Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Икра промысловых рыб, орг Elena-Hll

отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 12:16

Основная тема Икра промысловых рыб

 

Приглашаю оставлять отзывы)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Сложно оставлять отзыв на продукты питания... Потому что о вкусах не спорят, а в обсуждении икры - и подавно)

 

Кто-то ее видеть не может, потому что это рыбная гадость, и считает, что слишком большой ажиотаж вокруг искусственно нагнетается. на самом деле - ничего такого, один пафос.

 

Кто-то исключительно ради традиций на Новый Год одну баночку для украшения стола приобретает.

 

Кто-то покупает на все значимые праздники, потому что любит) И любил бы и не на праздники - да денег нет... И этот кто-то - я))) Потому если Вам вдруг покажется некая предвзятость в позитивную сторону - то простите, сердцу не прикажешь)

 

Справедливости и объективности ради упомяну тот факт, что мой сын предложил мне сделку: он скушает бутерброд с икрой на НГ - а я за это куплю ему машинку.... Конечно, я выкрутилась, заметив, что не покупать ли ему машинки за то, что он ест конфеты??? Но тем не менее, из песни слов не выкинешь - человек считает, что кушать икру - это ПОДВИГ. Так-то...

 

Вобщем, перейдем к нашим баранам, то есть рыбам промысловым ) Выбор в этом году большой - я аж растерялась.... Пишут разное, что, мол, икра горбуши, кеты, чавычи, нерки и прочих представителей - отличается. Какая-то крупнее, какая-то мельче, солонее, с горчинкой... ХЗ, Гугл, конечно, знает... Но решила я довериться сердцу, а не Гуглу)

 

Мое мнение - в стекле икра должна быть круче и отборнее по виду, потому что она же на виду) В жести скорее всего менее красивая. Потому на бутики решила брать в стекле, а для блинов - в железной банке.

 

Вид рыбы - кета. Раньше брала горбушу, потому что она была дешевле... Но раз в РФ разницы нет, всех видов рыб достаточно - решила взять кету. 

 

Ну и последний аргумент - какую из? Решила выбрать ГОСТ, потому что это слово - оно такое, распиаренное... Это тебе и по стандартам качества, и вкусно, и полезно, и без обвеса, и "как раньше было" ) Короче говоря, я думаю, что остальная не хуже - просто далее мое мнение об икре кеты в стеклянной банке ГОСТ.

 

Вкусно) Вот правда - такое простое слово... А как нельзя более подходит) Соленость в меру, даже такой легкий оттенок сладковатости (он присущ кетовой икре, горбуша на мой вкус чуть с горчинкой). Не мокрая, но и не сухая, что не растянешь по бутерброду. Умеренная такая консистенция, нет избытка жидкости. Но и не слипшаяся между собой, с ложкой... Легко распределяется. По количеству - то,что надо) 140 гр все-таки маловато... А 220 гр - самое то, чтобы хорошо распробовать)

 

В сравнении с прошлым годом скажу, что раза в 4 лучше, чем в прошлом году была в зеленых банках...  И на вкус многократно приятнее, и сырье качественнее...  Конечно, это тоже не элитная икра. Скорее всего и искусственно выращенные рыбы (а не дикий вылов), и может даже из мороженного сырья... Но тем не менее - цена приятнее розничной на аналоги. И на вкус - отлично) 

 

Я, как обычный обыватель, привыкший к простой еде, довольна) 


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#3 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 336 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 12:51

*
Популярное сообщение!

Отлично!!!! Я очень рада, что икорка хорошая и мы не разочаруемся!)) я в принципе так и думала! Класс , побалуем себя вкусняшкой, ням- ням)))
  • 1

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 12:53

Еще забыла сказать: видела совет, что нужно икру на бутерброд не маслом намазанный выкладывать, а сыром плавленным. Сама не пробовала, но идея мне зашла. На НГ возьму качественный плавленный сыр с нейтральным вкусом - попробую такие канапе намастерить)


Отлично!!!! Я очень рада, что икорка хорошая и мы не разочаруемся!)) я в принципе так и думала! Класс , побалуем себя вкусняшкой, ням- ням)))

Предварительно справки мы навели о качестве. Выбирали из нескольких поставщиков... То есть, не наобум. Но все равно - пока сам не попробуешь)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 13:11

Сопроводительная документация - в РФ строго с контролем качества производства

8d5fa1359feb.jpg

d573b207c0c3.jpg

97874fa5e64a.jpg

3806d045d551.jpg

5f8f75be66f6.jpg

23c9e0cba395.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 336 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Еще забыла сказать: видела совет, что нужно икру на бутерброд не маслом намазанный выкладывать, а сыром плавленным. Сама не пробовала, но идея мне зашла. На НГ возьму качественный плавленный сыр с нейтральным вкусом - попробую такие канапе намастерить)


Предварительно справки мы навели о качестве. Выбирали из нескольких поставщиков... То есть, не наобум. Но все равно - пока сам не попробуешь)

Лен, ну то что Вы ответственно подходите к любому вопросу, это мы уже знаем, кота в мешке не предложите, проверено временем)))  :curtsey: За это большое спасибо Вам с Сергеем!!! За идею по поводу бутербродов с плавленным сыром, огромное мерси, думаю очень вкусно, необычно!!!  Я буду повторюшкой тоже так сделаю !!!))) :good2:


  • 2

#7 Dare

Dare

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 740
  • 1 159 сообщений
  • Город:Донецк, Щетинина
  • Имя:Vika

Отправлено 10 Январь 2021 - 09:09

Лена, а не напишите отзыв об икре палтуса? Вы вроде себе брали на НГ


  • 0

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Январь 2021 - 09:54

Брала икру палтуса, которая в стекле 220 гр

 

Заранее о ней гуглила - потому знала, палтус - это не осетр. Это совершенно разные весовые категории. Единственное, что похоже - питательная ценность и размер икринок. Даже не цвет - от природы икра палтуса прозрачная. В черный цвет она окрашена (на банке есть эта информация). Потому, для ностальгии о сытых временах по осетру не подходит.

 

Идея мазать хлеб мягким плавленым сыром, а не маслом оказалась отличная. Это не только палтуса касается, а любых бутербродов с икрой. Наносить легче, не так жирно (для дальнейшей фигуры), вкус самой икры очень выгодно подчеркивает.

 

Вкус мне описать сложно, потому что ни на что из общеупотребляемых продуктов не похоже... Мне понравилась: вкус мягкий, индивидуальный, не соленый, не горчит.  Не могу сказать, что прямо ВАУ!  - каждый должен это попробовать!!! Эмоции у меня достаточно спокойные по этому поводу. Если в целом человек любит икру и проявляет любопытство к дарам моря - то продукт вполне достойный.

 

Если есть желание побарствовать и "напугать" гостей такой удачной заменой осетровой икры - то тоже вполне подходящий вариант. Только врать не нужно, что осетр - кто в теме, тот быстро поймет) Просто что мол вот - до чего техника дошла) олигархов и тут перепели))

 

Если же идет внутренняя борьба: что взять - красную проверенную или этого загадочного палтуса? Если икра - это продукт, который особого восторга не вызывает и покупается раз в год для антуража и традиций. И вообще с рыбными продуктами любви нет.... То тогда лучше пройтись по проверенной классике. 

 

Ну, и мое фото)

7ea9843b261e.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 336 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:15

*
Популярное сообщение!

Добрый день! Лена, идея заменить масло на сыр отличная, нам очень понравилась и все праздники только делали так!) супер! как по мне, намного вкуснее! Брали сливочный Hochland. Красная икра сначала привлекла больше, так как вкус из детства черной особо не помню, мне казалась она противной и невкусной тогда)) А потом и ее распробовали, даже ребенок больше ел черную, мы довольны! Правильно ранее написали, она ж не осетровая, палтус тоже очень был бесподобен! Спасибо большое!!!! :give_rose:


Сообщение отредактировал Светлана 12-18: 10 Январь 2021 - 11:17

  • 1

#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:20

Добрый день! Лена, идея заменить масло на сыр отличная, нам очень понравилась и все праздники только делали так!) супер! как по мне, намного вкуснее! Брали сливочный Hochland. Красная икра сначала привлекла больше, так как вкус из детства черной особо не помню, мне казалась она противной и невкусной тогда)) А потом и ее распробовали, даже ребенок больше ел черную, мы довольны! Правильно ранее написали, она ж не осетровая, палтус тоже очень был бесподобен! Спасибо большое!!!! :give_rose:

Здравствуйте!

 

На здоровье! )

 

И большое спасибо за отзыв)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:28

Красная все же по-моему чуть более солоновата... Возможно, поэтому ребенку черная лучше зашла)

 

Что касается осетра... Резковат у него вкус, насколько я помню из детства. А вид вот смотрела сейчас уже, в наши дни - не такой красивый, она скорее темно-серая, чем черная.... Цена дорогая, потому что редкость. Этих же всех рыб: горбушу, кету, платуса - разводят в садках, специально для вылова. Да, каждый день не покушаешь - но в целом по цене хорошей колбасы и сыра выходит стоимость.

 

А осетр - это дикий вылов, по лицензии, в строго определенном количестве. Мало=высокая цена=ажиотаж и причастность к бомонду. Понты, одним словом.) А когда его было завались - не так уж много и было фанатов. Полезно - ешь! Вот и вся мотивация...

 

Я как фанат морепродуктов - осетра бы кушала, даже если б он был не модный и в больших количествах. Но по той цене, которую за него просят на сегодняшний день - не вижу смысла вообще. Не настолько пища богов))) 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#12 Болтушка

Болтушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 125
  • 3 397 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район, Цирк-ОЦКБ
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:57

*
Популярное сообщение!

Брала икру чавычи - нежная, слабосоленая, нам понравилась, хотя на более знакомую кету и горбушу не похожа, у них вкус более выраженный. Спасибо за закупку :give_rose:


  • 1

#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Январь 2021 - 20:15

Брала икру чавычи - нежная, слабосоленая, нам понравилась, хотя на более знакомую кету и горбушу не похожа, у них вкус более выраженный. Спасибо за закупку :give_rose:

На здоровье! 

И спасибо за отзыв! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 Родзинка

Родзинка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 398
  • 3 385 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лана

Отправлено 30 Январь 2021 - 17:12

*
Популярное сообщение!

хорошо на бутерброды под икру  маскарпоне  


  • 1

#15 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 359 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2021 - 22:01

*
Популярное сообщение!

Брала икру чавычи - нежная, слабосоленая, нам понравилась, хотя на более знакомую кету и горбушу не похожа, у них вкус более выраженный. Спасибо за закупку :give_rose:

Оль, поддерживаю

очень вкусная икра - очень вкусная и очень нежная


ГОСТ кета - тоже вкусненько

икра нерки - вкусняшка

цвет - ближе к красному (как и олжно быть) - но меленькая

на вкусе не отразился размер - вкуснота

вообще - за такую цену... фантастика


  • 1

#16 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Февраль 2021 - 23:00

Оль, поддерживаю

очень вкусная икра - очень вкусная и очень нежная


ГОСТ кета - тоже вкусненько

икра нерки - вкусняшка

цвет - ближе к красному (как и олжно быть) - но меленькая

на вкусе не отразился размер - вкуснота

вообще - за такую цену... фантастика

На здоровье и спасибо за отзыв! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#17 Светлана 12-18

Светлана 12-18

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 6 336 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:11

*
Популярное сообщение!

а мы опробовали икру нерки, ням-нямка! отличная тема Лен!  :good2: вывод один, все виды ТМ очень вкусные!!!! ))


  • 1

#18 Dare

Dare

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 740
  • 1 159 сообщений
  • Город:Донецк, Щетинина
  • Имя:Vika

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:13

*
Популярное сообщение!

Пробовали нерку - ну может и меньше кеты, но вкусно и на будерброд намазывать удобно. Очень понравилось


  • 1

#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:23

а мы опробовали икру нерки, ням-нямка! отличная тема Лен!  :good2: вывод один, все виды ТМ очень вкусные!!!! ))

На здоровье! )


Пробовали нерку - ну может и меньше кеты, но вкусно и на будерброд намазывать удобно. Очень понравилось

На здоровье! И спасибо за отзыв


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#20 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Март 2021 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Все никак не напишу отзыв. Правильно Лена писала-о вкусах не спорят, но все же. Брала нерку ГОСТ в стекле. Ни мне, ни мужу не зашла. Прежде нерку никогда не ели, жалею, что не взяли горбушу, надо снимать пробу с чего-то проверенного. Даже не могу сказать, что не так. Мелкая. Но это вроде и не страшно. Не лопается, когда ешь, а это для меня минус. Мягкая,что ли. Красит хлеб почему-то. Как по мне, соли маловато. И в целом, нам чего-то не хватило. В общем, в следующий раз попробую горбушу. А в целом за эту цену банка большая, можно наесться вдоволь. Спасибо!


  • 1





Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top