Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Туфли на каблуках: ЗА, ПРОТИВ и "Мама, очень нужны!!!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:43

Туфли на каблуках - это такой завораживающий атрибут женского гардероба...

 

Чтобы там ни говорили врачи об осанке, походке и здоровье в целом - все равно женщина на каблуках считается в бОльшей степени модницей,красавицей и успешной, чем она же в балетках... Ну не зря же мы, даже используя в повседневной жизни обувь с плоской подошвой, гордо говорим: " А я сегодня на каблуках!!!" Даже если и ножки устали - все равно информация подается в приподнято-возвышенном виде...

 

Никто не обязывает носить огромезные каблуки/платформы, в которых и стоять-то страшно - не то что идти... Но тем не менее, возможность носить обувь хотя бы на средней величины каблучках - доставляет женщинам моральное удовольствие. Часто можно услышать: "Ну наконец-то я не в песочнице в кроссовках и спортивном виде - я сегодня на каблуках и в платье!!!"

 

Рано или поздно любой женщине хочется покрасоваться в максимально удобной, да, но и максимально красивой обуви.

 

Кто-то из нас до сих помнит свои первые "взрослые" туфли на каблуках) Купленные именно для личного пользования - а не мамины напрокат))) У меня, например, это были элегантные замшевые черные лодочки, классика. Каблук примерно сантиметров 4-5... Выглядели суперски - тонкий носок, дорогой материал, привезенные из Москвы - импортные.... Я благодарна родителям до сих пор, что моей первой взрослой обувью стали красивые и удобные качественные туфли.... 

 

Дочка моя (10 лет) пока настойчиво каблуки не просит... Примеряет мои многопар, конечно... С тех пор - как уверенно стоять научилась))) Но для себя лично соглашается, что пару сантиметров платформочка - вполне достаточно для парадно-выходной обуви.

 

Одноклассницы пока мной наблюдались разве что в сникерсах... Выше подошвы у обуви детей-ровесников не наблюдала. Еще маленькие... 

 

Но не за горами тот день, когда ребенок возжелает обуви именно на каблуке. На линейке все девочки 9-11 классов были в умопомрачительной обуви! Платформа сантиметра 3 и каблук соответственно сантиметров 12.... Конечно, половина до школы шли в балетках - а потом переобувались... Ходили медленно и неуверенно - зато счастлиииивые))))

 

А как с каблучками у Ваших дочек в гардеробе, мамы красавиц? )))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 aluny

aluny

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 387
  • 412 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Алла

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:33

Леночка, уж если говорить о вреде каблука скажу обратное.... Врачами рекомендуется носить обувь на не большом каблучке до 5 см в среднем желательно свободную в объеме, так чтобы пальцам да и ноге было удобно, не как в колодках идешь и ног не чувствуешь. Спросишь почему, а потому что с возрастом у многих  женщин начинает расти косточка (кто не знает с боку возле большого пальца). И что бы этого,  как можно дольше, не случалась желательно носить такую обувь - своего рода профилактика. Короче говоря где-то есть целая статья о правильном подборе обуви и всех нюансах и прелестях модной и полезной обуви.

А по-поводу дочери скажу так, моей старшей уже 11,5 лет, вопрос о каблуках поднимается периодически. Пока обходимся обувью на танкетке, имеется пара сапог на каблуке, но только на широком  высотой 3см. А так лодочки, балетки, кроссовки и т.д и т.п.  Она у меня еще не доросла до такого момента, что бы идти вальяжно или как сказать от бедра не спеша в школу или на кружки. Мы вечно везде опаздываем и с высунутым языком летим ...... А на каблуках это умеют делать профессионалы... И от сникерсов её отговорила, она в них как в коньках на асфальте, ей бы палки лыжные дать, а то гляди упадет и переломает что нибудь..... Понимаю, что это все не надолго, но все равно буду стараться покупать ей обувь на каблуке , но удобную и практичную(и вряд ли это пока будут модельные(супермодные) туфли) А там время рассудит, может и выдавит дочура из меня какую нибудь хитовую пару туфлей ))))


  • 0

#3 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:32

Моей дочке 12,5 лет, периодически поговаривает об обуви на каблуках, но активно не просит. Соглашается, что каблук должен быть небольшой, но уже должен быть. Я бы и готова была купить ей обувь на каблуках, но столкнулась с проблемой, невозможности вообще купить нормальную обувь, у дочки нога -37-38 размер, моя ей уже подходит, но есть одно большое НО, у нее узкая нога и вся обувь к сожалению на нее широкая, летом вышли из положения, что делать осенью - не представляю. К сожалению подростковой обуви нормальной мало. Насчет сникерсов - тоже отговорила, смотрю они все на 8 см каблуке - для детей-это на мой взгляд - занадто.


  • 0
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:45

Врачами рекомендуется носить обувь на не большом каблучке до 5 см в среднем

 

Лично мне совсем без каблука неудобно.. Я привыкла - у меня сзади начинает болеть мышца, потому что привыкла, что пятка на некоторой высоте...


А по-поводу дочери скажу так, моей старшей уже 11,5 лет, вопрос о каблуках поднимается периодически. Пока обходимся обувью на танкетке, имеется пара сапог на каблуке, но только на широком  высотой 3см. А так лодочки, балетки, кроссовки и т.д и т.п.  Она у меня еще не доросла до такого момента, что бы идти вальяжно или как сказать от бедра не спеша в школу или на кружки. Мы вечно везде опаздываем и с высунутым языком летим ...... А на каблуках это умеют делать профессионалы...

 

Знакомая ситуация! :girl_sigh:


от сникерсов её отговорила, она в них как в коньках на асфальте, ей бы палки лыжные дать, а то гляди упадет и переломает что нибудь.....

 

У меня есть сникерсы... Но я бы не сказала, что это спортивная обувь... Да, они сделаны так - согласно последним веяниям моды - спорт на каблуках... Но классического удобства мало в них. :dntknw: Конечно не шпильки - но в них и не побегаешь...


выдавит дочура из меня какую нибудь хитовую пару туфлей ))))

 

Я тоже не отсекаю этот вариант :secret:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:47

Могу только сказать, что счастливы те, кто может ходить на каблуках. Я  не  могу, не потому, что не умею, а потому, что болят ноги (в прямом смысле слова), для меня каблуки ад, но всегда в завистью смотрю на тех, кто их носит.


  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:48

подростковой обуви нормальной мало

 

Да ее вообще нет... Это уже взрослые модели на такие размеры (у нас уже тоже 37 :girl_sigh:  - у меня и у нее). Если подростковые брендовые коллекции - то они по цене золота - типа ж "все лучшее - детям". 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:40

:-) а я до сих пор вспоминаю свои супер красивые сандали на танкетке 10 см :-) которые я носила в 3-5 классе :-) я больше в жизни никогда такие не видела! Это были самая удобная обувь на тот момент :-)
  • 0

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:35

:-) а я до сих пор вспоминаю свои супер красивые сандали на танкетке 10 см :-) которые я носила в 3-5 классе :-) я больше в жизни никогда такие не видела! Это были самая удобная обувь на тот момент :-)

Ничего себе высота!


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:44

Моей красавице почти 13лет. Первый каблук - пару сантиметров у нас появился на туфлях этой весной в виде танкетки. Хотя об обуви на каблуках разговор был еще год назад. Сама каблуков не ношу (только платформы), поэтому с дочерью в этом вопросе разговор короткий... Хотя одноклассницы уже носят каблуки вовсю... Вообще я где-то читала, что детская нога формируется до 12лет, поэтому всячески пыталась покупать обувь для дочери в детских отделах. Это было возможно до 36-37 размера, а сейчас уже 38 размер и мы перешли во взрослый отдел. И здесь начались проблемы - нога еще детская - а колодка там взрослая... 


  • 0

#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:33

Это было возможно до 36-37 размера, а сейчас уже 38 размер и мы перешли во взрослый отдел. И здесь начались проблемы - нога еще детская - а колодка там взрослая... 

 

Вот-вот.  :girl_sigh:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 ритуся

ритуся

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 447
  • 1 045 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:анжела

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:36

да,у меня красавица 3,5 годика.Так она увидела туфли,которые бабушка где то прикупила детские балтные золотого цвета и с широким каблуком 3 см.так мы теперь приходя из садика их обуваем и ходим.так что с детсва приучаемся.а я всегда думала что не буду вообще носить каблуки,но после того как они у меня появились просто не представляю без них .......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top