Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Блины, блинчики, оладьи, сырники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Очень люблю блины. Очень-очень. А еще я знаю, что если завтракать блинчиками каждый день, то в дом приходит удача. Это что-то, связанное с язычеством: дары природы, форма круглая. Читала, что если в тесто добавить еще и ложку вина красного, то и связь с предками подключится. Во как...
Как по мне, так сколько семей- столько и рецептов блинов. Очень интересуют блинные хитрости, которые вы применяете.

Ну, а для начала делюсь своим ежедневным рецептом блинчиков:
В емкость ( у меня это кастрюлька) вбиваю 2 яйца от курочки, добавляю щепотку соли и 2 столовые ложки с горкой сахара. Венчиком активно взбиваем до пенки. Вливаем примерно половину нормы молока (у меня половина нормы обычно что-то около стакана), продолжаем взбивать яично-молочную массу до пены. Добавляем просеянную муку. Количество муки, как мы точно знаем, зависит от самой муки. В среднем у меня уходит 2 стакана. В результате предыдущих манипуляций получаем гладенькое, без комочков, но густое для блинов тесто. Разводим остатками молока тесто до нужной консистенции. Лично для меня и моей сковородки подходит консистенция среднего кефирчика. Вливаю в тесто треть стакана очень крутого кипятка (эта процедура добавляет дырчатости). Осталось подмаслить тесто двумя-тремя ложками растительного масла и дать немного тесту настояться (про химию процесса не будем, утром некогда размышлять о клейкости и прочих радостях). Минут через 10 можно жарить.

Любимые начинки:
- протушенные с сахаром яблоки со щепоткой корицы, сдобрить заварным кремом или мороженкой;
- творог во всех вариациях: сладкий (с фруктами, с сухофруктами, с медом) и солененький (с зеленью, с красной рыбой, с перчиком черным) и т.д;
- мак с орехами, заправленные медом или сахаром (привезла из Чернигова идею);
- мясо (без комментариев);
- капуста тушеная;
- яйца с зеленым луком.

А еще, семейная фишечка для воскресного обеда- курочка, фаршированная блинчиками. Но, об этом позже и в другой теме…


  • 1

#2 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:01

*
Популярное сообщение!

поделюсь с огромным удовольствием любимым рецептом крахмальных блинов:

взбить 200 гр крахмала + 400 мл молока + 2 яйца (перечисленные ингредиенты должны быть комнатной температуры, а чтобы облегчить взбивание - использую миксер)

в смесь добавить 2 ст.л. растительного масла + 2 ст.л. сахара + 0,5 ч.л. соли и вновь взбить.

При выпекании я не смазываю сковороду жиром (жарю на блинной сковороде).
Блинчики получаются тоненькими, но эластичными-как раз, чтобы что-то в них завернуть. Я считаю их идеальными, если хочется не пустых блинов, а мешочков с начинкой.
Пока блинчики не остыли-могут ломаться по сгибу, поэтому даем им для обретения гибкости хорошо и полностью остыть (мне, честно говоря, очень трудно дождаться-начинаю лопать по-маленьку...)

Сообщение отредактировал Zair: 23 Декабрь 2011 - 20:09

  • 3

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#3 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:42

А у меня теперь любимые оладьи с яблоком, а рецепт - проще не придумаешь: тертое яблоко, мука, яйцо, можно чуть сметаны. Смешать в тесто и обжарить :rolleyes:
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#4 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:07

*
Популярное сообщение!

вкусно!совсем не жирные. делала по рецепту:
5-6 сл. ложек сахара
0,5 ч.л. соды
1,5 ст. муки
1 яйцо
250 г. творога
мои уже сьели, вышло штук 15-20 с 1 порции
Муки можно меньше, жарить на медленном огне, так как у меня первые 3 шт. были сырыми внутри (огонь был средний)

Прикрепленные изображения

  • tvorozhnye-shariki-ponchiki9.JPG

  • 2

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top