Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Одесса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Предыстория...

 

Мой старший сын - выпускник.

ВНО сначала перенесли на месяц, но все-таки настоятельно рекомендовали всем абитуриентам Донецкой и Луганской области пройти перерегистрацию в других областях. 

Я надеялась до последнего, что все устаканится и сын таки сдаст в Донецке, но ближе к 14 июня надежда как-то стала таять на глазах и мы приняли решение в последний день в течении часа  все-таки подстраховаться и сдать ВНО в другом областном центре.

Возник вопрос в каком?  :scratch_one-s_head:

Думаю, ну коль так все складывается и ехать все равно будем всей семьёй, то надо совместить приятное с полезным! :crazy: 

И выбрали Одессу!

 

Так как ехали в Одессу машиной за нас переживали все, потому что страшилок из серии ОБС в инете тьма тьмущая.

 

Дорога в Одессу..

 

26 июня около 8 утра мы выехали из родного Донецка. 

 

В определенном смысле нам повезло - погода была дождливая и прохладная, ехать было относительно комфортно.

Решили ехать через Курахово - Запорожье.

Первые часа 2-3 я была в напряжении, сидела на переднем сидении с документами наизготове, страшилки сделали свое дело!

Первые 2 блок-поста ДНР нас не проверяли, увидели детей, указали проезжать.

 

Младший увидел вооруженных людей - глаза круглые - кто это?!

Отшутились, что просто солдатики, ну что мы могли еще объяснить?

 

На въезде в Запорожскую область был блок-пост серьезный.

Молодые вооруженные люди в камуфляже потребовали документы на украинском языке, сверили всех по документам и младшего тоже, проверили багажник, бардачок, уточнили цель поездки и куда?

Пожелали счастливого пути!

 

Уже отъехав 300 метров, муж со старшим резюмировали - Правый сектор, были нашивки на рукавах.

Вот так мы впервые увидели ПС

Но хочу отметить, по пути мы много проезжали блок-постов, но вот такая серьезная проверка была единственная. 

 

Далее было много блок-постов - НГ, самообороны отдельных городов, ГАИ. Очень удивили и даже напрягли 3 блок-поста в Николаеве - хорошо укрепленные, зарытая в землю техника...

 

Практически везде, где нас останавливали первым был вопрос - у вас все хорошо, все нормально? И уже после, извиняясь, просили открыть багажник - причем такое отношение было и у представителей самообороны, и у ГАИ.

 

Дорога в общей сложности у нас заняла изнуряющих 12 часов.

Дело в том, что пейзаж за окном - поля, поля, поля, подсолнухи, пшеница, подсолнухи, пшеница..

Равнина и однообразный пейзаж - это очень нудно для пассажира.)

 

Вроде бы и под 800 км от родного города, а пейзаж практически один и тот же - степной!

 

Но были и приятные моменты...

 

Между Херсоном и Николаевом есть просто сказочный сосновый бор - заповедник!

Я смотрела из окна автомобиля на многолетние сосны, песок, тропы, как завороженная.

Особенно захватывает дух, когда вплотную к дороге лес стоит стеной - непередаваемые эмоции и впечатления!))

К сожалению, на скорости 110 км/ч я не успевала фотографировать наиболее интересные виды.

Вот то немногое, что успела))

 

c0f905b379bf.jpg

 

bbba6fe0a246.jpg

 

835921237fcb.jpg

 

2d12488435c0.jpg

 

 

Херсон, река Днепр - это мощь! Дух захватывает от масштаба реки.

Но Южный Буг в Николаеве впечатлили еще больше - он просто огромный, бескрайний!))

А так же яхт-клуб!))

 

Но можно было и полюбоваться виноградниками, полями из солнечных батарей и ветряными мельницами))

 

Кстати, очень часто слышишь мнение, что у донецких ужасная культура вождения!

Ха!

Друзья, от стиля вождения автомобиля мы сначала обалдели в Николаеве, а, приехав в Одессу, мы окончательно офигели!

Дорогу не уступают (по правилам), все друг друга подрезают, подставляются, машины постоянно смыкаются с места!

 

Дело в том, что в Одессе очень много дорогущих машин, очень дорогих! И вот такую прелесть стукнуть и влететь на много-много денег нам ну совсем не хотелось! Поэтому по Одессе на машине мы не ездили)))

 

ad9d5ffa5f50.jpg

 

Вот этот красавец пролетел по трассе мимо нас пулей! При том, что наша скорость была порядка 110-120 км/ч!

Какова ыла у него скорость сказать сложно. :crazy:

Но сын как-то умудрился её сфотографировать!

 

Жилье в Одессе.

 

По Одессе с одной стороны много предложений.

Но хочу отметить несколько моментов, на которые обратили мое внимание, знающие люди.

 

Как говорят, предупрежден, значит вооружен!(с)

 

1. Не забывайте - это Одесса!(с)

А потому вместо красивой картинки квартиры/дома, которую вы видели в инете, по факту приезда может оказаться такая себе милая лачужка. Вам расскажут и очень убедительно, что ту, которую вы видели, уже сдали, есть только такая.

А когда вы совершенно обосновано скажете, что это, мягко говоря, непорядочно и договор был иной, и задаток вы платими за совершенно другие условия, на вас ОЧЕНЬ обидятся.

В подобной ситуации оказался наш родственник, который продолжительное время жил в Одессе и внутреннюю кухню успел хорошо изучить.

 

2. Могут оказаться хозяева крайне непорядочными.

Ни для кого не секрет, что, когда вы снимаете квартиру посуточно договора об аренде заключаются крайне редко, чаще всего вообще не заключаются.

Так вот, есть еще одна схема в Одессе.

Вы снимает жилье, все замечательно, живете и радуетесь, но в определенный момент на пороге появляется "радужный" хозяин и, мило улыбаясь, говорит, что цена на квартиру, по объективным с его точки зрения причинам, поднимается и вы должны доплатить разницу. У вас выбор: либо доплатить, либо съехать.

Потому что никаких подтверждающих документов о договоре ведь у вас нет, все на словах, а общаться с милицией вряд ли кому-то захочется.

 

Поэтому, я не стала мудрить и по рекомендации родственника обратилась к проверенному риэлтору.

Он в основном занимается куплей-продажей, но нам квартиру подобрал.

 

Плюсы подобного поиска жилья:

- я четко обозначила необходимые мне месторасположение,  условия, пожелания и они были учтены при подборе жилья;

- я имела возможность посмотреть фото и расположение квартиры в инете, мне на почтовик прислали всю необходимую инфу;

- во избежания "сюрпризов" риэлтор подстраховался и оформил официальную расписку с хозяйки квартиры о получении задатка;

- нас встретили на въезде в Одессу и провели до места расположения квартиры ( а это час езды от въезда в город по незнакомым дорогам Одессы)

 

Услуги подбора, естественно, не бесплатно.)))

И еще один огромный плюс: на сайтах эта квартира была в 2 раза дороже, чем мы сняли у хозяйки!

 

 

 

Одесса.

 

Город нас встретил хмурой погодой, холодным ветром.

Въезд в город, мягко говоря, совершенно некрасивый.

Спальные районы какие-то серые, растительности немного, трава вся уже стала соломой - неприглядная картина, далее надо ехать, как я поняла, промзону: склады и все такое прочее, что тоже не добавляет привлекательности городу. 

Поначалу я даже напряглась, думаю, м-да, весело, мало того, что пейзаж степной, так и еще так все грустненько.

 

Но, когда мы въехали в старый город (центр) и подъехали к Аркадии я успокоилась.)

Итак, квартиру мы сняли в Аркадии.

Для меня всегда очень важно наличие балкона!

В этой квартире балкон просто огромный с замечательным панорамным видом на море, пляжи и ночной клуб Ибица, новую аллею Аркадии, музыкальный фонтан!

 

Вид с балкона.)

 

9c2c8640c25f.jpg

 

 

9484c6528b7758e1ebf98ce1fee78dae-full.jp

 

 

2e0612aecd0a1ca88a3102598007e2df-full.jp

 

6b4f078b839e1b8a898ae1ef94809f6c-full.jp

 

18019fbc12f0aeeb7da4eb766a4d6fcd-full.jp

 

cd1162a854dfcba57a77a5f85dc1e1d0-full.jp

 

Квартира находится в ЖК Аркадиевский дворец ( если что, тел хозяйки у меня есть)

 

30-03-10-4-7.jpg

 

a2a34b85e65f.jpg

7cd1f1c02f12.jpg

53ede9cba1c2.jpg

 

835f272edfb8.jpg

 

746540f378f4.jpg

3b6258c29d2d.jpg

 

4bd9e3ce879e.jpg

 

15828c387222.jpg

 

Преимущества:

- близко к морю,

- к остановке общественного транспорта,

- въезд на территория по пропускам, на 2 въездах охрана, дорога перекрыта шлагбаумами,

- стоянка возле дома - бесплатно.

- подъезды закрыты и работают консьержки, которые первое время при входе в парадную, уточняли из какой мы квартиры

- большая просторная светлая квартира, укомплектованная всем необходим для комфортного проживания

- скоростной безлимитный интернет WI-FI.

 

Недостатки

- всю ночь работают ночные клубы - очень шумно,

- рядом только мини-маркеты

 

 

Продолжение следует...


  • 5

#2 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:14

Как же я люблю,когда в квартире просторно и мебель на тебя не давит!))))
  • 0

#3 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:48

а можно координаты квартиры с фото? сколько комнат? далеко от моря?


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#4 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Продолжение..

 

Аркадия.

 

Аркадия наверно один из самых известных и популярных районов Одессы, особенно среди тусовщиков.

Здесь расположены известные ночные клубы города, достаточно продолжительная пляжная полоса, жизнь здесь кипит круглосуточно: днем отдыхают на пляжах (многие приезжают на общественном транспорте), ночью тусят в ночных клубах, часто приглашают в ночные клубы звезд отечественного и зарубежного шоу-биза.

Людей всегда много.

 

Руководством города, очевидно, было принято решение сделать такой себе фешенебельный район с многочисленными высотками, которые строятся одна на другой.

Аркадию застраивают очень плотно.

Здесь же расположено консульство России, санаторий Аркадия.

Сейчас производят полную реконструкцию аллеи Аркадия, открывают магазинчики и в планах отстраивать Аркадия-Сити.

 

Мне сложно судить о правильности данного решения, но вот то, что в угоду модной, затиснутой в мрамор, аллеи с современным видом были пожертвованы многолетние деревья, создававшие  тень, особенно необходимую в летний зной – это сомнительное решение на мой взгляд!

Пальмы пальмами, экзотика экзотикой, но толку в жару от них мало!

 

Сейчас аллея выглядит так (эти фото я позаимствовала в инете, да простит меня хозяин/хозяйка)

 

Вход в аллею.)

Здесь же конечная общественного транспорта.

 

DSC_0663.jpg

 

DSC_0670.jpg

 

810934.jpg

 

DSC_0674.jpg

 

810912.jpg

 

810914.jpg

 

810910.jpg

 

 

 

b8112afe3325fd15fb5ed9954735205e-full.jp962f6e5e60759ccf37c7936139bdca5c-full.jp

 

0ca2eacbef6f49d64dfdbbbeec9389ec-full.jp

 

 

Много людей делают памятные фото на фоне пальм, клумб, фонтана)

 

Кстати, рядом с фонтаном расположилось кафе Компот.

Можно вечером и поужинать, и насладится красотой фонтана.

Не могу сказать что большой выбор в меню, но лимонад, торт Наполеон и штрудель - шикарные!))

 

Нам посчастливилось быть свидетелями открытие музыкального фонтана.

 

Пару слов о фонтане.

 

 

picturepicture_4020426894538_77740.jpg

 

picturepicture_455480694535_74514.jpg

 

picturepicture_9099915394537_52338.jpg

 

picturepicture_162585794534_50736.jpg

 

picturepicture_4276834494539_22919.jpg

 

picturepicture_6030375094541_77305.jpg

Если у вас возникнет желание полюбоваться, то стоит это делать только в темное время суток. Даже в легких сумерках фонтан не так красив. 

 

723145b55e68.jpg0c831ac6a87b.jpg

 

Сравнивала впечатления от фонтан вблизи и с балкона.

С балкона интереснее, потому что видишь общую панорамную картинку, все до мельчайших деталей, особенно красиво, когда струи воды взлетают вверх и на несколько секунд как бы подвисают на высоких нотах музыкальной композиции! .

 

На мой вкус самое шикарное впечатление от фонтана под музыкальное сопровождение Океана Эльзы Така як ты! 

 

Кстати, полные версии песен включали только перед открытием фонтана, в день прогона и в день открытия, потом по 1 куплету в лучшем случае, а это уже портит общее впечатление.

 

В день открытия фонтана был концерт, запускали сам свето-музыкальный фонтан, но больше всего поразил салют!

 

Это было просто роскошно, дух захватывало и от красоты, и от близости фейерверка!

 

picturepicture_5527271794544_32054.jpg

picturepicture_6065563494542_55622.jpg

 

Обычно мы как салюты смотрим: либо с земля, подняв голову, либо из окна вдалеке.

А здесь получилось так, что весь салют взрывался перед балконами, на уровне не намного выше нашего дома!

Вот только представьте: темное бескрайнее небо и салют! Ух!

Фейерверк разрывался очень близко от нас, утром весь балкон был усыпан картонками, каким-то пеплом.

 

Позже мы смотрели салют, который запускали на пирсе. Тоже очень красиво.

Мы пришли к единому мнению, что салюты на море по своей красоте и масштабу не имеют равных!

 

 

 

Как же я люблю,когда в квартире просторно и мебель на тебя не давит!))))

Да, Нют, особенно для нашей семьи - это важное условие)))

 

а можно координаты квартиры с фото? сколько комнат? далеко от моря?

Маша, какие именно координаты интересуют?) Дом расположен по ул. Гагаринское плато, 5/3. Расположение и количество комнат видно на фото - 1 спальня и зал совмещенный с кухней, гардеробная, большая прихожая и балкон. От моря близко, собственно, можно сказать, что дом расположен максимально близко к морю.


  • 1

#5 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:57

По моим наблюдениям в Одессе много поклонников активного образа жизни - велосипедисты, роллеры и просто люди, посещающие спортивные площадки, бегающие по утрам и вечерам.

 

Видела на пирсе дедушку ну очень преклонного возраста, выдающего такие махи ногами, что я просто обалдела от его физической подготовки.

Другой мужчина лет так 65 меня вообще сразил наповал своим прессом кубиками и безумно красивыми мышцами спины!

Он пришел с внуком лет 13-14 на спортплощадку.

Я, собственно, сперва на их тандем обратила внимание, подумала - как это здорово, такая замечательная преемственность поколений!

И пока внук осваивал турник по-меньше, дедушка, так играючи, стал подтягиваться на соседнем.))

В общем, достойно и внимания, и уважения!))

 

Впервые я обратила внимание на велосипедистов 28 июня.

 

28 июня в Одессе прошел второй велопробег «Критическая масса»

Девиз велопробега не изменился: «Мы не блокируем движение, – мы и есть движение!».

Одним из символов «Критической массы» остался и желтый цвет футболок, курток, косынок, флажков и прочих атрибутов.

 

Велосипедисты были от мала до велика: подростки, молодежь, среднего возраста с детками и колоритные пожилые мужчины!

 

Мы с сыном наблюдали эту колонну дважды!

Очень веселые, задорные люди! Они проезжали мимо махали всем прохожим, улюлюкали!))

Сопровождали колонну работники ГАИ и несколько байкеров.)

 

Я постеснялась фотографировать, поэтому фото из инета.

 

%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%

 

1(1).jpg

 

3.jpg

 

 

Трасса здоровья.

 

От  «Ланжерона» начинается Трасса здоровья - асфальтированная дорогаидущая вдоль побережья через парковую зону в центральной части города. Она проходит от Аркадии и до Ланжерона, вдоль Отрады и Дельфина.

 

Это дорога закрыта для автомобилей, только периодически курсируют электромобили.

Безусловно - это рай для любителей активного отдыха!

Часто можно встретить и роллеров с наушниками в ушах, семью на велосипедах, человека, совершающего пробежку!

 

Мне сложно этот парк назвать парком. Но коль так считают одесситы..

 

Собственно вот мои фото, судите сами..)

 

4408c6f60baf3bd31794ac4b608bea61-full.jp

 

2b24b01fba80f3f56e6b55ceadc807cc-full.jp

 

1b9348cbe06e4b5072c7739cdc361885-full.jp

 

797a71877e753ee75914e44ce3889dec-full.jp

 

ef03cc7dfb60395e263cd36a7e8bd9c0-full.jp

 

03d3d30a6d32f4396c2335841ae3d008-full.jp

 

47aea1f833efb4d67090ff5eaf75646d-full.jp


  • 0

#6 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:55

Мда, с парком они конечно поштили, тогда у нас на районе точно парк))) наличие людей, поддерживающих зож приятно!
  • 0

#7 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:27

Светик. координаты тети в личку  :curtsey: а что по ценам на еду? если не готовить  :phil_14: а питаться в ресторанчиках...


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:33

Света, огромное спасибо за такую интересную иллюстрированную виртуальную экскурсию! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:04

Мда, с парком они конечно поштили, тогда у нас на районе точно парк))) наличие людей, поддерживающих зож приятно!

 

У нас на районе мега-парк!)) 

 

Светик. координаты тети в личку  :curtsey: а что по ценам на еду? если не готовить  :phil_14: а питаться в ресторанчиках...

Маша, кинула в ЛС))

 

Света, огромное спасибо за такую интересную иллюстрированную виртуальную экскурсию! )

Лена, спасибо!)

Я позже еще продолжу...))


  • 0

#10 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 01 Август 2014 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Светуль, спасибо за рассказ, волею судьбы я тоже сейчас в Одессе - живём у родственников, познаем город, осваивает местные парки и особенности
  • 1
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#11 ксюшик

ксюшик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 4 501
  • 1 сообщений
  • Город:Ивано-Франковск
  • Имя:Оксана

Отправлено 02 Август 2014 - 13:52

*
Популярное сообщение!

кЛАССНый рассказ . с илюстрациями , ждем продолжения . 

 

Если можно и мне в личку контакт хозяйки, может еще соберемся в этом году к морю .Наперед спасибо.


  • 1

#12 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 02 Август 2014 - 15:20

Светуль, спасибо за рассказ, волею судьбы я тоже сейчас в Одессе - живём у родственников, познаем город, осваивает местные парки и особенности

 

Юльчик, спасибо)

 

Я о тебе вспоминала на днях в связи со всем известными событиями.Уехали, целы, живы-здоровы - это здорово!) 

 

В каком районе живете, если не секрет?)

 

кЛАССНый рассказ . с илюстрациями , ждем продолжения . 

 

Если можно и мне в личку контакт хозяйки, может еще соберемся в этом году к морю .Наперед спасибо.

Оксана, спасибо.

Но в ЛС я не могу Вам отправить контакты, Вам необходимо набрать 5 сообщений.)


  • 0

#13 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 02 Август 2014 - 16:12

Мы живём в Малиновским р-не, возле Малиновского рынка, но в поиске своего жилья и работы, т.к. с родственниками тяжеловато - семья ведь у нас большая, - не каждый готов ужиться с тремя детьми. )))
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#14 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 02 Август 2014 - 16:45

*
Популярное сообщение!

Светик, спасибо за такой красивый рассказ. Я не была в Одессе, но мне понравилось твое описание. Квартира конечно у вас шикарная была. Обожаю когда много места и мало мебели и всякого хлама. Вид с балкона вообще супер.


  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#15 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 05 Август 2014 - 12:16

Продолжаем...)

 

Из Аркадии до Ланжерона и обратно можно доехать на электромобиле.

Стоимость 35,00 грн, дети до 7 лет бесплатно.

Недешево, но своя прелесть есть - едешь с ветерком, особенно актуально в жару, смотришь по сторонам, знакомишься с местностью, ведь скорость невелика.

 

Выглядит вот так (фото из инета)

 

12585.jpg

 

 

В Ланжероне находится Дельфинарий Немо и Океанариум

 

aa28245e92a4b9d8cd515c71fca34dc1-full.jp

2163b79b53b3ffa4228254eb9c986c0e-full.jp

 

При всей красоте набережной и фасада дельфинария, впечатления внутри дельфинария, мягко говоря, шокировало.

Дело в том, что по стенам текла вода!

Ну как-то ощущения безопасности не прибавляло и настораживало. А туалет - это мрак. Судя по всему, из-за потока людей, банально не успевают дезинфицировать(

В общем, дельфинов мы смотреть не стали, а вот океанариум посетили (и таки да, там тоже по стенам текла вода).

 

Океанариум.

 

В прошлом году мы с сыном посещали Алуштинский, Одесский не уступает по красоте коллекции.)

 

Кстати, обратите внимание - фотографировать можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отключить вспышку (штраф предусмотрен)

 

Немного фото.)

 

kVrC.jpg

SO7g5.jpgUpZ3v.jpg

MQnm0.jpgBjGck.jpg

o0u2A.jpgxRrIY.jpgMWvFJ.jpg

 

O0Kvb.jpgmQbRu.jpgAOzsN.jpgfnWiA.jpg

 

 

В общем, Океанариум рекомендую посетить и детям, и взрослым)))

 

 


  • 0

#16 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 05 Август 2014 - 12:38

*
Популярное сообщение!

Ланжерон набережная.

 

uzlSb.jpg

 

 

Без фонтанов) Кстати, обратите внимание - фотосессия молодоженов.

Из Сети выудила инфу, что одесситы любят в Ланжероне делать памятные свадебные снимки.)

 

szKNm.jpg

 

Уже с фонтанами. На фоне фонтанов многие туристы фотографируются)

 

lvd4s.jpg

 

 

pQj80.jpg

 

B0Yz6.jpg

 

LP0Of.jpg

 

BFXJK.jpg

 

qy6VZ.jpg

 

 

Собственно, по Ланжерону все. 

Честно говоря, ожидала чего-то более масштабного и так и не поняла, а где же прогуляться.

 

Совет: если вы с семьей захотите сделать фото, то лучше или рано утром, или уже после 17-00. 

 

Так как тенька просто нет нигде, от пальм толку мало, да и фонтаны не особо спасают.

От плитки отражается свет, сделать портрет нереально, потому что щуришься.  :girl_sigh:

 

По времени на все про все мы потратили максимум 2 часа...

 

А так загорают просветленные люди!)))

 

p2sfC.jpg

 

Прямо по курсу платный обустроенный пляж.)

 

 

EsQ5f.jpg


  • 1

#17 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 05 Август 2014 - 13:45

*
Популярное сообщение!

О том, что Одесса - город с богатой историей - знают все!

 

Предлагается масса экскурсий, можно выбрать на свой вкус.

А можно и просто погулять по исторической части города.

 

Так как младший сын всегда был с нами и погода не радовала прохладой, мы выбрали второй вариант, чтобы не быть ни к кому и ни к чему привязанными.

Из Аркадии курсирует бесплатный автобус к театру. Правда, как водится, об этом мы узнали после поездки. :crazy:

Добирались 2 автобусами - утомительное дело в жару, однако.

 

А в Одессе есть чем полюбоваться!

По моим наблюдениям, руководство города откровенно не заботится о сохранении всей этой красоты.

 

Театр, да, роскошный, но многие фасады домом - убитые.

Например, лестница в Аркадии. Судя по всему, раньше это была красота! И как по мне эта лестница должна быть отреставрирована.

 

KUCRZ.jpg

 

1KhdH.jpg

 

А ведь большинство туристов приезжают полюбоваться именно старой частью города - в этом вся изюминка. :girl_sigh:

 

Qg6aE.jpg

 

OIDR9.jpg

 

nKOog.jpg

 

kNBZV.jpg

 

jBk1V.jpg

 

 

Этот фонтан был спасением от жары, приятная прохлада!

 

We0y.jpg

 

Endhk.jpg

 

TX3CP.jpg

 

EGd5.jpg

 

vlRSs.jpg

 

0IZf.jpg

 

 

Дом на Екатериненской площади и памятник Екатерине Второй и не только Екатерине). 

Да, момент - площадь у меня вызвало улыбку, потому что в моем понимание это скорее Екатериненской кольцо)))

 

GjinQ.jpg

 

CnFmL.jpg

 

VXZOl.jpg

 

is2PC.jpg

 

T2Iu.jpg


  • 1

#18 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 05 Август 2014 - 14:01

*
Популярное сообщение!

Еще немного фото

 

news-68-1.jpg

 

ySkql.jpg

 

fTSoj.jpg

 

3MGTj.jpg

 

Дерибасовская.)

 

L0Gs.jpg

 

 

i5BRf.jpg


  • 1

#19 Ла-р-иса

Ла-р-иса

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 859
  • 702 сообщений
  • Город:Донецк Кировский район Кировский РИК
  • Имя:Лариса

Отправлено 06 Август 2014 - 12:17

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Шикарная фото-экскурсия!Словно сам в отпуске побывал!


  • 1

#20 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 06 Август 2014 - 12:20

для полной прогулки не хватает только пляжа))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top