Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Сколько игрушек ребенку нужно для счастья? )

игрушки и их количество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:07

Каждый родитель стремится дать своему ребенку все самое лучшее. Но при этом, конечно же, в меру своих убеждений, опыта и мировозрений, не избаловать.

 

Самый большой камень преткновения - это детские игрушки) В советском детстве и в голодные девяностые с игрушками, их разнообразием и качеством было так туговато, что мы, современные родители в возрасте от 25 до 35 лет, сами ищем повода поиграться. Согласитесь, что огромное разнообразие предлагаемых детских товаров очень располагает приобретать самые изысканные и необычные придумки фабрик игрушек ) Как говорит мой муж: "Да я в детстве за машинку Kinsmart хотя бы одну-единственную, полжизни отдал!"

 

Что касается моего ребенка - то в наши студенческие годы, когда она родилась, материальное положение было не слишком радостным... Поэтому увы и ах - суперских модных игрушек в ее детстве не было у нас ((( Покупали не очень дорогие и по минимуму. Кое-что дарили, конечно. Некоторое время все игрушки умещались компактно в тумбочку под телевизором. Конечно, она была подзабита - за что получила от нашей дочери название "маршрутка"))))

 

Ну в уже более осознанном ее возрасте я оторвалась! Дом для Барби, который в моем детстве был мега дорогой и недоступный, куча самих Барби и им подобных, коробки одежды и обуви кукольной... Много-много мягких игрушек. И даже есть у нее некоторое количество игрушек "для мальчиков" - папе же тоже нужно было во что-то с дочкой играть))) Кроме того - всевозможные конструкторы, игры типа Монополии и ей подобных, наборы для поделок... Просто море разливаное всяких "ништяков"!

 

Меня радует, что дочка играет абсолютно всеми игрушками. Редкое детское качество, по моим наблюдениям. Обычно 2/3 игрушек просто "числятся" в арсенале. Конечно, есть у нашего ребенка и более востребованные игрушки, и те, которые она достает редко... Но тем не менее - я не могу сказать ни на одну, что она вообще зря-зря у нас появилась. Даже мягкие игрушки идут в дело (а это ведь самый балласт - детей они интересуют только на полках магазинов).

 

Не буду скрывать - периодически мы проводим совместную ревизию. Часть уезжает к бабушке. Там они сразу становятся далекими и родными) Поломанные совсем -выбрасываем, но ломаются они довольно редко.

 

Последнее время - ребенок подрос - игрушки интересуют ее все меньше и меньше... Их место занимают книги, разные блокнотики-секретики-анкеты. Ей уже не интересно переодевать кукол в готовое - она для них делает сама одежду (с помощью степлера))) ), пытается вязать...

 

Но на подходе у нас второй ребенок - другого пола) И я заново открываю мир игрушек! Оказывается - я столько всего не знала! Кроме Барби есть куча суперских машин на радиоуправлении и роботов! А вместо Винкс есть Ниндзяго. Ну и вообще - мы с мужем еще в жизни такими няшками не игрались!!! :secret:

 

Чувствую, что даже при строгом отборе покупок - нам обеспечено большое разнообразие детских развлекух! :phil_14: Не считаю это очень плохим качеством - как и мою чрезмерную любовь к шоппингу :blush2:

 

А как у Вас, мамы и папы, обстоят дела с количеством игрушек? ) Стараетесь ли покупать разборчиво или иногда рекламные призывы делают свое дело? Все ли купленные игрушки используются ребенком? Как часто наводите глобальную сортировку и отбраковку? Совпадает ли мнение ребенка о том, какая игрушка классная, с Вашим? Сталкивались ли с неодолимым желанием ребенка выпросить какую-то гадость гадкую по форме или содержанию? Считаете ли, что родитель обязан прививать вкус к хорошим игрушкам - или стоит позволить купить убитую машинку без половины колес из отвратительного пластика, потому что ребенок захотел именно ее? Как бабушки-дедушки и другие балователи влияют на процесс прироста игрух в Вашем доме?


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:01

у нас игрушек море. Но! у моей тоже редкое качество - она играет всеми. Знает всех по именам. Их истории, кто с кем дружит и тд. 

А еще особенность, мы все собираем в колекции. Например, у нас уже 2-3 десятка малышек лалалупси, к ним еще большие лалупскики, машинки и прочее. Или Монстер Хай - та же петрушка - уже более 10 кукол + машина и всякие причендалы.  Даже большие дорогие куклы (типа Ненси) у нас по несколько штук, чтоб семья была. Еще пони, силван вэмились (несколько семей) с домом и прочими атрибутами (кст оч классные http://www.sylvanian-club.ru/ ) и еще много много всего разного. 

Покупаем по ее желанию, и по моему (ну прусь я по классным игрушкам)))))) а еще бабуля и дедуля часть в магазин игрушек заходят...

иногда даже страшно прикинуть сколько денег лежит/стоит/валяется по квартире.

Так что я считаю, что на игрушкам экономить не стоит. Это же так классно!!!!! (пс с девчонками веселее, а то сын у нас только в машинки играл)


кст, Лена - вас можно поздравить?????????


 

А как у Вас, мамы и папы, обстоят дела с количеством игрушек? ) Стараетесь ли покупать разборчиво или иногда рекламные призывы делают свое дело? Все ли купленные игрушки используются ребенком? Как часто наводите глобальную сортировку и отбраковку? Совпадает ли мнение ребенка о том, какая игрушка классная, с Вашим? Сталкивались ли с неодолимым желанием ребенка выпросить какую-то гадость гадкую по форме или содержанию? Считаете ли, что родитель обязан прививать вкус к хорошим игрушкам - или стоит позволить купить убитую машинку без половины колес из отвратительного пластика, потому что ребенок захотел именно ее? Как бабушки-дедушки и другие балователи влияют на процесс прироста игрух в Вашем доме?

да, я прививаю дочери хороший вкус. Монстриков Хай я долго не хотела покупать, пока не нашла в ПЗГ на сайтах США оч красивых девочек из этой серии. Те мы нашли компромисс, без крови и черепов.

Никогда не куплю игрушку плохого качества. Все подаренные жестко выкидывались на глазах у дарителя!!! чтоб не повадно было. Всегда говорю, если нет возможности, но оч хочется, купите банан или наклейки. 

Кст с 4-х лет уже практикуем общение с деньгами - те даем ей деньги, она идет и покупает, что хочет в пределах суммы. То приходит понимание, что нужно сначала заработать, а потом купить. 


слегка сумбурно, но думаю понятно))))


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:08

кст, Лена - вас можно поздравить?????????

 

Нет, еще пока процесс не завершен) Но уже близится к развязке)


мы все собираем в колекции

 

Я вот вспомнила кстати о Киндерах. В моем детстве я не собрала ни одной коллекции... Хотя тогда принято было меняться - но как-то лично у меня по 2-3 фигурки было разных серий, не более...

 

А Катя даже Киндеры умудряется собирать в коллекции. При том, что не меняет, именно потихоньку покупаются ей - и она умудряется всех доступных взрослых замотивировать на эту покупку и сбор коллекции)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:08

Нет, еще пока процесс не завершен) Но уже близится к развязке)

ооо, это так здорово!!!!! главное, что сам процесс есть))) развязка априори наступит, даст Бог все будет хорошо! 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:09

иногда даже страшно прикинуть сколько денег лежит/стоит/валяется по квартире.

 

Не будем о драконах на ночь  :secret:

 

На самом деле - с учетом количества праздников в году и душ родственников на одного ребенка - все равно хочешь-не хочешь, а игрушки водиться будут в доме) И лучше уж такие, в которые даже взрослому играть интересно, а не "дежурные" подарки...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:12

Не будем о драконах на ночь  :secret:

 

На самом деле - с учетом количества праздников в году и душ родственников на одного ребенка - все равно хочешь-не хочешь, а игрушки водиться будут в доме) И лучше уж такие, в которые даже взрослому играть интересно, а не "дежурные" подарки...

согласна на 100% 

сейчас таааакие классные игрухи, что вот честно, денег не жалко))) 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:16

выкидывались на глазах у дарителя!!! чтоб не повадно было

 

Ой, ты сильна...

 

Помню разговор в магазине каком-то - типа Ашана или что-то такое. Где игрушки в основном какие зря, но стОят... Как приличные) Смотрю - лошадка (у нас лошадкомания у дочки) выглядит гривен на 50... а стоит гривен 400...

 

Я вслух и говорю: "Ну ничего себе дорогая лошадка!" А Катя тут же такая деловая: "А страшная..." Мы с мужем потом дооолго смеялись))) С ее деловитости)


те даем ей деньги, она идет и покупает, что хочет в пределах суммы

 

Она у Вас не просит занять? А то мы уже с таким столкнулись деловым подходом. Договаривается о том, чтобы мы добавили, а потом рассчитаемся, как разбогатеет. :girl_sigh:


ооо, это так здорово!!!!! главное, что сам процесс есть))) развязка априори наступит, даст Бог все будет хорошо! 

Ну да, итог по-любому один у всех в таких ситуациях)))

 

Покупка много игрушек. Шучу)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:19

Ой, ты сильна...

 

Помню разговор в магазине каком-то - типа Ашана или что-то такое. Где игрушки в основном какие зря, но стОят... Как приличные) Смотрю - лошадка (у нас лошадкомания у дочки) выглядит гривен на 50... а стоит гривен 400...

 

Я вслух и говорю: "Ну ничего себе дорогая лошадка!" А Катя тут же такая деловая: "А страшная..." Мы с мужем потом дооолго смеялись))) С ее деловитости)

лошадки... у нас тоже наклевывается))) но пока обходим стороной. Еще какие-то фигурки животных (глянула на ст-ть в пластилине и пока тоже обхожу, хотя подруга сказала, что в Германии они раза в 3 дешевле) 

кст, про игрушки для мам ... реально прошу у мужа лично для себя http://www.toysrus.c...rentPage=family

офигеть просто, а не кукла  :phil_14:  :secret:


Она у Вас не просит занять? А то мы уже с таким столкнулись деловым подходом. Договаривается о том, чтобы мы добавили, а потом рассчитаемся, как разбогатеет. :girl_sigh:

нет занять не просит (это мама у нее бывает занимает), она вообще редко просит. Она перед фактом ставит))) 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#9 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 267 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:20

кст, про игрушки для мам ... реально прошу у мужа лично для себя http://www.toysrus.c...rentPage=family

офигеть просто, а не кукла   :phil_14:   :secret:

 

 

Я кукол люблю за классные волосы)
 
У этой они шикарны!

  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#10 Motollo4ka

Motollo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 301
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:02

Я думаю их просто не сосчитать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top