Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопрос-ответ: если у Вас есть какие-либо вопросы по содержанию фиалок - можно обсудить их в этой теме

вопросы по уходу за фиалками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:12

*
Популярное сообщение!

какая красота...а света им много надо?
  • 1

#2 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:06

о.. я за ту, что без опыта... за 30грн
т.к. на работе уже есть одна фиалка, которую надо рассадить (3розетки уже из 1й), а тут ни времени, ни опыта... еще и страшно, что порежу..
С фитилями сталкивалась, подтверждаю, минимум ухода, поливай да поворачивай

Лен, а как они у тебя летнюю жару переживают, если конечно нет кондиционера, у меня выжили только на работе.


Цвести с начала июня не давать им! Пустили бутоны - аккуратно их зубочисткой удалить. И так аж до сентября. Поливать не сильно, если не на фитилях. А то мы думаем, что ей жарко и сухо - верхний слой-то высыхает быстрее. И получается, что фиалка просто сгнивает.

И переживут лето нормально. Не на сильное летнее солнце, а притенять. И жару высокую, градусов 35 - запросто перенесут.

Бронирую тебе, Таня, фиалочку. :rolleyes: Пиши, как ты ее заберешь? Можно самовывоз на любимом месте. ;)

какая красота...а света им много надо?


Если заставлять цвести круглый год (как у меня), то нужна подсветка. А если не досвечивать, то они будут цвести только когда длинный день красиво. Зимой и летом лучше цветоносы удалять вручную. Тогда весной и осенью будут у них шапки цветов!

К концу февраля активно трогаются в рост даже самые спящие красавицы! А есть и такие, которые цветут круглый год, сорта неприхотливые.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#3 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:29

И я хочу себе фиалку! Мне бы такую что для новичков, 30 грн)) цвет только такой как на фото?
И еще я хочу попробовать вырастить фиалочку из листика :rolleyes: что мне для этого нужно кроме самого листика :lol:

Сообщение отредактировал bombina: 29 Ноябрь 2011 - 14:43

  • 0

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:37

И я хочу себе фиалку! Мне бы такую что для новичков, 30 грн)) цвет только такой как на фото?
И еще я хочу попробовать вырастить фиалочку из листика :rolleyes: что мне для этого нужно кроме самого листика :lol:

Да полно всяких-разных. Я просто создала тему на одном дыхании по вдохновению, а фоток с собой мало было.

Какая цветовая гамма интересует? Темные, светлые?

Из листика если - нужна таблетка Джиффи. Это такая пресованная штука, ее в воде размочить, поставить в стопочку пластиковую. В центр листочек фиалки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в тепличку (под пакет или в коробочку от торта прозрачную). Через две недели будут корни. Через 1-1,5 месяца - детки. Потом деток отсадить и дело пойдет.

А, еще самое главное - фиалки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя садить в большие горшки!!! Самый распространенный миф, что ей бедняге тесно. А на самом деле, чем меньше горшок - тем лучше. Для взрослой огромной слоноподобной фиалки максимум - это диаметр 8 см. Вобщем, в каких я их Вам предлагаю горшках - больше не надо точно. Не пересаживать. :rolleyes:

посижу, послушаю, помечтаю...

Марина, это все очень просто! :lol:

Знаешь, кто следит за фиалками, когда я в отпуске? Мой папа! Мужественный дядя справляется с горой горшочков. Там всего-то дела - подливай воды в стакан под фиалкой. Поэтому, жить они не мешают, я их так воспитываю, чтобы мне потом посетители Выставок лицо не били.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:52

а у меня с цветами беда - если покупаю сама или пытаюсь вырастить с отростка, то почти не растут, если "воспитываю" чужие (живу на съемной квартире) так все окно в цветах
  • 0

#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:48

а у меня с цветами беда - если покупаю сама или пытаюсь вырастить с отростка, то почти не растут, если "воспитываю" чужие (живу на съемной квартире) так все окно в цветах

Тут еще нужно знать, что покупать или с чего брать отросток. Почти все цветы в магазинах - голландские, из теплиц Голландии. Они выращиваются, как долгоиграющий букет. Рано или поздно все равно пойдут в ведро. И никакой отросток с них не приживется. Будут годами чахнуть - обратите внимание, случаев хеппи энда я не знаю. :(

Я долгое время думала, что я никудышний цветовод... Сколько денег на ведро ушло - мама дорогая. Потом я поняла, что частные коллекции надо рассматривать в качестве приобретения посадочного материала. И дела пошли!
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:56

Эх, а у меня только голландцы и выжили, так как они на работе были, а дома все летом сгорело
  • 0

Меня зовут Татьяна


#8 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:29

Ой, спасибо за такое подробное описание))) а аж загорелась!!!!!!! хочу одну взрослую и 2 листика :rolleyes: я давно бредила фиалками, но мне казалось что сложно их содержать и разводить. Хотелось бы синенькую или красненькую, или малиновую или что-то похожее с этой странички http://www.***e2li.ru/publ/4-1-0-221 а еще вопросик, а махровые есть?


сейчас начиталась за таблеточки эти... возьму еще несколько штук, хочу еще одни цветочки прорастить :rolleyes:

Сообщение отредактировал bombina: 29 Ноябрь 2011 - 19:38

  • 0

#9 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:23

Ой, спасибо за такое подробное описание))) а аж загорелась!!!!!!! хочу одну взрослую и 2 листика :rolleyes: я давно бредила фиалками, но мне казалось что сложно их содержать и разводить. Хотелось бы синенькую или красненькую, или малиновую или что-то похожее с этой странички http://www.***e2li.ru/publ/4-1-0-221 а еще вопросик, а махровые есть?


сейчас начиталась за таблеточки эти... возьму еще несколько штук, хочу еще одни цветочки прорастить :rolleyes:


Вот на той страничке, что Вы показали, первое фото - это сенполия химера. Они не размножаются листом, а только пасынком (целая наука, долгая и неблагодарная). У меня есть точно такая, как на картинке. Но поскольку это растение очень необычное, цена 100 гривен.

Есть фиалка Синяя Вспышка, крупная детка. Она бело-синяя, махровая (то есть полная, как роза). Растет отлично, к весне будет кустищем! Цена 20 гривен.

А еще на Вашей картинке фиалка в крапинку - фантазийная. У меня сейчас цветет пышным цветом Playful Spectrum, цена 45 грн. Большой куст, много цветоносов. Точно как на картинке.

Насчет капризности фиалок - доля истины в этом есть. Они не будут терпеть засуху, залив, большой горшок. Но проблемы полива решает фитиль. Как почву составить я тоже научу. Вобщем, если правильно все делать - они будут расти, как бурьян.

В таблетках растят всё подряд! Даже петрушку. :rolleyes: Я в них и научилась из листика выращивать.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#10 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:35

Хочу синюю вспышку))) а можно листик какой-нибудь фантазийной? еще хочу листик ЕК-Бабье Лето, ЕК-Старый Замок, листик каких-нубудь супер красивенных белых)) а еще мне таблеточек, для листиков лучше большая или маленькая?
И еще, как быть потом с фитилем? его покупать нужно?

Сообщение отредактировал bombina: 29 Ноябрь 2011 - 21:00

  • 0

#11 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:42

Хочу синюю вспышку))) а можно листик какой-нибудь фантазийной? еще хочу листик ЕК-Бабье Лето, ЕК-Старый Замок, листик каких-нубудь супер красивенных белых)) а еще мне таблеточек, для листиков лучше большая или маленькая?
И еще, как быть потом с фитилем? его покупать нужно?

Синюю Вспышку бронирую. Забрать можно в воскресенье в 11,00 на Крытом.

Листик фантазийной можно конечно!

Бабье Лето и Старый замок еще очень молодые. С них листика не получится.... Он ювенильный, то есть слишком молодой. Белые красивые такие: РС-Снег в апреле (с зеленцой), РС-Безмятженый Сон.

Фитиль покупать не нужно. Это такая вещь простая - делается из капроновых колготок! :D Вы когда увидите Синюю Вспышку - поймете, как оно получается. Тонкой полоской режем кружок от колготины, разрезаем его, вытягиваем - получается полосочка. Это фитиль и есть!

Леночка, какая тема!!!ИзображениеИзображениеИзображение
[attachment=5532:121856346393824058.jpg]
Как эта прелесть называется? :rolleyes:

Похоже на Pat Tracey.

значит эти и возьмем!

ОК, бронирую! Марина, ты как обычно - самовыносом? Или на Крытый?
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#12 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:14

Фиалки - это болезнь, точно, подтверждаю! :rolleyes:


так надо в заголовок вынести, ОСТОРОЖНО - ЗАРАЗНО

Вчера принесла твою/свою фиалку домой, пошла в Амстор, и там еще 2 милых голландца прикупила... хотя они довольно симпотные, беленькие и с разной каемочкой, посмотрим, как на работе выживут

Лен, у меня есть фиалка - у которой уже 3 розетки из 1й, как с ними быть? как их рассадить, там же в основании один ствол и три головы? или я зря переживаю?

Сообщение отредактировал Bambrik: 01 Декабрь 2011 - 10:15

  • 0

Меня зовут Татьяна


#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:03

так, пишу еще разок полностью:
1) синяя вспышка - 20грн.
2) листик Rodeo Roper - 8грн
3) листик фантазийной - 8грн
4)листик РС-Снег в апреле - 8грн
5)Таблетка Jiffy маленькая - 1 грн*4=4 грн
6)Таблетка Jiffy большая - 2 грн*4=8 грн.
Всего 56 грн, правильно? :rolleyes:

По поводу самовывоза напишу вам в личку

Забронировала, все верно!

так надо в заголовок вынести, ОСТОРОЖНО - ЗАРАЗНО

Вчера принесла твою/свою фиалку домой, пошла в Амстор, и там еще 2 милых голландца прикупила... хотя они довольно симпотные, беленькие и с разной каемочкой, посмотрим, как на работе выживут

Лен, у меня есть фиалка - у которой уже 3 розетки из 1й, как с ними быть? как их рассадить, там же в основании один ствол и три головы? или я зря переживаю?

С заразностью повеселила! :D


Из голов - при делении скорее всего 2 будут без корней. Не разрежешь их, чтобы все были с корнями. Поэтому, просто укоренить 2 головы, а основную просто посадить.

Нужно в торфяную почву для фиалок добавить 1:1 перлит (продается почти везде). И вот в эту почву, СЛЕГКА увлажненную, поставить аккуратно голову, в теплицу (под пакет). Она недели через две начнет укореняться. И через месяц будет розетка как розетка. одноголовая.

как носочки (жи*томирские) прийдут, так могу и самовыносом!!!

Ориентируйся на пятницу. ;)
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:42

*
Популярное сообщение!

Лена, какую классную темку открыла!
У меня живут твои фиалки, те, что весной покупала. Правда, выжили из 4-х только 3 - летом залила и пошла такая серая плесень, спасти удалось только листья с 3-х экземпляров.
Так что у меня уже второе поколение растет, первое погибло. :unsure: Но, как говорится, опыт приходит пропорционально выведенному из строя оборудованию. :D
То, что заразительно - это точно! Летом я научилась размножать их листиком. :P Раньше почему-то не получалось, потом начиталась всякого в инете и ставлю лист во влажный перлит или вермикулит - отлично корни дают! В результате на окне сейчас около 10 горшочков со стартерами ждут быть подаренными. :D
Спасибо тебе за такое заразное увлечение! :)
  • 1

#15 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:36

Лена, какую классную темку открыла!
У меня живут твои фиалки, те, что весной покупала. Правда, выжили из 4-х только 3 - летом залила и пошла такая серая плесень, спасти удалось только листья с 3-х экземпляров.
Так что у меня уже второе поколение растет, первое погибло. :unsure: Но, как говорится, опыт приходит пропорционально выведенному из строя оборудованию. :D
То, что заразительно - это точно! Летом я научилась размножать их листиком. :P Раньше почему-то не получалось, потом начиталась всякого в инете и ставлю лист во влажный перлит или вермикулит - отлично корни дают! В результате на окне сейчас около 10 горшочков со стартерами ждут быть подаренными. :D
Спасибо тебе за такое заразное увлечение! :)

Наташа, спасибо за отзыв!

Я очень люблю общаться с девочками спустя большое время. Каких успехов кто добился - так интересно. Пока еще не было тех, кто бросил это занятие - фиалки выращивать.

Насчет опыта - это да. Страшно подумать, сколько растений я уконтрила, пока дело пошло. Раньше Интернета не было, всяких таблеток и прочих вспомогательных вещей тоже. Естественно, что дорога к шапочным розеткам была полна проб и ошибок.

Перлит и вермикулит - в них гнили практически исключены. Отличный способ! Но потом нужно садить в почву, так как в перлите и вермикулите нет питательных веществ вообще.

Лен, а я бы хотела на подарок прикупить беленькую с зелененькой каемочкой. но только аж в конце декабря. это возможно?

Возможно. Нужна цветущая именно? Цветущую вряд ли в таком оттенке организую. Есть пестролистная нецветущая, но шикарная розетка Green Genes.

Вот такая, фотография эта не моя. Все права на нее принадлежат ее автору, просто демонстрирую как цветет этот сорт.

Изображение

Моя фиалка находится в стадии ровной пестролистной розетки, готовой зацвести в феврале. На фитиле, цена 40 грн.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#16 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:20

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Существует такой вид фиалок, как миниатюрные фиалки. Взрослая розетка фиалки достигает 15 см в диаметре. Их выращивают в маленьких горшочках специально, и тогда они выглядят, как игрушечки. Маленькое растение, занимает мало места, но цветет точно так же красиво, как и стандартное. :rolleyes:

В моей коллекции присутствуют миниатюры. На данный момент можно приобрести цветущую красавицу Baby Joy.

А также есть нецветущие, но готовые порадовать к весне белый Snow Leopard, нежная бело-розовая фиалочка и много-много других.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#17 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:25

Ок, хочу. буду Ждать

А я на выходных наконец-то свои фиалки разделила, и 2 на фитиль посадила - оказалось ничего страшного,
а из тех, которые остались без корней - все еще пока нормально себя чувствуют, только я их запихнула в коробку для торта с прозрачной крышкой, теперь ношу и под лампы подсовываю :lol:
  • 0

Меня зовут Татьяна


#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:49

Ок, хочу. буду Ждать

А я на выходных наконец-то свои фиалки разделила, и 2 на фитиль посадила - оказалось ничего страшного,
а из тех, которые остались без корней - все еще пока нормально себя чувствуют, только я их запихнула в коробку для торта с прозрачной крышкой, теперь ношу и под лампы подсовываю :lol:

Зачетная работа! :D

Именно так все и делается! B)
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 nadij

nadij

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 963
  • 6 464 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Август 2019 - 17:08

Лена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста) Недавно приобрела у вас фиалочку, поставила ее в стаканчик с водой, она ее сразу выпила... Через день я опять долила водички, она опять выпила... Что-то страх берет, столько воды...  Вопрос, вода в стакане постоянно должна быть? Помню, вы писали, иногда пару дней выдерживать без воды. Но тут же, она сразу ее выпивает... Что делать? Наливать пока напьется?)

Спасибо.


  • 0

Сибирское здоровье http://ekonomka.dn.u...rove/?p=771851#

Фаберлик косметика http://ekonomka.dn.u...rlik-kosmetika/
 

 

 


#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Август 2019 - 18:15

Лена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста) Недавно приобрела у вас фиалочку, поставила ее в стаканчик с водой, она ее сразу выпила... Через день я опять долила водички, она опять выпила... Что-то страх берет, столько воды...  Вопрос, вода в стакане постоянно должна быть? Помню, вы писали, иногда пару дней выдерживать без воды. Но тут же, она сразу ее выпивает... Что делать? Наливать пока напьется?)

Спасибо.

Здравствуйте!

 

Да, такая история летом не редкость. После того, как она выпивает воду - еще минимум 2 дня у нее грунт достаточно влажный, нет повода для беспокойства.  То есть: долили воду, она выпила, с пустым стаканчиком 1-2 дня - затем опять доливать воду. Я поливаю летом пару-тройку раз в неделю. Кто-то раньше (сразу) выпивает свою порцию, кто-то позже - но пересушки нет при таком режиме.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top