Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Трейнеры для зубов или пластинки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 27 Март 2014 - 09:20

Были в стоматологии ребенку посоветовали для исправления прикуса и выравнивания зубов трейнер.

Девочки, может кто то сталкивался или слышал отзывы, действительно он так хорош как его рекламируют? или лучше обычные пластинки?


  • 0
Изображение

#2 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Март 2014 - 09:36

Я и мой ребенок использовали пластинки... 

 

Насколько я поняла, трейнер - это такая штука, которая когда носится - нельзя ни есть, ни разговаривать... То есть, надел - пока носишь - возможности ограничены. Думаю, что носить ее длительно будет проблематично: со временем или будет забываться надеть, или некогда, или лень... А без регулярности применения жесткой результата не будет. Взрослый может быть, повернутый на эстетике своих зубов и носил бы фанатично... В своего ребенка я настолько не верю - сразу бы носила месяц-другой, а потом забросила, да и я тоже...

 

Пластинка жутко мешает первые 3 дня - потом она становится такой же частью, как язык и зубы. То есть - дискомфортно уже без нее.

 

Зная свою лень и забывчивость и своего ребенка - выбирали пластинки. Это очень долго и нудно - посещать ортодонта, скажу сразу.... Жить не мешает, но несколько лет ездить на коррекцию. Зато за это время ребенок идеально приучается следить за полостью рта, во взрослой жизни зубы практически идеальны во всех отношениях: и форм-фактор, и само их состояние.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#3 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 27 Март 2014 - 10:52

У меня племянница носила трейнеры, одевала его на ночь  и какое то время вечером. То есть днем его носить не нужно, ребенок и не думает о них. Я помню ,когда  я носила пластинки,это было ужасно, постоянно этот пластик во рту, слюна течет))) это лично мой опыт.

В итоге, я выбросила пластинку, ходила с кривыми зубами до 23 лет и потом носила брекеты  5 лет. Лично я бы посоветовала трейнеры, а там решать вам и вашему ортодонту. Кстати,  можете посоветоваться с разными  врачами.

Я делала в кафедре детской стоматологии и ортодонтии, там отличные спецы, правда не дешевые


  • 0

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Март 2014 - 11:02

Могу только сказать, что когда мне делали пластины - процесс был очень сложный... Полная лопата цемента в рот - до рвоты... Да и сами они были не очень - у меня слюна не текла, но пролежень в языке был(((

 

Сейчас и процесс снятия слепка гораздо более приятный, и сами пластины покачественнее.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 27 Март 2014 - 11:07

Могу только сказать, что когда мне делали пластины - процесс был очень сложный... Полная лопата цемента в рот - до рвоты... Да и сами они были не очень - у меня слюна не текла, но пролежень в языке был(((

 

Сейчас и процесс снятия слепка гораздо более приятный, и сами пластины покачественнее.

Блин, Лена, сижу все вспомнила и аж слюна течет( Фуууу((( Года 2 я отмучилась с пластинками и плюнула - далеко не идеал ,конечно, но ДО ТОГО был пипец, конечно) 


  • 0

#6 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 27 Март 2014 - 11:09

фу девочки, я с зубами пол жизни мучилась, зато теперь идеал :girl_blum:


  • 0

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Март 2014 - 11:10

Блин, Лена, сижу все вспомнила и аж слюна течет( Фуууу((( Года 2 я отмучилась с пластинками и плюнула - далеко не идеал ,конечно, но ДО ТОГО был пипец, конечно) 

Я 5 лет носила )

 

Ну, пока зубы поменялись  :girl_sigh:

 

Я ела все, кроме жвачки. Она прилипала - я очень страдала от такого пищевого ограничения))0

 

Вообще не текло у меня даже первый день, и ребенок тоже носит спокойно. Но у меня только верхняя была, а у нее на обеих челюстях.

 

Единственное, что отмечаю - легкий фифект фикции при надетых пластинах... Но после съема уходит он сразу.


фу девочки, я с зубами пол жизни мучилась, зато теперь идеал :girl_blum:

Точно что процесс этот для оооочень терпеливых.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2014 - 11:13

Я в детстве столько этих пластинок носила,разные были и ни фига не помогло!Прикус как был неровный-так и остался.Помогло только одному зубику,который боком стоял,он развернулся,но не полностью.Тогда о брекетах знали по наслышке,когда выросла уже не захотела носить.Столько мучилась,а результат практически ноль :girl_sigh:


фу девочки, я с зубами пол жизни мучилась, зато теперь идеал :girl_blum:

 

 

ЗдОрово!5 лет-просто жесть,вы герой,я не смогла решиться!Но мне еще для того,чтоб брекеты поставить нужно было удалить 2 абсолютно здоровых жевательных зуба


  • 0

#9 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Март 2014 - 11:18

Вот о брекетах я слышала, что хоть один зуб нужно удалять - это раз. Металлическая улыбка у взрослого, как по мне - не есть круто - это два. И три - они на зубе 24 часа в сутки на большОй площади -  портит эмаль.... Я к тому, что лучше решила таки помучить ребенка в детстве - забудется быстрее, обойдется дешевле и зубы лучше сохранятся... Прикол же пластинок в том, что пока зубы растут/выпадают - их двигай - не хочу. А когда уже все выросло - то оно сложнее...

 

Ну а кривые зубы - у нас наследственное...  :girl_sigh: Первые зубки мелкие, как у акулы - а потом лопаты вырастают - вот и получите все бочком(((


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#10 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2014 - 11:21

Вот о брекетах я слышала, что хоть один зуб нужно удалять - это раз. Металлическая улыбка у взрослого, как по мне - не есть круто - это два. И три - они на зубе 24 часа в сутки на большОй площади -  портит эмаль.... Я к тому, что лучше решила таки помучить ребенка в детстве - забудется быстрее, обойдется дешевле и зубы лучше сохранятся... Прикол же пластинок в том, что пока зубы растут/выпадают - их двигай - не хочу. А когда уже все выросло - то оно сложнее...

 

Ну а кривые зубы - у нас наследственное...  :girl_sigh: Первые зубки мелкие, как у акулы - а потом лопаты вырастают - вот и получите все бочком(((

 

Меня ортодонты гоняли то удали,то приходи когда клыки вырастут,когда выросли сказали "Что ж ты раньше не пришла?" Вот такая вот печалька :girl_sigh:  Самое обидное,что сейчас уже вижу,что у малого такой же прикус.Блин,ну почему у него не папины зубки?


  • 0

#11 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 27 Март 2014 - 12:51

Мне удалили 3  зуба. две четверки и одну восьмерку. 3 года я ходила в брекетах, 2 года в ретейнерах. Считаю,что мне попался очень хороший ортодонт, Долгополов  А.М.Делалось больше не для красоты, а для сохранения зубов в будущем.


  • 0

#12 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Март 2014 - 13:35

Блин,ну почему у него не папины зубки?

Ну да, у нас вот та же самая ситуация...


У папы зубки мельче и еще между ними есть даже расстояние. А у меня после равняния - все впритык, потому что ужали их, как только могли...


Мне удалили 3  зуба. две четверки и одну восьмерку. 3 года я ходила в брекетах, 2 года в ретейнерах. Считаю,что мне попался очень хороший ортодонт, Долгополов  А.М.Делалось больше не для красоты, а для сохранения зубов в будущем.

Ой, 3 зуба...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#13 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 27 Март 2014 - 19:43

У меня племянница носила трейнеры, одевала его на ночь  и какое то время вечером. То есть днем его носить не нужно, ребенок и не думает о них. Я помню ,когда  я носила пластинки,это было ужасно, постоянно этот пластик во рту, слюна течет))) это лично мой опыт.
В итоге, я выбросила пластинку, ходила с кривыми зубами до 23 лет и потом носила брекеты  5 лет. Лично я бы посоветовала трейнеры, а там решать вам и вашему ортодонту. Кстати,  можете посоветоваться с разными  врачами.
Я делала в кафедре детской стоматологии и ортодонтии, там отличные спецы, правда не дешевые



Нам тоже врач сказал одевать на ночь и один час в дневное время, носиь 6 месяцев,после при необходимости второй этап уже более жестких. Очень удобно ,ч то в школу носить не нужно, боюсь, что б не потерял...
Майя, можете, прорасспрашивать племянницу, какие ощущения,сколько носила времени и есть ли результат.
  • 0
Изображение

#14 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 28 Март 2014 - 09:23

Носила   она  год или два,  одевала только на ночь, неприятно ,конечно, надо привыкнуть. Результат есть, но коррекция возможна,пока еще формируется прикус.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top