Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Карте место, карте стоп)

разговорчики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Очень давно уже пора было поднять тему, но как-то руки не доходили. А тут свежий случай подъехал - ну и понеслась)

 

Это моя боль - когда участники редактируют свои сообщения. Так люблю тех, кто не умеет этого делать. Сейчас объясню, почему. Кто не редактирует свои сообщения - может пропустить весь этот поток сознания, сразу предупреждаю, чтобы не отнимать Ваше время)

 

У меня настройки такие, что когда в теме пишут что-то, то мне в личку приходит уведомление. По порядку все эти уведомления выстраиваются в личной почте. Я соответственно по порядку же перехожу и делаю свое дело. Заказ принимаю - не просто отписываюсь. А открываю каждую ссылку, проверяю наличие, вношу в свою программу. В программе этой я вижу, на каком этапе сбор, кто чего хотел, сколько денег это стоило на момент принятия заказа. Из нее же в дальнейшем формируются счета, отчеты, статистика и прочие данные общественного и личного назначения.

 

То есть, с моей точки зрения всё выглядит так: зайти в тему, принять заказ, уведомить о его принятии.

 

А тут недавеча вышел конфуз. Приходит ко мне уведомление - заказ размещен в теме. Я перехожу - а там вместо заказа уже стоит прочерк. Ну, то есть, передумал быстро человек и удалил свое же сообщение. Ну, ОК. Вообще без проблем. Я ушла из этой темы и забыла тут же. Потому что у меня еще куча уведомлений, и нужно спешить отвечать на них.

 

Проходит несколько дней и приходит мне из этой же вышеозвученной темы новое уведомление от той же участницы, вроде "Ой, уже нет ничего, отбой". Я в больших непонятках - а что, что-то было? Мне не пришло уведомление? Что вообще происходит? Перехожу в тему, а в том сообщении, где  был прочерк - уже снова изменения на заказ, оказывается, были. Только уведомления-то мне приходят только на НОВЫЕ сообщения. А старые-то редактирования молчком. 

 

И получилась ситуация, что вроде никто не виноват, но все жутко расстроены. Участник же со своей точки зрения видит ситуацию. Пока нет стоп-заказа - корректируй себе. Наехали, что называется, ни за что. Спала-спала себе организатор, проснулась - и давай: "Я не я, это все ты!"

 

А я и не против - корректируй! Только каждый раз новым сообщением, чтобы мне знать. Иначе я исключительно технически и физически без помощи инструментов форума останусь в неведении. Не потому, что я спала вместе со своей совестью. А потому, что когда я зашла - не было там никакого заказа. Ну откуда было мне знать, что он там скоро снова появится?) 

 

Бывает, что участник очень быстро свое сообщение редактирует. Я не успеваю увидеть промежуточную редакцию. Когда перехожу по уведомлению - уже все, как надо. Повезло мне. Бывало, что я заказ принимаю - в это время его редактируют как раз. Получается чушь: или не все приму, или не то...

 

Бывают продвинутые пользователи. Они старое отредактируют - а новым мне пишут: а я там пошухарила, иди все заново принимай.

 

Я, кстати, честно скажу - жуть как не люблю, когда заказы много раз редактируют. Особенно длинные. Это же куча лишней работы мне, да еще и риск ошибки очень возрастает... Но терплю если они новым сообщением!!!, потому что это издержки данной деятельности. То распродажа с изменчивым наличием, то на минималку не хватает... Поплачу - и перестану.

 

Самые же примерные участники из долго выбирающих - это те, кто все свои хотелки в теме пишут себе спокойно большой кучей с пометкой "это я для себя, подумаю, не в заказ - пока просто заготовка и т.п.". А потом уже как определятся, новеньким сообщением, начисто мне клац - принимай! Последний вариант, железно.

 

Вобщем, я все к чему прошу старые не редактировать, а новые делать? Не потому, что я вредная. А потому, чтобы вот из-за вышеописанных недоразумений не получались болезненные ситуации. 

 

Хорошо еще, когда просто пар спустили - и все закончилось. Когда финансовые аспекты не затронуты. "А ты что, мне зеленую купила??? Я ж там уже на красную исправила!!!"

 

Очень надеюсь, что мои очередные откровения о нелегкости бытия помогут большему взаимопониманию и уменьшат случаи непоняток и нестыковок. Ибо нет смысла выяснять, кто больше дурак, когда уже все неприятности случились. А вот упредить негативные ситуации там, где это более, чем в наших силах - замечательно. 

4bf91e4957d2fb6220ade625b908cf22.jpeg


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 15:25

*
Популярное сообщение!

Лена,я не думала никогда,что всё так сложно с этими уведомлениями. Обещаю не редактировать, думала,что наоборот тебе проще, когда не набрасывают новых, не знала, что делаю тебе каку наоборот, исправлюсь)
  • 1

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 16:44

*
Популярное сообщение!

Лена,я не думала никогда,что всё так сложно с этими уведомлениями. Обещаю не редактировать, думала,что наоборот тебе проще, когда не набрасывают новых, не знала, что делаю тебе каку наоборот, исправлюсь)

Да, я потому и разъясняю закулисье) Мы знаем отлично только свою работу и свою жизнь, а в чужой видим только надводную верхушку айсберга. И потому не со зла, а просто от незнания поступаем и рассуждаем неправильно. 


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 elenka - dasha

elenka - dasha

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 833
  • 879 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 16:09

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер! Не знала этих нюансов. Приняла к сведению. Спасибо.
  • 1

#5 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 337 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 08:13

*
Популярное сообщение!

Доброе утро! Да , скорее всего этот пост адресован мне))) Вот очень замечательно Лена,что Вы нам все подробно разьяснили.... Я тоже думала, заказ не принят, наличие пропало, начинаю править , появляется новое на сайте, добавляю в заказ.... а какой "головняк" доставляю!((  Теперь если какие корректировки, ТОЛЬКО новыми сообщениями! Спасибо Лена, простите за неудобства! :give_rose:  


  • 1

#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 08:53

Доброе утро! Да , скорее всего этот пост адресован мне))) Вот очень замечательно Лена,что Вы нам все подробно разьяснили.... Я тоже думала, заказ не принят, наличие пропало, начинаю править , появляется новое на сайте, добавляю в заказ.... а какой "головняк" доставляю!((  Теперь если какие корректировки, ТОЛЬКО новыми сообщениями! Спасибо Лена, простите за неудобства! :give_rose:  

Здравствуйте!

 

Ну, триггер к написанию - да. Это была именно наша с Вами ситуация)

 

А главный герой - нет, не единственный далеко... Это достаточно частая ситуация и с большинством продвинутых технически (=умеющими редактировать сообщения) случалась...

 

Я рада, что многие прочитали и осознали) Исправляющим прошлую переписку в целом, наверное, нет разницы особой: новым или старым, все равно сверять, набирать текст.... А мне так приятно  :girl_in_love:  Не пропущу ничего важного


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 marysia

marysia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 18 178
  • 3 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Апрель 2023 - 15:42

Буду знать. Спасибо.


  • 0





Темы с аналогичным тегами разговорчики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top