Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Погорельцы... Или крик души(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 voronina

voronina

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 561
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:23

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте милые жители Экономки!!! К сожалению приходится создавать эту тему и просить добрых людей о помощи(((
 
В четверг, 28 августа, в результате обстрела Киевского района, после попадания двух снарядов, у  нас сгорел дом. Со всеми вещами, техникой, деньгами. Мою машину и мотоцикл мужа посекло осколками. Ключи от машины и техпаспорт сгорели. Пожарные не приехали, два этажа выгорели полностью за 40 минут. Мы остались в том, в чем уехали в июле на море в отпуск. 
Дом своей мечты мы строили и наполняли сами, около пяти лет. А прожили в нем 2,5 года. Для нас с мужем это кусочек души и сердца. 
Как жить дальше...  Как справится с истерикой... Я постоянно перебираю в уме свои вещи - одежду, технику, детские книги и игрушки, старые фотографии, которых больше нет. У меня ничего нет((((
 
Мой ребенок плачет о своих подаренных на праздники и принесенных зубной феей в течении двух лет денежках, которые он бережно хранил, о своих любимых конструкторах и книгах.
 Младший постоянно просит поехать туда, где белый стол и черные стулья. 
Муж  посокрушался, что сгорел ростомер и мы не узнаем, на сколько выросли наши дети за лето. 
А альбомы и фильмы о рождении детей, которые остались в компе, а тетрадочка с первыми смешными словами и фразами... я не смогу уже все это восстановить((( 
Именно это, а не потерянные стиралка или телевизор вызывают у меня дичайшую душевную боль.
 
Люди пишут, звонят, поддерживают, я всем очень благодарна. Слова сочувствия слышать или читать очень тяжело, но они вселяют пусть маленькую, но веру в будущее. 
 
Прошу помощи у тех, кто поможет советом, что делать дальше, должны же быть какие-то программы помощи. Какие надо собрать справки, какие шаги предпринимать. Может кто работает в исполкомах и по-человечески поможет-протянет какую-то бумажку. 
Может есть какие-то общественные организации, фонды, которые помогают таким как мы.
 
Добрые неравнодушные люди уже помогают вещами. Еще много чего не хватает, ведь сразу собрать или купить в 4-х экземплярах очень сложно. 
 
Наша фирма практически "умерла". Всех отправили в отпуск до 1 октября. Малая часть сотрудников переехала в Днепродзержинск на удаленную работу. Мы тогда в эту часть не попали. Сейчас, в связи со сложившейся ситуацией мужу на месяц предложили работу и съем там жилья. Что делать потом, с 1 октября я вообще без понятия.
 
Где жить в Донецке у нас пока есть. Но это пока... Ведь война еще не окончена...
Пока мы в Днепродзержинске(((
 
Очень неудобно писать номер карты ((( но у меня нет другого выхода, государство нам пока ничем не помогает((
 
карта привата 5168 7555 0439 6033
 
Заранее благодарю всех откликнувшихся и неравнодушных!
Прикрепленный файл  c_2fde8c1806973d8b44596c471a4db400.jpg   78,88К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал voronina: 21 Октябрь 2014 - 19:13

  • 2

#2 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Оля, очень сочувствую вам, вы пишите, что на данный момент находитесь в  Днепродзержинске, оставьте свой номер телефона для связи пожалуйста, если будете в Донецке, тогда сможем с вами связаться, и чем то помочь, на данный момент у нас в городе сложно с банковским перечислениями, и с работой тоже, даже на тех предприятиях, где пытаются работать, зарплаты платят не все, и в основном частями

по поводу фондов, вот здесь есть информация, может быть что то пригодится

http://ekonomka.dn.u...l= фонд помощи

 

и еще номер телефона горячей линии 

любые вопросы, связанные с получением государственной помощи

0 800 507 309

 

еще прочла такую инфу:

 

Жителям города Донецка, чье жилье пострадало в результате боевых действий, необходимо обращаться в свои районные советы с соответствующими заявлениями. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

«К заявлению необходимо приложить самостоятельно сделанные фотографии повреждений (разрушений) жилья и их описание в свободной форме. После этого комиссия райсовета выедет на место для подтверждения предоставленных заявителем сведений.Далее документы будут переданы в комиссию горсовета, решение которой станет основанием для дальнейшей компенсации из госбюджета. Соответствующий проект постановления сейчас проходит согласование в Кабмине Украины», - говорится в сообщении. 

Координацию работы по фиксации повреждений и разрушений жилых домов в Донецке осуществляет городской совет. Контактные телефоны: 335 51 12, 337 60 09.

Что касается остальных городов и районов, в которых имеются дома, пострадавшие в результате боевых действий, то там заявителям необходимо напрямую обращаться к заместителям городских голов или председателей райгосадминистраций, курирующих сферу ЖКХ.

 


Сообщение отредактировал Solncen: 12 Сентябрь 2014 - 14:46

  • 3

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#3 voronina

voronina

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 561
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 07:57

Наташ, спасибо огромное, мы свою справку о пожаре уже подали в исполком. Теперь еще прозвоню по всем телефонам.


  • 0

#4 Anna_chery

Anna_chery

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 047
  • 1 344 сообщений
  • Город:Донецк, ОЦКБ
  • Имя:Аня

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:22

Оля, попалась такая информация.

 

Возможность получить компенсации для пострадавших от обстрелов ВСУ.

Донецкая Народная Республика предлагает всем жителям, чьи дома и квартиры пострадали в результате варварских обстрелов киевской хунты, обратиться с иском в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ). Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн. (в зависимости от объема и степени разрушений Вашего имущества). 

Юристы ДНР подготовят этот иск для Вас самостоятельно и бесплатно! Но, для этого Вам необходимо предоставить следующие документы:
- Копия паспорта основного квартиросъемщика и копия ИНН Копия пенсионного удостоверения (если пенсионер) 
- Справка об инвалидности (если инвалид) 
- Документы, удостоверяющие право собственности на недвижимое имущество: (свидетельство на право собственности; или свидетельство о праве наследования по закону/завещанию; или договор купли-продажи; или договор дарения; или договор мены; или договор ипотеки; или решение суда; или справка о приватизации) 
- Технический паспорт БТИ Домовая книга либо справка о составе семьи (если частный дом) 
- Документы на землю (если есть – для частного дома) 
- Акт о степени разрушений (если Вы уже сдавали документы в каб.№ 808 Дома Правительства ) 
- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Фотографии разрушенных квартир, домов или другой недвижимости. 

Указанный пакет документов необходимо предоставить в здание бывшего Министерства угольной промышленности (здание с колоннами на пл.Ленина возле фонтана), пятый этаж, кабинет № 517. Часы приёма: понедельник – воскресенье с 9-00 до 17-00.


  • 0

#5 voronina

voronina

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 561
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:44

Оля, попалась такая информация.

 

Донецкая Народная Республика предлагает всем жителям, чьи дома и квартиры пострадали в результате варварских обстрелов киевской хунты, обратиться с иском в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ). Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн. (в зависимости от объема и степени разрушений Вашего имущества

Анечка, спасибо большое, надо внимательно почитать о процедуре подачи иска в ЕСПЧ. На сколько я знаю, обратиться в этот суд можно только после прохождения всех судебных инстанций в Украине. Может что-то изменилось.


  • 0

#6 Anna_chery

Anna_chery

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 047
  • 1 344 сообщений
  • Город:Донецк, ОЦКБ
  • Имя:Аня

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:26

Не за что и Бог в помощь 0113bdcfd2cf635356aab4df464891a7.gif


  • 0

#7 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:21

Ольга, очень-очень вам сочувствую! Пришлите, пожалуйста, в личку свою фамилию. Для перевода с пумба на приват нужно указать ФИО. 


Сообщение отредактировал Zair: 26 Сентябрь 2014 - 10:22

  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#8 МАКАРОН

МАКАРОН

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 574
  • 859 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:56

А Вы обращались в местную администрацию? Там должны помочь в такой ситуации.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top