Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Одежда для детского сада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:01

Девочки! Хочу задать вопрос опытным мамочкам: что носят детки в детском саду?
Я так понимаю, там они переодеваются?
Не ходят же в дорогих вещах?
Хочу летом начать водить своего сынулю и передо мной встал вопрос пополнения гардероба. Тем более с горшком мы не дружим, а памперсы в саду запрещают :blink: ( хотя я считаю, что это личное дело каждой семьи).
Вот и думаю: сколько надо иметь красивых вещей, чтоб мочить штаны по 10 раз на дню?
В общем, поделитесь опытом)Изображение
  • 0

#2 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:15

А сколько малышу?
Вообще, конечно, переодевают, но мы не домашнее, а нечто среднее надеваем, а часто и вещи "на выход", я не заморачиваюсь, сейчас такие порошки, что все отстирают. :rolleyes:
зачастую детки чистые приходят.
А памперсы нигде не разрешают из гигиенических соображений и т.п.
Я с этим согласна.
Хотя у нас не часто берут деток до 2лет, а в два уже никто, конечно, в памперах не ходит)
  • 0

#3 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:25

Да нам сейчас полтора. Но горшок-больная тема. он все понимает. но когда предлагаю садиться на горшок- говорит "НЕТ". а вот если на полу лужу сделает, кричит "ФУ", несет тряпку и вытирает. Изображение вот и не знаю, что делать

Вообще, конечно, переодевают, но мы не домашнее, а нечто среднее надеваем, а часто и вещи "на выход", я не заморачиваюсь, сейчас такие порошки, что все отстирают. :rolleyes:
зачастую детки чистые приходят.

у нас такое исключено. деть любит кушать сам, кормить никому не дает, а уж после таких обедов не то что слюнявчик, и колготы, и весь он- сама чистота! :lol:
  • 0

#4 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:59

Знаешь, детки в саду намного быстрее учатся и на горшок ходить, и кушать сами, и т.п. ;)
  • 0

#5 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:48

по поводу одежды - ребенок в чем идет, в том и ходит. исключение теплые штаны, комбинезон - это снимаем и переодеваем.
летом проще - футболочки, шортики. обязательно нужно, чтоб в шкафчике была переодевка, если знаете, что надо будет переодевать - можно и 2 переодевки.
согласна, что порошки все отстирывают, поэтому тоже особо не заморачиваюсь.
мы пошли в сад уже без памперса, но много слышала, что дети идут в сад еще с памперсом, а недели за 2 от них отвыкают. так что поговорите как практикуют это в вашем саду.
  • 0

#6 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:49

я в сад одеваю ей самое дешевое- потому как стираю часто, добротные вещи жалко. приходим, там переодеваю. люблю жилетки и кофточки- по принципу капусты- чтоб дочка могла снимать/одевать по желанию. если ребенок писяется- трусов и колгот побольше, у нас воспитатели переодевают. иногда даже взрослые заиграются и "страчивают".
еще люблю малой для сада одежду с карманами- очень спасают, когда нужно платочки пристроить.
  • 0

#7 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:02

Знаешь, детки в саду намного быстрее учатся и на горшок ходить, и кушать сами, и т.п. ;)



+10000000000000000!Уже в другой теме писала,что я "за" сады.Детки как маленькие обезьянки-всё друг за другом повторяют.А вот по поводу того,что в 2 года никто в памперсах не ходит.....ещё как ходят!Не все детки хотят на горшок ходить!Мой сын в 7 мес. на горшок ходил,а ближе к году перестал-теперь снова приучаю,но пока безрезультатно ;) (ему 1,5 года)
  • 0

#8 helenmost

helenmost

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 709
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:55

Обоим деткам покупаем одежду Waikiki (кажется правильно написала), так вот эта недорогая турция отлично выдерживала и садик и площадки в садике, не делали исключение между повседневной и парадной (ну только какие то совсем уж хорошие, брендовые вещи не одевали в садик)
Знаю многих мамочек которые чудесно выходят из ситуации покупая для ношение в группе и игр на площадке одежду в стоках, которая тоже отлично носится и ее не жалко в виду стоимости. И пусть кушает/какает не страшно, постирал и все ок, а если испортится то и выбросить не жалко. Здесь мне кажется каждый из своих финансов исходит. У сына в группе многие девочки ходили в парадных платьях, когда спросила не жалко ли такие вещи нарядные, мамы ответили, что быстро вырастают из нарядов, поэтому не жалко, пусть хоть в группе похордят, а то ж раз надели на утренник, повесили в шкаф и уже мало для следующего (да и не камильфо на два утренника одно платье платье одевать)
С мальчиками в этом плане проще, у них нет парадных платьев :D
  • 0

#9 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 27 Май 2011 - 05:48

у нас в садике детки полностью переодевались)я почти домашнюю одежду им давала) потому что мои не сами придумают вымазацца,так друг дружке помогут) :unsure:
обязательно смену трусиков-шортиков в шкафчик положишь,что б было во что сухое переодеть))колготки еще б ложить,т.к. бывает утром прохладно,днем жара)
  • 0

#10 Masha_7

Masha_7

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 528
  • 8 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Маша

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:33

в сад мы приносим переодеваться шорты и футболку, или штаники, пижамка у нас для сна обязательно тепленькая, носочки. запасные колготки и трусики по-больше... ну и носовые платочки. в шкафчик все складываем, а там уже смотрим, что одевалось - заменяем:))) стал ребенок просить водичку с собой, свою, чтоб часто не просить у воспитательницы:)) стесняется:)) ой! и обязательно пол пакета наклеек и конструктора:))


  • 0

#11 Девушка Бонда

Девушка Бонда

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 786
  • 7 сообщений
  • Город:Северодонецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:59

У нас одежда для сада - спортивные штанишки и футболочка (когда прохладно + толстовочка), вещи недорогие, но опрятные и удобные.


  • 0

#12 Ксюшечка

Ксюшечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 7 954
  • 2 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:31

У нас в садике уже полгардероба- и запасные колготочки, и кофточка, и маечка, и трусики (ну мало ли, обольётся или выпачкается!), и носочки, и тепленькая кофточка (на всяк случай), вобщем полностью готов другой наряд - прозапас!!))) Вещи не очень дорогие, но хорошие в носке - стирать-то часто приходится!! :girl_sigh:


  • 0

#13 Анечка

Анечка

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 979
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк-Марьинка
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:15

У нас тоже так!


  • 0

#14 mila_panas

mila_panas

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 748
  • 50 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мила

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:08

Одежда зимой  - гольфик, шортики, колготы и тапочки. Летом тоже, только без колготок)


  • 0

#15 monja

monja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 547
  • 1 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:48

Ми ходимо у садок у спортивних штанах. Дитині зручно їх знімати, вдівати. А все інше по бажанню. Головне щоб по менше ґудзиків )))).  Взуття вибрали босоніжки ортопедичні. 


Сообщение отредактировал Elena-hll: 14 Февраль 2020 - 14:19
отредактирована модератором - удалены ссылки (скрытая реклама, продвижение сайтов путем копирайтинга)

  • 0

#16 itisnotalena

itisnotalena

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 12 669
  • 51 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:21

очень классный отдел в заре - кидс, очень стильно. дороговато правда, но на скидках можно много чего выцепить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top