Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Электронная книга - ЗА и ПРОТИВ

электронная книга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:25

Уважаемые форумчане Экономки!

 

А особенно владельцы и владелицы электронных книг)

 

Пожалуйста, поделитесь личным опытом использования данного чуда техники!

 

Я, конечно же, понимаю, что по "приятности" чтения с бумажной книгой ничего не сравнится. Но цены на книги, мягко говоря, шокируют... Особенно с учетом скорости чтения и любви к чтению в нашей семье - книги печатные, на хорошей бумаге и с видным шрифтом - роскошь...

 

Читать на компьютере, в планшете, телефоне и т. д. - все-таки вредно для глаз. По крайней мере - от электронной книги они не так сильно устают, она не мерцает...

 

Поэтому, используя "служебное положение" - недавно отшумевший День Рождения - хочу все-таки приобрести книгу. 

 

И буду очень рада, если расскажите, какие успехи и огорчения могут сопровождать такую покупку.

 

3225_img2.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Wendi

Wendi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 117
  • 2 162 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя:Катя
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:43

*
Популярное сообщение!

Лена,  как я понимаю твои метания! Бумажная книга- это для меня нечто особенное, обожаю книжные магазины и никогда не ухожу без покупки.... Но! Как ни крути, а бумажные книги, кроме известных финансовых вливаний требуют еще и места для хранения. С этим у нас стало туговато. В семье главный потребитель художественной литературы (и, соответственно, транжира ;) ) - я, поэтому  на прошлый ДР муж преподнес мне эл. книгу.  Поначалу, я отнеслась настороженно, говорила, что никогда этот сомнительный девайс не заменит мне настоящей книги.... Но! прошел почти год, я несколько раз в месяц благодарю мужа, это буквально, без преувеличений! Это был самый лучший подарок за нашу совместную жизнь.

У меня простенькая  Assistant  с электронной бумагой, без подсветки. Т.е., ее, как и обычную книгу, в темноте не почитаешь, нужен USB светильничек, но пока обхожусь.

Смотри, чтою джойстик был удобный, я долго приноравливалась к перелистыванию страниц, думаю, это от модели зависит. А так, больше никаких минусов не вижу, сплошные плюсы! При нашем расцвете пиратства книга окупится за несколько месяцев. (Вот сейчас, несмотря на запрет от правообладателей на любимой Флибусте, окольными путями нашла Кинга 11/22/63... наслаждаюсь!)

Сейчас покупаю только книги дочке и те, которые потом передариваю маме, т.к. она себе не может позволить стабильно пополнять библиотеку.

Решайся и наслаждайся!  :give_rose:


  • 1

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...

 


#3 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:59

*
Популярное сообщение!

есть уже пару лет точно. Оч удобно. Но все равно иногда покупаю бумажные варианты)) 


  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#4 Мама Жени

Мама Жени

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 150
  • 3 566 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ольга
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:01

*
Популярное сообщение!

Лена, год назад мы с братом стали обладателями электронных книг, это были подарки на ДР,  за этот год книги появились еще и у наших родителей, у нас три покетбука и у меня сони, всеми довольны, мне еще нравится тем, что можно скачать рекомендованную книгу и не забыть ее прочитать, а еще у тебя целый набор книг для разного настроения.

У меня книга с сенсорным экраном, практически не пользуюсь этой функцией и не считаю ее обязательной, самое важное - это поддержка популярных форматов или тех, которые нужны, у меня например книги по работе в определенном формате и я ориентировалась на это)


  • 1

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:16

Лена,  как я понимаю твои метания! Бумажная книга- это для меня нечто особенное, обожаю книжные магазины и никогда не ухожу без покупки.... Но! Как ни крути, а бумажные книги, кроме известных финансовых вливаний требуют еще и места для хранения. С этим у нас стало туговато. В семье главный потребитель художественной литературы (и, соответственно, транжира ;) ) - я, поэтому  на прошлый ДР муж преподнес мне эл. книгу.  Поначалу, я отнеслась настороженно, говорила, что никогда этот сомнительный девайс не заменит мне настоящей книги.... Но! прошел почти год, я несколько раз в месяц благодарю мужа, это буквально, без преувеличений! Это был самый лучший подарок за нашу совместную жизнь.

У меня простенькая  Assistant  с электронной бумагой, без подсветки. Т.е., ее, как и обычную книгу, в темноте не почитаешь, нужен USB светильничек, но пока обхожусь.

Смотри, чтою джойстик был удобный, я долго приноравливалась к перелистыванию страниц, думаю, это от модели зависит. А так, больше никаких минусов не вижу, сплошные плюсы! При нашем расцвете пиратства книга окупится за несколько месяцев. (Вот сейчас, несмотря на запрет от правообладателей на любимой Флибусте, окольными путями нашла Кинга 11/22/63... наслаждаюсь!)

Сейчас покупаю только книги дочке и те, которые потом передариваю маме, т.к. она себе не может позволить стабильно пополнять библиотеку.

Решайся и наслаждайся!  :give_rose:

Катя, спасибо за отзыв! Жалеть, я думаю, точно не буду)

 

P. S. Некоторые книги я прочла и полюбила благодаря твоим советам - в сети ты рецензии давала, а я скачивала и наслаждалась прочтением) Теперь вот есть повод тебя поблагодарить лично, так сказать :give_rose:


есть уже пару лет точно. Оч удобно. Но все равно иногда покупаю бумажные варианты)) 

Я думаю, что совсем не покупать бумажные невозможно ) Они же так пахнут ))) Особенно если красивая книга, качественная - настоящее богатство)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Лена, у нас тоже книга уже года 3-4... тогда это было дорого и выбора особого небыло... У нас книга Престижио , 7 дюймов экран. Очень удобно, главное какое кол-во книг туда можно "впихнуть", мы даже фильмы на ней смотрели. Если бы покупали сейчас, то наверное отдали бы предпочтение планшету - в нем функций больше и книжки читать тоже можно.


  • 1

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:28

Планшет у нас есть - но книга для глаз все-таки менее вредная. По функциям планшет, конечно, мощнее. А я именно только чтения ради


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 holena_15

holena_15

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 345
  • 2 468 сообщений
  • Город:Донецк, мкр. Широкий
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:15

*
Популярное сообщение!

Хочу и от себя сказать... Электронная книга - очень удобная вещь только для чтения. Уже год у нас Pocketbook 912. Глаза не болят, долго читать можно, экран на солнце не мерцает. Одни плюсы)


  • 1

#9 Lady Vi

Lady Vi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 827
  • 1 507 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Вика

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:29

хорошая темка - тоже к такой покупке присматриваюсь....


  • 0

#10 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:21

у меня и планшет,и две книги и телепон с норм.экраном. Я конечно понимаю,что есть у каждого свое мнение,куча ссылок в тирнете на источники и бла бла бла. Но я спрашивала у окулиста насколько лучше читать книги с чернилами е-инк чем просто с планшета. Знаете что мне ответили? Читать вообще вредно для глаз. А на чем все-равно.


  • 0

#11 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:52

у меня и планшет,и две книги и телепон с норм.экраном. Я конечно понимаю,что есть у каждого свое мнение,куча ссылок в тирнете на источники и бла бла бла. Но я спрашивала у окулиста насколько лучше читать книги с чернилами е-инк чем просто с планшета. Знаете что мне ответили? Читать вообще вредно для глаз. А на чем все-равно.

Да, смотреть вредно, эт точно! 

 

Не знаю, как в глобальной перспективе - но мне экраны электронные "блымкают" больше, чем книга именно.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#12 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:54

Планшет у нас есть - но книга для глаз все-таки менее вредная. По функциям планшет, конечно, мощнее. А я именно только чтения ради

может быть... у нас просто книжка с TFT-экраном, а сейчас уже более современные модели. 

Одно могу сказать - ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЧИТАТЬ - ТО БЕРИТЕ И НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!!! 


  • 0

#13 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:52

У меня есть электронная книга.Глаза после нее не болят.Благодаря ей я прочла много книг,которые качала с интернета.Я-ЗА.


  • 0

#14 Anaya

Anaya

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 9 673
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лика

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:16

С электронной книгой глаза значительно меньше устают, чем если читаешь с обычно планшетного экрана. Но это если у вас там не обычный TFT экран - между такой и планшетом/ноутбуком разницы наверное никакой.

 

У нас в семье 3 электронные книги разных производителей - у каждого своя, все они хорошие. Просто у меня Сони - она более тонкая и бордовая. У папы и мамы - Киндл и Покетбук - каждый доволен своей книжкой.) Так что лучше конечно проверить какую вам удобнее держать в руках и приятнее


  • 0

#15 Malinovchik

Malinovchik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 187
  • 1 757 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н, рынок Объединенный
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Июль 2016 - 07:44

Я читаю все время или с телефона или с нетбука. Самое главное - сделать их не яркими. и тогда у меня глаза не болят


  • 0

Туфли ТМ Лев Любинин р. 38   http://ekonomka.dn.u...m-lev-liubinin/

 


#16 Schasttya4ko

Schasttya4ko

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 107
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Галина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:26

Елен, купили ли вы эл.книгу все таки?) Если нет, мой вам совет - хорошенько читать отзывы по каждой конкретной модели и выбирать тип с электронными чернилами - они и батарею долго держат, и для глаз самые безвредные. Кроме того, такие устройства подходят для валяния на пляже (модели с подсветкой, насколько я знаю, бликуют).


  • 0

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Елен, купили ли вы эл.книгу все таки?) Если нет, мой вам совет - хорошенько читать отзывы по каждой конкретной модели и выбирать тип с электронными чернилами - они и батарею долго держат, и для глаз самые безвредные. Кроме того, такие устройства подходят для валяния на пляже (модели с подсветкой, насколько я знаю, бликуют).

Да, купила - уже несколько лет у меня книга. Очень востребованное приобретение для всей семьи. Даже тот простой факт, что на море на отдых не нужно с собой брать минимум три книги (я. муж, дочка) + переживать, что они закончатся раньше отдыха, как было в моем детстве... Учебники, внеклассное чтение дочке... Помню задали Стендаля прочесть - и начинается поиск счастливого обладателя именно этой книги + беготня по барахолкам... А ведь все одновременно проходят это произведение - у всех у кого было - уже взяли... Ну и вообще много чего, когда портативная и маленькая книжечка заменяет целую большущую библиотеку )


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:43

*
Популярное сообщение!

И мы купили - сыну в школу. Закачал все учебники+дополнительную литературу+справочники. Отжать для временного пользования не удалось))). Летом думаю уговорить взять в отпуск, для всех))). Купили покетбук. Неплохой. Удобно.


  • 1

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#19 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:12

Девочки, хелп! где можно отремонтировать электронную книгу (покетбук)?


  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#20 евгения73

евгения73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 142
  • 4 сообщений
  • Город:Сумы
  • Имя:ИринаФедорова

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:53

Скажите, пожалуйста, если читать с планшета, то глаза больше устают, нежели если читать с электронной книги. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top