без агенства! тоже столько раз натыкались на сайты, где типа "не агенство"! и везде развод! неужели это из области фантастики - снять жильё через собственника????????????? так ладно бы по-божески брали за свои услуги! а так, ЗА ЧТО???????? за что дерут такие деньжищи????
  • 0

#11 annuska

annuska

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 667
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Влада

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:08

Это точно что развод...без агенств, звоним,а в ответ " мы агентство..."
  • 0

#12 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:33

А как насчёт продажи?Вот как продать квартиру без этих "помощников"?

Нашла 2 сайта с объявлениями,сегодня 2 девушки звонили и уточняли не агентство ли я :D Кто знает ещё хорошие сайты по размещению объявлений-пишите,буду благодарна :)
  • 0

#13 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:21

А как насчёт продажи?Вот как продать квартиру без этих "помощников"?

Нашла 2 сайта с объявлениями,сегодня 2 девушки звонили и уточняли не агентство ли я :D Кто знает ещё хорошие сайты по размещению объявлений-пишите,буду благодарна :)

Даша,поделись сайтами. мне,наоборот, нужно купить, выписала пару десятков номеров- все агентства

а почему продавать с помощью агентов-плохо? процент платит покупатель.
  • 0

#14 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:08

Даша,поделись сайтами. мне,наоборот, нужно купить, выписала пару десятков номеров- все агентства

а почему продавать с помощью агентов-плохо? процент платит покупатель.



Мне сказали наоборот-продавец :blink: но мне это только на руку,т.к. покупать придётся 3 квартиры

А сайты ты наверняка знаешь (Slando),я в поисковике нашла,и там тоже агенства :(
  • 0

#15 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:49

*
Популярное сообщение!

почему плохо продавать через агентство?
агентства так мозг вынесут, что страшнэ! они будут водить к вам толпы народу, которых ваш вариант вообще не интересует. Это будет зря потраченное время и продавцов, и покупателей. Зато агент типа "работает" над поисками.

сарафанное радио на сегодняшний день рулит, еслми хотите обойтись без агентов.
сделай подпись - и куча людей узнает о твоих потребностях :)
подписи типа "продаю свою квартиру" и "куплю себе квартиру" не запрещены правилами
  • 1

#16 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:53

почему плохо продавать через агентство?
агентства так мозг вынесут, что страшнэ! они будут водить к вам толпы народу, которых ваш вариант вообще не интересует. Это будет зря потраченное время и продавцов, и покупателей. Зато агент типа "работает" над поисками.

сарафанное радио на сегодняшний день рулит, еслми хотите обойтись без агентов.
сделай подпись - и куча людей узнает о твоих потребностях :)
подписи типа "продаю свою квартиру" и "куплю себе квартиру" не запрещены правилами



спасибо,Тань.агенты просто задрали,но звонят каждый день,хотя я везде указала Не беспокоить посредникам!Это бесполезно,они ж себе заработают!
  • 0

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Май 2012 - 14:42

Девочки, не купите Вы, не сдадите и не продадите без агенств. Я таких случаев не знаю.

Кроме если вот так: в подписи поставить. НО! При этом должно быть условие такое: Ваша цена должна быть серьезно ниже тех, что агентские квартиры предлагают. Если агенство ставить скажем 50000 и Вы столько же - не купят у Вас. Если это не Ваша подруга или подруга подруги.

Лично мне не жаль оплатить работу агента, если он работал. Реально работал. Мне, к счастью, только такие попадались.

Да, дорого за съем квартиры за 2000 сразу отвалить агенту 2000 за работу, например. Но если она нашла ее за 1 день? Соответствующую моим условиям?

Надеюсь, мне повезет - я скоро планирую покупать квартиру. Хочу воспользоваться при проверке документов услугами наших партнеров "Фаринник и К"- Таня и Сергей, надеюсь, помогут мне со скидкой! :D А? :rolleyes:

Главный мой вопрос - чистота сделки. А искать конечно дело рулеточное. Но я не спешу! Все равно же найдется рано или поздно мой вариант! ;)
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 13 Май 2012 - 01:00

а у нас проблема со съемом жилья. Не реально найти квартиру без агенства. Дерут немалые деньги за заполнение бланка, получают свои деньги и после этого к ним обращаться с какими-то вопросами бесполезно, ответственности ни за что не несут. А теперь стало еще не реальнее снять жилье- на звонок по объявлению попадаешь по-любому на агенство, те сразу спрашивают о возрасте ребенка и сразу отказывают. Оказывается с ребенком до 4-х лет жилье сдавать не хотят.


и я не сдаю. вот как то совестно стало. но реально жалко ремонт.. а вдруг как например моя дочь ребенок будет на стенах рисовать. ..хотя у нас тут не давно 2 приличные девушки даже плафоны украли...

мы через агенства только сдаем. напрямую нет и думаю что и не буду.
максимум 2 дня и квартира сдана. а так сиди, ищи, рассказывай... не хочется да и времени жалко

Сообщение отредактировал mariamai: 13 Май 2012 - 01:07

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#19 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 Май 2012 - 02:40

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:32

  • 2

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 13 Май 2012 - 17:18

Ну, я бы вообще конечно не делала в квартире, которую буду сдавать, ДОРОГОЙ ремонт. А испорченные обои среднего ценового диапозона можно попросить компенсировать арендаторов.

А если у меня ремонт мега-супер, то явно и аренда будет не 1000 гривен. Вот напротив площади Ленина аренда от 8000 грн. И обои такие, как в моей съемной квартире. Точка-в-точку. Думаю, что окупаются эти обои с первого же взноса...

Вообще, я бы с радостью купила квартиру, где как Марина описывает: ни окон, ни дверей. Зато чтобы стоила она, так сказать, справделивую цену.

Мне нафиг самые дешевые окна, зато ПЛАСТИКОВЫЕ. Дверь китайская и трубы узлом от самого дешевого сантехника из ЖЭКа, зато тоже пластиковые. Я не хочу за это +10000 у. е. к цене. Все равно ремонт буду делать ОТ и ДО. И платить за то, что выброшу вскорости - нет ни малейшего желания.

Вобщем, у кого есть убитая трешка в Калининском районе по приятной цене - пишите ЛС! ;) В конце лета планирую...
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top