Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Носите на руках детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:26

Танюш, как ты научила спать отдельно? завидую ;)
  • 0

#42 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:54

Танюш, как ты научила спать отдельно? завидую ;)

А мы как-то с самого рождения спим сами, то в каляске сначало, теперь в манеже с 2-х месяцев, всё как то само собой получилось... А вот когда не спим это мы всегда на ручках хотим быть... рядом с мамой и сисей :D
  • 0
Изображение

#43 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:56

А мы как-то с самого рождения спим сами, то в каляске сначало, теперь в манеже с 2-х месяцев, всё как то само собой получилось... А вот когда не спим это мы всегда на ручках хотим быть... рядом с мамой и сисей :D

Моя на искусственном вскармливании с первого месяца, поначалу спала в коляске, а потом когда первый раз заболела и я брала ее к себе, чтоб не пропустить высокую температуру, так и привыкла... Надеюсь по весне, когда появится у нее новая кровать - начнет спать сама, в садике ведь спит без мамы :D
  • 0

#44 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:33

Моя на искусственном вскармливании с первого месяца, поначалу спала в коляске, а потом когда первый раз заболела и я брала ее к себе, чтоб не пропустить высокую температуру, так и привыкла... Надеюсь по весне, когда появится у нее новая кровать - начнет спать сама, в садике ведь спит без мамы :D

угу, я тож, так хотела, чтоб сам спал, а теперь поостыла, притулюсь к этому уже не комочку, но еще не комку, и засыпаю, а без него и сон не идет :lol:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#45 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:20

угу, я тож, так хотела, чтоб сам спал, а теперь поостыла, притулюсь к этому уже не комочку, но еще не комку, и засыпаю, а без него и сон не идет :lol:


Сама такая же, мне тоже не хочется дочку отпускать в соседнюю комнату, но вот папа ее тоже расстраивается :D
  • 0

#46 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:04

Ален, так чтоб никому не было обидно, надо еще сестричку или братика "купить" :)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#47 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:21

*
Популярное сообщение!

Ален, так чтоб никому не было обидно, надо еще сестричку или братика "купить" :)

мы не против :D
  • 1

#48 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:42

со старшей я была не сторонницей совместного сна, пыталась отложить в манеж, но создание оказалось хитрое и нифига там не спало. просыпалось при попытке перекладывания.
единственным способом мне поспать оказалось спать с дитем на руках. Так и спала она на мне до 1 год и 4 мес. Потом видимо ее потребность в сне на мне оказалась удовлетворена и она начала спать рядышком. Отползти все равно было невозможно ) И так до 2,5 лет. Если ребенок спит - я должна быть рядом (в эти дневные и частично ночные сны делалась Экономка ))). К 2,5 она начала спать сама. Уложу и ухожу.
Родился меньший. Экспериментов я уже не ставила. Сразу спит со мной.
Старшая отправилась спать к папе, сама так решила т.к. мы своими ночными просыпаниями ей мешали.

Так спали почти 4 мес -я с одним дитем, а папа со вторым.

Манеж деревянный отошел племяннику давно. А из манеже раскладного был сделан сухой бассейн с шариками.

Перед НГ договорились, что чтоб поставить елку, надо убирать манеж с шариками, а то места нет. Шарики упаковали в мешки, начали складывать манеж и тут ребенка осенило - Так это же кроватка, я в ней буду спать! 2 года и 11 мес нам было.

С того дня и спит :D
  • 0

#49 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:08

я тоже надеюсь, что выберет себе сама кровать и будет на ней спать, а не на мне :). Главное придумать чем ей заменить мои волосы (хвостик, который она любит и всем об этом говорит :)). В первые месяцы я с ней тоже спала полулёжа - она на мне :). Да детки хитренькие и не знаешь, что им может прийти в чудесную головку :)
  • 0

#50 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:29

со старшей я была не сторонницей совместного сна, пыталась отложить в манеж, но создание оказалось хитрое и нифига там не спало. просыпалось при попытке перекладывания.
единственным способом мне поспать оказалось спать с дитем на руках. Так и спала она на мне до 1 год и 4 мес. Потом видимо ее потребность в сне на мне оказалась удовлетворена и она начала спать рядышком. Отползти все равно было невозможно ) И так до 2,5 лет. Если ребенок спит - я должна быть рядом (в эти дневные и частично ночные сны делалась Экономка ))). К 2,5 она начала спать сама. Уложу и ухожу.
Родился меньший. Экспериментов я уже не ставила. Сразу спит со мной.
Старшая отправилась спать к папе, сама так решила т.к. мы своими ночными просыпаниями ей мешали.

Так спали почти 4 мес -я с одним дитем, а папа со вторым.

Манеж деревянный отошел племяннику давно. А из манеже раскладного был сделан сухой бассейн с шариками.

Перед НГ договорились, что чтоб поставить елку, надо убирать манеж с шариками, а то места нет. Шарики упаковали в мешки, начали складывать манеж и тут ребенка осенило - Так это же кроватка, я в ней буду спать! 2 года и 11 мес нам было.

С того дня и спит :D


и я жу того чудесного момента ,когда мою осенит---и про волшебную кроватку расказывала , и постельное детское стелила, и домик делала -не хочет спать сама....а с другой стороны, с ней так хорошо, спокойно....так что папа спит на детском диванчике третий год...
  • 0
Изображение

#51 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:46

мне кажется, наш секрет в том, что родители давно расслабились, ничего намекающего не рассказывали, никак не стремились поощрять и стимулировать. Это была собственная идея ребенка - спать в своем домике, потому так легко прошло. Отселение ребенка для всех стало неожиданностью :D
  • 0

#52 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:24

*
Популярное сообщение!

Недавно как раз наткнулась на интересную статью про совместный сон http://olgapisaryk.l...page=1#comments
  • 1
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#53 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:04

да, хорошая статья, я ее уже читала.
С одним ребенком все класс!
Но противоречия все равно не избежать, если мама одна, а детей двое (даже боюсь представить, что происходит, если больше двух :unsure: )

Ни в коем случае не мотивируйте отход ко сну одного нуждами другого. Если старшая сестра увидит, что её разделяют с матерью, потому что младшему брату нужно: спать, купаться, кушать и т.д., то любви между детьми это не добавит.


это точно не добавит тишины в доме и примерного поведения тому, кто окажется разделенным.
Мне на дневной сон (сейчас 3-4 раза) укладывать младшего приходится в присутствии старшей. вариант - "ты тут тихонько посиди, а я в соседней комнате уложу меньшего" у нас не канает совсем. в лучшем случае меньший засыпает под бубнение шепотом и топанье рядом старшей. в худшем ему приходится умудряться засыпать и спать под визг, беготню, грохот ((( самый жуткий случай из моей практики - старшая специально, чтоб малый проснулся, берет самую гремучую погремушку и колотит об железную опору барной стойки (перед инцидентом был отобран ксилофон). Полный игнор со стороны мамы привел к потере интереса к действу со стороны ребенка через 2 минуты. Маме они показались вечностью. Малый не проснулся :D
  • 0

#54 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:09

Та да... Это просто счастье, когда удается обоих и в одно время! уложить спать днем...
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#55 Люсинда

Люсинда

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 4 469
  • 25 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2012 - 00:43

Нам 5лет, а спим до сих пор втроём. Засыпаем тоже вместе, иначе грусно и т.п. А утром надо обязательно поваляться с мамой в постели, немного по ней попрыгать, потискать, пообниматься. Я думаю, прийдёт время и сам уйдёт.
  • 0

#56 snegurka

snegurka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 428
  • 3 221 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:27

Спасибо за прекрасные стихи! Нужно их почаще читать, а то кое на кого уже терпения не хватает за её шалости :heat:
А по поводу совместного сна, так моя сама переползла на новенький диванчик в 3 года( с папой выбирала и как раз к моему выходу из декрета приурочили покупку), так что для меня полный сюрприз был, причем двойной :-) И ,как не крути , для мамы очень удобно с дитем под боком ночью. Правда муж возмущался немного :don-t_mention:
Сейчас доцю не сгонишь с любимого диванчика))

Сообщение отредактировал snegurka: 11 Январь 2013 - 23:30

  • 0

Дома!!! :girl_in_love:


#57 OKSANO4KA1504

OKSANO4KA1504

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 388
  • 300 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 06 Август 2013 - 19:48

Действительно очень красивые слова! Я такая счастливая, когда ношу на руках свою трёхлетнюю малышку, обнимаю её, целую! Любви много не бывает, ней не избалуешь дитя! 


  • 0

line.gif[/url]


#58 Анечка

Анечка

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 979
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк-Марьинка
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:17

Нашей крохе 3г. почти. спит с нами))


  • 0

#59 Алина1988

Алина1988

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 985
  • 7 сообщений
  • Город:Мариуполь
  • Имя:Алина

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:06

У нас такая же ситуация, с самого рождения спал столько с нами в кроватку ложишь кричит. А когда ему исполнилось год и семь сам попросился в кроватку теперь спит там. 


  • 0

#60 Talenka

Talenka

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 8 049
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:50

Моя кроха до 4 месяцев спала сама в кроватке, а как полезли зубы начала капризничать сильно, я ее и забрала к себе на пару дней, чтобы ей было спокойней спать. Ей понравилось. Теперь спит только с нами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top