Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Мороженица - что за зверь? интересуют отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:38

У меня деть подсел на мороженое. Имела неосторожность поделиться однажды, так теперь редкий день у нас проходит без этого чуда пищевой промышленности.
Знаю, что гадость неполезная, но отказать ребятенку в лакомстве сложно.
Недавно узнала о существовании домашних морожениц, немного в нете почитала, но реальных отзывов почти нет. Может, у кого-то есть и пользуетесь? Или наоборот, не пользуетесь. А то из описания непонятно - головняк все-таки или нет - приготовление домашнего мороженого.

Очень уж хочется готовить вкуснятину без консервантов, эмульгаторов и прочих "витаминов Е"
  • 0

#2 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:46

Танюш, я бы купила не раздумывая) Где б только деньги напечатать :rolleyes: У маминой знакомой есть, говорит, прикольная штука. Но мороженое в ней абсолютное другое по вкусу, чем промышленное. Не знаю, будут ли дети такое есть...Хотя...моей лишь бы сладкое было B) Но полезность на лицо в сравнении с магазинным, имхо
  • 0

#3 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 05:46

Я тоже хочу такую штуку.
Присмотрела йогуртницу/мороженнницу Ariete, и они пропали с Украины.
На сколько разобралась в принципе, эта штука взбивает, а само ведро предварительно держится в морозилке какое-то время.
Так что что-нибудь вкусное точно получится, главное что полезное... не мороженное так коктель :rolleyes:
  • 0

Меня зовут Татьяна


#4 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:22

Вот тут есть рецепты. http://www.rodim.ru/...php/t66138.html
Только как я поняла мороженница очень малую роль играет. просто взбивает. Так что есть ли смысл в ней не знаю. Ведь просто взбить можно и обычным венчиком, миксером, блендером накряйняк. А сама миска там как я поняла с двойным дном, всередине вода, поэтому ее предварительно нужно заморозить, чтоб не грелась. Дело в самом поддоне
  • 0

#5 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:39

Так я так поняла, что ее поставил - и она сама 30 мин занимается, а венчиком - это ж ручками не отходя от посудины... мне, ленивой, такое не подходит.
Или я неправильно поняла и над этой чашкой тоже надо стоять?

Ой... что-то сложные рецепты какие-то...
А еще вопрос - во всех рецептах сливки присутствуют. И где их брать, так чтоб не в магазине, а понатуральней? :D
  • 0

#6 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:10

Как я поняла то не подходить, если покупать сухую смесь для мороженного. Тогда засыпал и ушел. Просто если использовать смесь - не вижу разницы между покупным
  • 0

#7 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:06

Как я поняла то не подходить, если покупать сухую смесь для мороженного. Тогда засыпал и ушел. Просто если использовать смесь - не вижу разницы между покупным

не, я против смесей, мне натуральненького надо
  • 0

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:29

сегодня смотрела мороженицы в комфи. Те, что с охлаждаемым контейнером. Понравились, наверно, буду брать. Только найду, где подешевле.
Bambrik, кстати Ariete там была около 380 грн
  • 0

#9 veravova

veravova

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 326
  • 49 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:09

Могу посоветовать на счет сливок.На рынках бабульки часто продают свое молоко возьмите у одной не много, попробуйте ,если понравится то тогда договоритесь с ней,что вы в определенный день будете брать.Мы так и делаем раз в неделю берем.Насчет сливок, когда принесли домой баночку с молоком пусть она постоит с часик на столе.Через час увидите верхний слой,вверху молоко будет отличаться.Вот этот слой можно взять и потихоньку слить в баночку.Сливки вкусняка.Но хочу сразу предупредить прежде,чем дать ребенку молоко сами попробуйте.Я очень долго дочке разбовляла водичкой на пополам.Просто натуральное молоко очень жирное.Ребенку можно растроить животик.
  • 0
ИзображениеИзображение

#10 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:42

нашла Ариете на 5ок, за 411... именно иогуртница-мороженница... (теперь молюсь чтоб еще месяцок она там побыла, пока нет возможности купить)

по поводу сливок... у меня под дом привозят молоко, сметану домашние... так вот сметана как правило в первые пару дней - чистые сливки, кислинка день на 3й только появляется. Думаю с нее пробывать
  • 0

Меня зовут Татьяна


#11 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:58

Да вот у меня как-то и нет поблизости домашнего молока/сметаны :wub: Одно время специально выискивала.
Правда, есть знакомые, которые коз держат, раньше брали у них молоко постоянно, а потом как-то забросили. Вот только никогда не замечала, чтоб там сливки образовывались. Наверно, козье не такое жирное.
Ребенок у нас никакое животное молоко не пьет, так что мы в нем особо не нуждаемся :unsure:
  • 0

#12 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:51

на розетке тоже есть ариете и тоже не очень дорого
  • 0

#13 veravova

veravova

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 326
  • 49 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:29

Да вот у меня как-то и нет поблизости домашнего молока/сметаны :wacko: Одно время специально выискивала.
Правда, есть знакомые, которые коз держат, раньше брали у них молоко постоянно, а потом как-то забросили. Вот только никогда не замечала, чтоб там сливки образовывались. Наверно, козье не такое жирное.
Ребенок у нас никакое животное молоко не пьет, так что мы в нем особо не нуждаемся B)

Пишу насчет козьего молока.Оно намного жирнее чем коровье но жирность почему то не проявляется.Скажу одно зря бросили пить,молоко именно козье повышает имунитет ребенка и никак не влияет своей жирностью на желудок ребенка.Полезная штука.Если ребятенок может его пить.Наша дочка сказала что оно пахнет козой и не стала пить,а так хотелось повысить имунитет :wacko: .У нас знакомые каждые три недели болели им врач посоветовал попить.Знаете результат на лицо.В течении трех месяцев ребенок даже не кашлянул :(
  • 0
ИзображениеИзображение

#14 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:54

veravova вот я от многих слышала - "козье молоко пахнет". Я в молоке не разбираюсь и не пью его сама, мне коровье очень сильно и неприятно пахнет, а вот то козье, которое мы брали, не имело вообще никакого запаха!!!!
В общем, я тоже думаю, что надо к нему возвращаться, а то в последнее время начали булки печь в хлебопечке и покупаем магазинную каку. Если еще и мороженицей обзаведемся - то край надо :)
  • 0

#15 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:48

В общем, я тоже думаю, что надо к нему возвращаться, а то в последнее время начали булки печь в хлебопечке и покупаем магазинную каку. Если еще и мороженицей обзаведемся - то край надо

А разве хлебопечка не на сухом молоке работает? у меня у родителей на сухом. Видать, модель простовата)))
  • 0

#16 veravova

veravova

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 326
  • 49 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:57

Да согласна с вами что к молоку нужно возращаться.Вам повезло где брали молоко там и берите.Чем есть каку бяку.У меня вопрос а где можно купить мороженицу?Ребенок безумно любит мороженное,а от магазиного у нас бывает диатэс.Там видно столько гадости намешано.
  • 0
ИзображениеИзображение

#17 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:49

neboana наша на любом :rolleyes:

veravova мороженицы есть в любых магазинах быттехники, можно пойти и посмотреть-пощупать, но в инет магазинах они стОят подешевле. Мне на д.р. подарить пообещали, так что я ценовым вопросом так и не занялась. Но в интернете точно дешевле, чем в комфи и фокстротах. Разве что акция какая на них может быть, сейчас все-таки не сезон.
  • 0

#18 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:54

ну не в тему, но отвечу по ХП...
в рецептах вода + сухое молоко.. заливаю обычное по количеству воды....

сейчас правда стала делать вода + сметана, тоже вкусно. :-)
  • 0

Меня зовут Татьяна


#19 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:51

итак, я уже обладательница мороженица кенвуд ^_^
завтра надеюсь уже сделать первую порцию домашнего мороженого )))
  • 0

#20 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:38

Татьянка, поздравляю с желанным приобретением!)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top