Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Роды - тоже праздник? )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Почти для каждой женщины роды - это большой праздник.

 

Как в прямом смысле - рождение малыша - очень значимое событие для женщины. Так и в переносном - наконец-то можно не бояться боли в родах - все уже позади. Также позади неповоротливый живот, сон в неудобных позах, надоевшая мешковатая одежда, тут и там вылезающие болячки из-за нагрузки на организм... Согласитесь - есть, что отпраздновать)

 

Обычно на роды женщина получает много внимания. И, конечно же, поздравлений и подарков для себя и новорожденного малыша )

 

А как прошел Праздник Рождения Новой Жизни у Вас? Было ли празднование бурным или в очень узком кругу семьи? Какие подарочки получили от мужа? От родных и близких? Что порадовало, а что огорчило? Какие эпизоды особенно запомнились?

 

d618cd3da819.jpg


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:54

Да роды - это событие однозначно. Присоеденюсь ко всем плюсам и минусам хождения с пузиком.

И первенца и доцю праздновали в тесном домашнем кругу.

За сыночка наш папа и его родители подарили мне шубу (чему мамочка была очень рада :girl_in_love: ) . А вот доця для нас была и сюрпризом и подарочком одновременно, так как мы не знали кто будет, но очень хотели девочку. Так что все подарки ушли на другой план.

А вообще детки и есть самые главные и дорогие подарки, все остальное утешительны призы для мамочки за работу (а я считаю выносить и родить ребеночка - это самая главная и трудоемкая работа, особенно роды для любой женщины)

 

Лен, тебе вообще респект, доходить в нашей неспокойной обстановке и родить во время - это подвиг.


  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:27

Кроме того - я родила еще и через 3 дня после своего Дня Рождения) Подарочек так подарочек у меня получился ))) Теперь, как сказал наш папа, каждый год можно не просыхать неделю - праздник за праздником, только отмечать успевай)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Лань

Лань

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 827
  • 924 сообщений
  • Город:Киев-Буча
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:39

Для меня роды были праздником уже потому,что родила за 3 дня до своего ДР.Никаких дорогущих подарков мне никто не дарил,да и мне как-то не до этого было!Первый ребенок все-таки,какие там кольца или шубы?Я с него пылинки сдувала,мне все не верилось что это правда)))

Сейчас ДР  мое и сына празднуем вместе,потому как мне очень неудобно накрывать стол каждые три дня)В прошлом году только ДР сына праздновали,потому что на выходной день припало.


  • 0

#5 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Для меня роды были огромным испытанием. У меня только 1 месяц прошёл нормально. А после начался жуткий токсикоз и аж до самых родов! Это был кошмар! Я хотела есть, но не могла и сидела рыдала...Могла пить не сладкий чай без выраженного вкуса, так чисто водичку закрасить и бублики. И всё. Чуть позже могла только картошку отварную. Спасло лето и фрукты. От них как-то не воротило. А вообще я с самого начала беременности безумно хотела арбуза! Он мне снился каждую ночь! :laugh3: Пришлось ждать до августа, хоть на последнем месяце я отвела душу! Я в то время училась в институте, каждое утро ездить, по три раза выходить, потому что плохо...А это была зима, -10 - -18  :blink: Безумно боялась упасть, ходила как черепаха. Помню второе узи. Я очень хотела девочку, мужу было всё равно, лишь бы здоровый. Но я была уверена, что будет мальчик (по закону подлости). Пришли на узи, смотрю лежит себе мой ребёночек тихо, спокойно. Дяде узисту нужно ж было всё измерить, а ребёнку моему не понравилось и он как давай бить руками и ногами толкать ту штучку, которой узи делают. А узист говорит:"Ещё родиться не успел, а уже дерёшься!"  :laugh3: Я немного сомневалась спрашивать пол или нет. Хотела, чтоб сюрприз был! Но в наше время вещи, мебель, коляска не копейки стоят и нужно заранее подготовится к появлению ребёнка. И мне как сказали, что будет девочка, я чуть с кушетки не свалилась подпрыгивая от счастья! Вобщем, я хотела девочку и родить её летом, так и получилось девочка 31 августа  :d_sunny: успела в последний день лета. И так совпало, что муж с 1 сентября уходил в отпуск и последний день работать ему не хотелось, он пол вечера с пузом договаривался, что дочь родилась и папа на работу не ходил. Видать, убедил ребёнка) Так и получилось. В 12 ночи начались схватки, около 6 утра приехали в роддом. В 13:30 родила. Роды были безумно сложные (мне вообще нужно было делать кесарево, но мне нельзя делать наркоз). Было столько врачей, что я и посчитать не смогла, половина ещё сзади меня стояла. Бегали все вокруг меня, как в попу ужаленные. Слава Богу, что всё прошло благополучно! Я им безгранично благодарна! Всё это время был рядом муж, говорил, чтоб я его била, обзывала, если мне хочется (поначитался, блин, в интернете :laugh1: ) Когда родилась дочь, её забрали, меня все минут 20 поздравляли (все врачи), говорили какая я молодец, умничка. И тут меня осиняет, а где же мой ребёнок??? ПОЧЕМУ ОН НЕ КРИЧИТ??? Сразу в голову полезли плохие мысли, подумала, что мне специально зубы заговаривают! Когда поворачиваю голову, а дочка лежит себе на пеленальном столике тихонечко и на меня смотрит. Когда я была уже в палате, рядышком лежала малышка, мы не могли понять, какой цвет глаз у неё. Цвет был чёрный! Как зрачок! Я перепугалась, муж позвал врача! Врач сказал, что всё нормально, глазки постепенно будут светлеть. Мы два часа пялились на ребёнка и спорили с мужем, какого цвета будут глазки. У меня голубые, у мужа карие. Я думала, что карие. Но ни фига! Начали светлеть. После чёрного стали т.синие, потом чуть светлее и ещё светлее, а потом голубые! Дочь спала, как сурок. Кричала только, чтоб покормили. Мы кормили и она целую ночь спала! И так каждый день! Мне очень сильно помогал муж .Я после родов вообще не могла вставать(даже в туалет не могла встать или помыться) и всё делал он: и с ребёнком гулял, и кушать варил, и ночью вставал, и на руках меня носил... :rolleyes: А когда мы приехали домой, мне позже стало лучше, я могла как баба старая скрюченная ходить, он вытащил меня на прогулку с ребёнком. Мы гуляли по ул.Ленина в Макеевке, а там есть "Укрзолото" и он предложил туда зайти. Я отнекивалась, и так мне ходить тяжело ещё и туда идти, зачем? Но сдалась. И тут до меня доходит, что он под впечатлением "как же это трудно выносить и родить"  не знал, что же такого сделать, чтоб выразить всю свою любовь и благодарность, заранее пришёл в этот магазин, отложил несколько вариантов, потому что не знал, что именно я выберу. И когда мы подошли к прилавку, девушка здоровается с моим мужем, достаёт на прилавок золотые часы и спрашивает:"Какие Вам нравятся?", у меня челюсть отвисла. Я не могла понять,это шутка или это сон? Или это действительно всё происходит...Они дорогущие и это для меня... :girl_in_love: . мы вышли из магазина, я, счастливая по-своему, и он гордо вёз коляску и держал меня под руку. 

 

Дети-это наше всё и я не жалею, что пришлось выдержать столько испытаний, столько боли. Оно того стоит! Моя дочь каждый день по 350 раз говорит, как сильно она меня любит  :girl_in_love: И у меня каждый раз слёзы на глаза наворачиваются. Раньше я радовалась подаркам, а сейчас всё отошло на второй план. Ведь сейчас самое главное для меня (я думаю и для каждой мамы), чтоб рядом был здоровый, радостный и весёлый её любимый ребёнок!


  • 6

#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:42

Татьяна, очень трогательный рассказ)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:30

Лена, а рожали совместно с Сергеем? Мы и первую и вторую доцу рожали совместно с мужем! Это конечно СУПЕР!


Сообщение отредактировал luxaro75: 20 Октябрь 2014 - 15:31

  • 0

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:51

Лена, а рожали совместно с Сергеем? Мы и первую и вторую доцу рожали совместно с мужем! Это конечно СУПЕР!

Рожали совместно)

 

Я. когда пошла самая жара, все спрашивала: зачем ты меня сюда привез??? Тогда казалось, что все очень тяжко и зачем я второй раз повелась на это?

 

А сейчас понимаю, что роды у меня были очень легкие, по учебнику)

 

Самое сладкое время - два часа в родзале после родов. Мы были вместе, вся боль была позади, с нами уже был наш здоровенький и такой трогательный сынок)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:14

Рожали совместно)

 

Я. когда пошла самая жара, все спрашивала: зачем ты меня сюда привез???

Прикольный вопросик.... главное вовремя..... :mosking:


  • 0

#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:59

Прикольный вопросик.... главное вовремя..... :mosking:

Ага, Сергей до сих пор с меня смеется)

 

Дело в том, что я думала: врачи посмотрят - увидят, что я еще не рожаю - и на пару дней еще домой отпустят. Как раз соберусь с духом)

 

А на санпропускнике мне еще так намекнули: на таком сроке домой никто никогда не уезжает без ре)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:27

Ага, Сергей до сих пор с меня смеется)

 

Дело в том, что я думала: врачи посмотрят - увидят, что я еще не рожаю - и на пару дней еще домой отпустят. Как раз соберусь с духом)

 

А на санпропускнике мне еще так намекнули: на таком сроке домой никто никогда не уезжает без ре)


Сообщение отредактировал luxaro75: 01 Апрель 2015 - 19:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top