Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Готовимся в школу!

школа подготовка покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ir_chic

ir_chic

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 385
  • 344 сообщений
  • Город:Горловка
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Март 2014 - 10:43

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, опытом в таком вопросе.

 

Мы собираемся в этом году в школу, хотя нам еще и нет 6 лет, 6 будет только в ноябре, но все же решили пойти. Сынулька очень хочет, прям мечтает об этом ( может пока просто не подозревает, что это такое :secret: ), да и в садике сказали, что ребенок готов, можно отдавать.

 

Так вот, кто-то составлял хотя бы примерный список, что нужно купить для школы? Я имею ввиду не только канцелярию, но и одежду. Может, кто уже ходит в школу, поделится опытом, что точно нужно. Сколько нужно рубашек, водолазок, ходите ли вы в форме... Я понимаю, что за один присест я просто все не куплю, не потяну финансово, поэтому думаю, что пора начинать составлять список предполагаемых покупок и по чуть-чуть покупать. Думаю, к сентябрю должны успеть :laugh2: Какие есть советы по выбору рюкзака? брать его нужно на один год или сразу на несколько?

 

Буду рада любым советам!! :d_daisy:


  • 0

в наличии балетки 39 р. кожаные. https://plus.google....528981973397712 и https://plus.google....528981973397712


#2 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Март 2014 - 11:24

По форме лучше в школе проконсультироваться. Есть школы со свободной одеждой, а есть со строгими правилами, где мальчикам нельзя рубашки в полосочку одевать, а девочкам только определенных цветов блузки. Я накупила своей  школу блузочек, а нам запретили розовые носить, только голубой, белый, серый. 


  • 0

#3 Lady Vi

Lady Vi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 827
  • 1 507 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Вика

Отправлено 31 Март 2014 - 11:44

По поводу формы..это зависит от политики школы -у нас строго только белый цвет (белый верх и темный низ...не обязательно костюм)...поэтому у нас несколько рубашек белых с коротким и длинным рукавом....на зиму пара водолазок. На первый класс покупали дорогой костюм -потом об этом пожалела...был надет только на линейки и пару праздников


  • 0

#4 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 31 Март 2014 - 14:23

*
Популярное сообщение!

То, что вам в садике по готовности сказали это ерунда. нужно спрашивать в школе, возьмут ли ребенка в 5,8 или нет. Да и в больнице могут забраковать. моя подруга отдавала 3 года назад, не взяли, хотя ребенку на момент 1 сентября было 5,8, в больнице врач посоветовал еще годик в садике посидеть. пришлось им в 6,8 идти. Так что лучше сначала в школе узнать, а потом уже закупаться, а то потратитесь напрасно.


  • 1

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#5 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:44

у меня подруга отдала ребенка в школу в 5.11, ребенок очень хотел в школу, но не представлял что это такое, сейчас мама очень пожалела, что отдала так рано.....


  • 0
Изображение

#6 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:54

Мы пошли в 6,4. Выбора не было, но если был бы, то лучше позже. У нас в школе со всеми будущими первоклашками проводит собеседование психолог. Потом он дает рекомендации идти-не идти, готовы- не готовы, на что обратить внимание. Мое мнение - стоит к таким рекомендациям прислушаться. Разговаривала перед школой с нашим педиатром - ее мнение, что деткам все же лучше начинать учиться с 7-ми.

Мы сейчас во 2 классе. В ужасе от школьной программы, учебников...


  • 0

#7 ir_chic

ir_chic

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 385
  • 344 сообщений
  • Город:Горловка
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:58

Планирую на этой неделе сходить в школу и точно узнать, возьмут ли нас. У нас две школы рядом, в одной сказали - если очень хочется, то возьмем :girl_drink3:

сегодня в садике медосмотр и педиатр должна написать свой вывод - можно или нельзя.


  • 0

в наличии балетки 39 р. кожаные. https://plus.google....528981973397712 и https://plus.google....528981973397712


#8 Машулька

Машулька

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 920
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:40

Ирина, мы в прошлом году пошли в 5,10. Мне говорили, что если на 1 сентября есть 5,9, то берут без проблем. Хотения ребенка и рекомендаций садика действительно не достаточно. У нас решающим фактором стала рекомендация учителя, которая в течении года на подготовительных общалась с ребенком. Ну и конечно немаловажную роль сыграли тестирование школьного психолога и моя личная уверенность в готовности ребенка. Главное не то, что будущий первоклассник знает и умеет, а то, на сколько он созрел для ежедневного обучения, способен ли полдня впитывать подаваемые ему знания. Удачи вам в принятии верного решения!

Псы, по одежде не могу подсказать, т.к. у меня барышня :blush2:


Сообщение отредактировал Машулька: 04 Апрель 2014 - 13:42

  • 0

#9 ir_chic

ir_chic

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 385
  • 344 сообщений
  • Город:Горловка
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:08

Ирина, мы в прошлом году пошли в 5,10. Мне говорили, что если на 1 сентября есть 5,9, то берут без проблем. Хотения ребенка и рекомендаций садика действительно не достаточно. У нас решающим фактором стала рекомендация учителя, которая в течении года на подготовительных общалась с ребенком. Ну и конечно немаловажную роль сыграли тестирование школьного психолога и моя личная уверенность в готовности ребенка. Главное не то, что будущий первоклассник знает и умеет, а то, на сколько он созрел для ежедневного обучения, способен ли полдня впитывать подаваемые ему знания. Удачи вам в принятии верного решения!

Псы, по одежде не могу подсказать, т.к. у меня барышня :blush2:

Маша, подскажите, пожалуйста, как Вашей барышне в школе, сильно сложно?

Педиатр нам сказала, что если психолог и логопед дают добро, то она тоже подпишет. Они добро дают.

Теперь я тоже решила переговорить с учителем начальных классов, договорились, что она пообщается с моим сыном на след. неделе и подскажет, готов ли он.  Не знаю, будет ли это наш будущий учитель, но все же она знает, какими должны быть первоклассники.


  • 0

в наличии балетки 39 р. кожаные. https://plus.google....528981973397712 и https://plus.google....528981973397712


#10 Машулька

Машулька

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 920
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:03

Ира, сложно было привыкать первые 2 месяца к новому темпу жизни. Причем мне было сложнее, чем ребенку.  Но мы еще активно спортом занимаемся, день расписан поминутно. Думаю без тренировок было бы легче. Если взять отдельно учебу, то ни разу не было сложно. Причем я практически с ней не занимаюсь, только проверяю домашние работы. Изредка на выходных подтягивали письмо, математику, чтение. Дочка идет в ногу с программой. Сейчас ее знания по предметам оцениваются на высоком уровне из 4-х возможных (высокий, достаточный, средний, ниже среднего). Это при том, что в классе детки на 1,5-2 года ее старше, и половина пришли в школу хорошо читающими и пишущими прописными диктанты. Моя всего этого не умела, но и не надо было - школьная программа рассчитана с нуля. Главное - не пропускать школу.

По поводу мнения педиатра: частоболеющему ребенку надо будет нагонять пропущенное либо с родителями, либо с репетитором. Это Вы должны предусмотреть сразу. В школу я такого ребенка отдала бы позже, т.к. репетиторов я не потяну, а сама не справлюсь. И хорошо бы пообщаться именно со своим учителем. Ведь это ему следующие 4 года учить ребенка. Самое важное, чтобы учитель и ребенок нашли контакт друг с другом. Мне приятно слышать, когда дочка говорит, что дружит в классе с несколькими детками, но лучшая подруга у нее учительница. У нее нет стеснения лишний раз переспросить/уточнить что-то, участвовать в обсуждениях, отвечать у доски и пр. Учитель говорит, что стеснительных деток у нас половина класса и из-за их стеснения они многое упускают на уроках.

Удачи Вам с принятии верного решения!


Сообщение отредактировал Машулька: 10 Апрель 2014 - 10:07

  • 0

#11 ir_chic

ir_chic

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 385
  • 344 сообщений
  • Город:Горловка
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:33

Всем спасибо за ответы, они нам очень помогли.

Наш будущий учитель пообщался с сыном, провела что-то вроде тестирования, задавала различные вопросы, задания, сказала, что ребенок готов. Так что назад дороги уже нет. В садике в августе заберем паспорт школьника, выпускной уже прошел.

Сейчас вся в подготовке, в покупках одежды, портфеля и т.д. :girl_in_love:


  • 0

в наличии балетки 39 р. кожаные. https://plus.google....528981973397712 и https://plus.google....528981973397712


#12 Ira

Ira

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 675
  • 470 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:58

Здравствуйте, мы в прошлом году пошли, так первые пол года вообще дом.заданий не задавали, а потом только по пятницам, учительница сама говорила, чтобы детей сильно заданиями по своей инициативе не перегружали. При этом слышала, что в других школах по полной программе задают дом задания.
За успеваемостью лучше следить, т.к. подтягивать отстающих никто на добровольных началах не будет.
Список канцтоваров нам дали в школе.
По поводу ранцев хочу сказать, что все эти "ортопедические спинки" понадобятся только тогда, когда ребенок будет ходить в школу самостоятельно и сам носить портфель. А я уже второй год ношу портфель в школу и обратно, как и большинство родителей, при этом думаю зачем мне в нём эта самая "спинка")

Сообщение отредактировал Ira: 21 Апрель 2015 - 20:23

  • 0

#13 Багира

Багира

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 604
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:48

Здравствуйте, мы в прошлом году пошли, так первые пол года вообще дом.заданий не задавали, а потом только по пятницам, учительница сама говорила, чтобы детей сильно заданиями по своей инициативе не перегружали. При этом слышала, что в других школах по полной программе задают дом задания.
За успеваемостью лучше следить, т.к. подтягивать отстающих никто на добровольных началах не будет.
Список канцтоваров нам дали в школе.
По поводу ранцев хочу сказать, что все эти "ортопедические спинки" понадобятся только тогда, когда ребенок будет ходить в школу самостоятельно и сам носить портфель. А я уже второй год ношу портфель в школу и обратно, как и большинство родителей, при этом думаю зачем мне в нём эта самая "спинка")

Ирина, а что это за школа такая замечательная, где в 1 классе не задают уроков? Здорово! Замечательная учительница! Ведь итак программа тяжелая для первоклассников, а еще и уроков кучу задают! Слава богу, что хоть оценки в 1 классе не ставят!


  • 0


#14 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:52

Ирина, а что это за школа такая замечательная, где в 1 классе не задают уроков? Здорово! Замечательная учительница! Ведь итак программа тяжелая для первоклассников, а еще и уроков кучу задают! Слава богу, что хоть оценки в 1 классе не ставят!

 

Сын окончил первый класс. 

 

Не могу согласиться, что программа тяжелая.

Напротив, по предмету Окружающий мир - много воды, мало полезной инфы в самом учебнике, программа рассчитана на то, что школьник должен сам учиться добывать знания. Как по мне - это очень спорный момент.

 

Домашние задания у нас были, но этот момент согласовывался с родителями на родительском собрании и пришли к общему знаменателю - домашние задания нужны. Иначе каким образом закреплять пройденный материал в школе?

 

Другое дело, что контроль за выполнением домашних заданий за родителями, редко, когда первоклассник самостоятельный и горит желанием учиться.)

Именно этот момент чаще всего родителям не нравится.

 

У нас оценки ставились во втором полугодии в виде - отлично, молодец, старайся.


  • 0

#15 Багира

Багира

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 604
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:21

Ирина, мне кажется, что домашние задания должны задаваться тогда, когда ребенок готов их самостоятельно делать. А об оценках я вообще молчу, потому что  они психологически травмируют ребенка. Я знаю одну альтернативную школу, в которой учитель скрепя сердце выставляет детям оценки, потому что так требует отдел образования. НО! Учитель, который бережет детей, показывает оценки только родителям. Дети о них не знают и слава богу! В этой школе вообще другой подход к обучению. Главные предметы преподаются эпохами, т.е. по 3-4 недели. В этом случае ребенок погружается в предмет глубоко и урок длится 1,5 часа. На уроке дети и двигаются в т.ч., потому что по природе своей дети должны двигаться. И в процессе движения дети тоже обучаются. И в таком обучении детям не нужны домашние задания. А задаются они с 4 класса, когда ребенок готов самостоятельно выполнять задания.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top