Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Дети-отказники голодают в Макеевке

Закройте тему!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Alenka

Alenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 92
  • 2 464 сообщений
  • Город:Сургут (Россия) - Донецк (Украина)
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Май 2014 - 09:54

Девочки, информация из Одноклассников.

Понимаю, что не проверенная, но может кто-то возьмется проверить и, если информация подтвердится,  организовать помощь малышам. 

 

УКРАИНА - ГОЛОДАЮТ ОТКАЗНИКИ !!! Помогите донести гражданам из Донецка и области, чтобы связались с красным крестом, СМИ, активистами - детей нечем кормить! Нужна помощь грудничкам — отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница №3 (район ЯКХЗ) педиатрическое отделение №1. Ситуация у них ужасная — реально, детям есть нечего… то, что мы приносим хватает на 2 раза в день.Юридической адрес:86125 г.Макеевка-25. Ул.Менделеева. 33. КМУ. ДКТМО г.Макеевке. Донецкая обл. Педиатрическое Отделение №1. Тел. 8(06232)51323Адрес: Больницы 86114, ул. Новобольничная, 1Контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать что из питания не хватает.т. 0950254833 Светлана Васильевна. Звонить с 8:00 до 15:00 Прошу о помощи!!! К нашим малышаткам не доходит питание, мы, как в блокаде! Распространите у себя, чтоб многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с детьми!


Сообщение отредактировал Alenka: 16 Май 2014 - 07:31

  • 0

В безвременном отпуске. о5о - з67 - 57 - 8з

 

Изготовление мебели под заказ http://ekonomka.dn.u...beli-pod-zakaz/

 

Функции СМС на телефоне нет - телефон контрактный (есть, но о-о-очень дорого)


#2 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2014 - 11:08

Так в детских больницах кормят. Как это не чем кормить? Только с малой лежали в больнице, там давали и завтрак и обед. Ужина, правда нет, но многие и не питаются в столовой, так что можно оставить и на ужин. 


Причём в кардиологии ни слова за "не хватает питания" . С памперсами проблема, одежда старая, донашивается из поколения в поколение, бывает нехватка сухой смеси для кормления, а вот старших деток кормят.


  • 0

#3 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2014 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Если б я рядом жила, я б сразу пошла, узнала. а так ехать надо. И сразу к заведующей,а не медсестре. Был у меня плачевный опыт. На гвардейке, в глубь, если ехать, есть дом малютки. Детки разных возрастов. Собирали в контакте помощь:игрушки, одежду хорошую,медикаменты. И мы скинулись и купили 10кг яблок. При нас дали по 1 яблочку, и всё. А потом сумки выносили. Одна девушка рядом где-то живёт и говорит, что выносили даже игрушки хорошие, которые мы привезли!!! Я, конечно, лично ничего не видела, но очень склоняюсь к такому варианту. Потому, что у меня мама работала в детском садике да я и сейчас вижу, как кухня (женщины, которые работают на кухне) каждый день носят сумки и нянечки (особенно ясельки и младшие группы).А второй раз я ездила за Дружбой, только остановка напротив, там за домами детский дом. Было объявление о том, что есть группа, где детки не ходят и очень нужна одежда, так как ходят в туалет под себя и всё очень быстро пачкается и не выстирывается. Я позвонила знакомым, у кого есть дети, быстро насобирали вещей 2 мешка и повезли. Встретили почти перед воротами, консперативно быстро всё затащили, что я и понять ничего не успела. Нас не пустили в группу, и быстро убежали объяснив это тем, что если директор увидит, то будет очень сильно ругаться, что они принимают помощь от посторонних людей. Для меня это было очень странно. Вещи просили в любом состоянии. И через какое-то время (недели где-то через 2) в контакте ко мне добавляются свякие покупашки-продавашки и у одной из них я вижу 5штук вещей, которые привозила я. Причём эти вещи были присланы нам из америки и тут подобные попробуй найти. Поругалась я, а толку. Поэтому, я постараюсь на этой неделе съездить туда и узнать, почему для больных бесплатное питание есть, а для отказников лишней тарелки супа не найдётся.

 

 

Понимаю, что это к теме не относится, но сейчас к детям из детских домов относятся, как к товару. Одна девушка (сотрудница моей кумы)  не может по медицинским показаниям родить ребёнка. Они с мужем решили поехать в детский дом. Попросились в группу, посмотреть на деток, как к ним относятся и т.д. Их сразу привели в группу, где дети от 3-х лет. Они спрашивают:"А можно зайти в группу, где детки поменьше?". Им ответили, что таких деток нет. Они говорят: "Как нет, если мы знаем, мы видели, что у Вас есть две группы с детками от рождения и до 3-х лет. Почему Вы нас не пускаете. А им директор отвечает: "Вы же бесплатного ребёнка хотите? Вот и смотрите тут". У них челюсть отвисла по самые пятки. Говорт директору: "Если это "бесплатные дети", то до 3-х лет "Платные"???" Он отвечает : "Да, с 2-х до 3-х лет 20тысяч, а ещё меньше ещё дороже." Вот так вот... Многие рады бы взять, да откуда ж такие деньги, особенно за новорожденного ребёночка. Бизнесмены, сраные.


  • 1

#4 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2014 - 12:38

Я так понимаю под отказниками имеются в виду детки новорожденные, до момента оформления в дом малютки. Т.е. речь идет не о супах, а о смесях, которых нужно много и которые дорого стоят. Попробую узнать подробности, родственница что-то говорила, но не про еду. а про подгузники, с которыми там реально катастрофа.


  • 0

#5 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 14 Май 2014 - 13:01

Девочки, если нужны будут деньги, я подкину немного.Поехать ,не могу, все время на работе, в выходные с дитем


  • 0

#6 Astra

Astra

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 997
  • 205 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Май 2014 - 13:10

И я могу немного денежек подкинуть.


  • 0

#7 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Май 2014 - 13:35

Девочки, на соседнем макеевском форуме была такая тема, позвонили старшей медсестре, видимо старая информация, ответили что пока ни в чем не нуждается больница


  • 0

#8 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2014 - 13:56

Я так понимаю под отказниками имеются в виду детки новорожденные, до момента оформления в дом малютки. Т.е. речь идет не о супах, а о смесях, которых нужно много и которые дорого стоят. Попробую узнать подробности, родственница что-то говорила, но не про еду. а про подгузники, с которыми там реально катастрофа.

Там и детки постарше есть, не только груднички. Там груднички, если есть какие-то проблемы со здоровьем. А так отказники в роддоме ждут (и не долго), в течении 3-х дней их забирают в дом малютки.


  • 0

#9 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 14 Май 2014 - 16:28

Девочки, на соседнем макеевском форуме была такая тема, позвонили старшей медсестре, видимо старая информация, ответили что пока ни в чем не нуждается больница

да, эта новость была в контакте и одноклассниках больше месяца назад.


  • 0

#10 Alenka

Alenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 92
  • 2 464 сообщений
  • Город:Сургут (Россия) - Донецк (Украина)
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Май 2014 - 16:41

Я так понимаю под отказниками имеются в виду детки новорожденные, до момента оформления в дом малютки. Т.е. речь идет не о супах, а о смесях, которых нужно много и которые дорого стоят. Попробую узнать подробности, родственница что-то говорила, но не про еду. а про подгузники, с которыми там реально катастрофа.

Спасибо, Алл.


Девочки, если нужны будут деньги, я подкину немного.Поехать ,не могу, все время на работе, в выходные с дитем

А я не могу не из-за местоположения, а из-за своего душевного состояния - плакать буду, да и забрать всех хочется...


Девочки, на соседнем макеевском форуме была такая тема, позвонили старшей медсестре, видимо старая информация, ответили что пока ни в чем не нуждается больница

Спасибо, Ира, тогда, думаю, тему можно закрыть. Я как прочитала, сердце сразу кровью облилось...


  • 0

В безвременном отпуске. о5о - з67 - 57 - 8з

 

Изготовление мебели под заказ http://ekonomka.dn.u...beli-pod-zakaz/

 

Функции СМС на телефоне нет - телефон контрактный (есть, но о-о-очень дорого)


#11 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2014 - 17:35

Ну родственница мне буквально неделю назад говорила об этой больничке.


  • 0

#12 Alenka

Alenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 92
  • 2 464 сообщений
  • Город:Сургут (Россия) - Донецк (Украина)
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Май 2014 - 18:01

Ну родственница мне буквально неделю назад говорила об этой больничке.

Значит, Алла, ждем твоего отчета, а дальше решим, что делать и как быть. Детки не виноваты, что родились в такой стране и у таких родителей.


  • 0

В безвременном отпуске. о5о - з67 - 57 - 8з

 

Изготовление мебели под заказ http://ekonomka.dn.u...beli-pod-zakaz/

 

Функции СМС на телефоне нет - телефон контрактный (есть, но о-о-очень дорого)


#13 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 15 Май 2014 - 18:56

Свежая информация. Там действительно было затруднительное положение, но благодаря распространению информации в интернете с руководством отделения связались российские меценаты, после чего была передана помощь в таком размере, что в больнице теперь действительно отказываются от помощи. Всем спасибо за неравнодушие!


  • 0

#14 Alenka

Alenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 92
  • 2 464 сообщений
  • Город:Сургут (Россия) - Донецк (Украина)
  • Имя:Алена

Отправлено 16 Май 2014 - 07:30

Алла, огромное спасибо! Спасибо Всем отозвавшимся! Тему закрываю.


  • 0

В безвременном отпуске. о5о - з67 - 57 - 8з

 

Изготовление мебели под заказ http://ekonomka.dn.u...beli-pod-zakaz/

 

Функции СМС на телефоне нет - телефон контрактный (есть, но о-о-очень дорого)


#15 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 16 Май 2014 - 18:49

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ ССЫЛКА


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top