Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Поговорим о Долевых закупках?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

Опрос: Что Вы думаете о Долевых Закупках? (42 пользователей проголосовало)

Как должен предоставляться доступ в Долевые Закупки?

  1. Доступ нужно дать всем пользователям (1 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

  2. Все нужно оставить как есть - раздел закрытый для тех, кого мы плохо знаем (16 голосов [38.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.10%

  3. Нужно оставить в закрытом разделе только темы, по которым этого хотят организаторы. Если организатору все равно - пусть будет открытый доступ! (22 голосов [52.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.38%

  4. У меня другое мнение по этому вопросу, его нет в вышеперечисленных вариантах. (1 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

  5. Пусть не пишут в ЧАТе о своем закрытом разделе - ОБИДНО! (2 голосов [4.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Март 2014 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Уважаемые старожилы и новички форума!

 

В связи с тем, что раздел Долевых закупок создавался 4 года назад, когда форум был всего-то человек 300 участников, с тех пор много воды утекло. И много возникает вопросов по этому загадочному разделу.

 

Итак, что это такое - Долевые? Это закупки, в которых организатор совершенно ничего не зарабатывает. Никакого оргсбора! Все расходы по закупке делятся пропорционально на всех участников. 

 

Для чего открывают такие закупки?  Они открываются по розничным сайтам, чтобы поделить доставку. Например - заказать на 15 грн себе и оплатить 18 грн услуги ТК - не выгодно. А найти себе компанию и заплатить по 3 грн каждому - уже интереснее.

 

Или же это ростовки, которые очень трудно закрыть в СП - они могут висеть месяцами и не собираться!

 

Долевая закупка не может быть открыта по поставщику/сайту/торговой марке, по которой есть действующее СП или коммерческая тема. 

 

До сих пор этот раздел оставался открытым для достаточно узкого круга лиц. С чем это было связано?

 

Во-первых - железная гарантия честности и порядочности участника. Кто знает, что на уме у новичка? Соблазнится закупкой без оргсбора - а потом не оплатит заказ... Такое бывает, а жаль! Что взрослые люди не могут быть серьезными в финансовых вопросах.

 

Во-вторых, те, кто нарвался плохим поведением на БАН - не получат доступ к закупкам без ОС - а это очень дисциплинирует участников держаться в рамках.

 

В-третьих, в закрытом разделе могут проводиться закупки, о существовании которых лучше не знать конкурентам и другим недоброжелательно настроенным лицам.

 

В-четвертых, многие новички, да и чего уж скрывать - старички, совершенно не реагируют на Правила. Можно до позеленения просить не писать заглавными буквами в ЧАТе, оформлять темы по Плану описания, прочесть инструкцию по вставке ссылок и т. д. Но нет - реакции никакой! Организаторам чисто по-человечески не хочется в Долевых видеть таких неорганизованных товарищей. 

 

Ну а в-пятых, широкий поток желающих поучаствовать в закупке превращает ее в обузу для орга. Оргу нужно 3 одежки с сайта купить - одна себе и 2 участника за компанию. А тут начнется: ой, ну и мое примите, ну что же Вы так???

 

 

 

Однако, последнее время организаторы как-то забывают, что их тема - в закрытом разделе. И пиарят ее так, что форум просто вопиюще делится на избранных и так вот то участников! Конечно, очень обидно, когда в Будущих увидел хорошую закупку, решил поучаствовать - и на тебе! Она исчезла в Долевых! Или в ЧАТе каждый день зазывают-зазывают - а зайти туда нельзя! Называется - просто дразнятся и стебутся! Вот МЫ видим, а ВЫ - нет!!!

 

Поскольку правы и те, кто хочет спрятаться, и те, кто хочет понять, что это за игры в прятки  такие прикольные - предлагаю обсудить и решить этот вопрос коллективно. 

 

Очень надеюсь, что не просто проголосуете, а обоснуете Ваше мнение в комментариях. 

 

Голосование открытое, чтобы избежать накручивания голосов от новичков с 10 сообщениями, кто вообще не в теме.


  • 3

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 01 Март 2014 - 23:36

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что быть долевой в закрытом разделе или открытом, должен решать автор темы, но и все последствия такой открытости должен просчитывать тоже он. Как по мне постоянный пиар таких тем в чате показывает, что авторы хотят зазвать в них побольше людей, но круг имеющих доступ все же ограничен, а тех, кто не может попасть такие объявы напрягают.

Все же лучше взять за правило, если закрытый раздел - то и в чате его не обсуждать, дабы не давать повода обижаться тем пользователям, котрые доступа в закрытый раздел не имеют.


  • 3
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#3 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 01 Март 2014 - 23:50

*
Популярное сообщение!

   Я всегда принимала те правила, которые имеются. Нельзя заходить, значит нельзя. Я не стала бы раздувать из этого огромную проблему, а наобот узнала бы, что нужно для того, чтоб мне стали видны Долевые закупки. Раз уж стал вопрос ребром, то предлагаю сделать так:  Нужно оставить в закрытом разделе только темы, по которым этого хотят организаторы. Если организатору все равно - пусть будет открытый доступ!  за что и проголосовала.

 

   Если я открываю тему в Долевых, чтоб собрать небольшую компанию для выкупа и мне важна 100% своевременная оплата, мне важно вежливое отношение участников закупки и другие моменты, то я, естественно, выберу закрытый раздел. Ведь для выкупа 5 единиц много желающих не нужно. Если организатор темы постоянно в закупке приобретает что-то себе или своему ребёнку и заинтересован в постоянном выкупе, то тут, наверное, есть смысл разместить в Долевых, но чтоб доступ был всем участникам нашего форума.


  • 1

#4 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 01 Март 2014 - 23:50

Я по вышеперичеслинным причинам в первом посте склоняюсь к тому, что нужно оставить все как есть - проставок оргу меньше, а участникам лишний стимул показывать себя с лучшей стороны чтоб попасть в раздел. 


  • 0

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Март 2014 - 23:57

*
Популярное сообщение!

Дело в том, что последнее время вырос негатив "невидящих" по отношению к тайнам. Почему? Потому что организаторы ооочень активно зазывают. Это просто некрасиво - я бы лично тоже обиделась. Кто видит раздел - у того стаж форумный больщущий. И так найдет. А кто не видит - тот от таких призывов только неполноценность чувствует. 

 

Вот как объяснить участнику-старожилу, который не видит раздел, что Модераторов достало его безграмотное оформление тем "В наличии..." и поэтому он не видит? Или новичок, который очень хороший, но еще такой зеленый-зеленый! И он не со зла тупит - токмо по незнанию? Но тупит....  Или товарищи, которые изо дня в день нарушают Правила общения в ЧАТе. И удалять их сообщения - просто надоедает? Кто с оплатами тянет. Прочел сообщение - пропал на три дня. Хоть бы написал, что на днях оплачу, информация принята...

 

Это же обидно! Такое о себе в глаза услышать. 

 

Поэтому, спасибо всем за мнения! Стороны должны услышать друг друга... И попытаться понять 


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 02 Март 2014 - 00:00

Я выскажусь как организатор, проводивший Долевую не один раз. Мне повезло наверное, но с оплатой меня подвели только один раз, и сумма была некритичной, пережила и пристроила товар (

 

Я за размещение в закрытом разделе. Поверьте, проведение Долевой - это большая ответственность и риск. Если в СП это частично компенсируется ОС, то в Долевой никак.

И хотелось бы по крайней мере знать, что участники не подведут - вовремя внесут предоплату или оплатят гарантированно потом (если выкупаешь за свои), не откажутся от заказа в день офорления,

вовремя потом заказ заберут.

Новички могут подвести - не потому, что они такие плохие, а потому, что у них еще не сложилась привычка и культура участия в СП, на привиты традиции именно этого форума

(на разных форумах правила и традиции отличаются). Чаще всего это приходит только пропорционально количеству и времени жизни на форуме (и это не только время с момента регистрации, говорю как шопоголик со стажем )).

 

По поводу чата согласна, что обидно, но участников закрытого раздела достаточно много, им тоже как-то надо сообщить о возможности.

Можно договорится писать об именно Долевой, чтобы остальные не шли по ссылке.

 


  • 0

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Март 2014 - 00:01

Можно договорится писать об именно Долевой, чтобы остальные не шли по ссылке.

 

Там есть Болталка - как раз для этого!


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 02 Март 2014 - 11:40

У меня нет одного варианта ответа.

В большей степени склоняюсь к тому чтоб оставить все как есть.

С другой стороны у меня лично появились новенькие участники, которые оперативнее оплачивают чем некоторые старички. И очень даже грамотно подходят к вопросу СП. Я думаю им бы тоже было интересно поучаствовать в закупке.

Тем более я недавно вела долевую по лентам, спасибо всем оплатили все быстро, но сумма заказа должна была быть 1000грн минимум. Пришлось долговато собирать. Может в открытом бы разделе это было быстрее.

В общем наверное склоняюсь ближе к тому, чтоб орг сам выбирал будет видна его тема или нет.

Но в любом случае выполнялось правило, не пересекающегося ассортимента с уже существующим СП.


  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#9 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Март 2014 - 13:27

Девочки, если у Вас есть новички-участники, которые себя положительно проявили - можно их кандидатуры рекомендовать. Чтобы открыли доступ к закрытому разделу.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#10 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Март 2014 - 14:10

Я тоже считаю, что организатор должен сам решить, нуждается ли его тема в закрытом разделе или она может быть доступна всем желающим.  Человеку, который подвел с долевой закупкой хоть раз - бан пожизненно. Я думаю, это и будет мотивирующим фактором оплачивать свой заказ вовремя. Склонен ли человек к тому, что бы подвести орга и других участников закупки не зависит от того новый это участник Экономки или старожил. Это зависит от личных качеств самого человека, от его организованности и умения планировать бюджет.

Каждый орг, которого хоть раз подвел участник Сп, должен доводить эту ситуацию до администрации и публичного обсуждения проблемы, в ходе которой станет понятно, действительно ли неправ участник СП. Если его неправота будет доказана, он попадает в список запрета долевых закупок автоматически.

Если организатору долевой необходимо собрать 5 единиц или одну ростовку, он может сам контролировать число желающих принять участие в долевой. Если желающих будет больше, ему ничего не стоит передать эту тему другому человеку, который возьмет на себя дальнейший сбор.  

Плюс открытого оповещения долевой в чате - это быстрый сбор долевой, что не мало важно. Ведь часто бывает, пока соберешь ростовку или мин. заказ в ограниченном режиме, нужного товара уже нет на складе.

Ну а от минусов никто не застрахован даже в закрытом разделе.


Сообщение отредактировал Irinka82: 02 Март 2014 - 14:17

  • 0

#11 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 02 Март 2014 - 14:37

Проголосовала, за другое мнение, т.к. я новенький участник, но уже успела прочувствовать атмосферу и корпоративный стиль данного ресурса, хотелось бы высказать свое мнение, с разрешения модератора этого поста.

У меня был пока только один опыт СП на Экономке,  и как тут уже высказались опытные организаторы к новичкам  "особое расположение", в принципе как и везде в интернет пространстве, мне так не показалось. Ко мне отнеслись с доверием, как к опытному организатору, несмотря на ситуацию которая происходила на этот момент с платежами и работой ТК, и я была готова оправдать такое доверие.

Вся операция СП была проведена за неделю, это было вызвано срочностью выполнения заказов до 23.02., я набрала минимальный заказ и сделала расчет затрат.(т.к. зазор между оптом и розницей был мизерным, фактически закупка стала долевой).

Итог моего СП был таков: с учетом скачка доллара Поставщик поднял цену опта и поменял минималку, на тот момент я уже отказаться не могла, ведь уже были  заказы, сумма которую я получила от СП была равна сумме всех моих затрат на это рискованное мероприятие.

Проанализировав совершенную сделку я решила себя реабилитировать и взяла на себя еще одно СП по гаджетам, которое также  можно классифицировать  как долевую закупку.

Так вот, к чему такое вступление, по моему мнению, конечно же, если есть определенные правила, по идентификации проверенных и достойных  "долевых" постов участников-оргов, то его необходимо учитывать, потому что и среди новичков и стареньких бывают участники, с которыми рискованно иметь дело, либо по какой то причине они не вызывают доверия, но полностью огородиться и оставить все как раньше, это было бы не демократично по отношению ко всем участникам, и в некоторых случаях не выгодно и для  самих же оргов.
Кто из участников вхожих в долевые, считает возможным открыть доступ к своей теме, может по своему усмотрению открывать, например для тех у кого есть к примеру 20 положительных отзывов, если же какая то конкретная тема "долевых"  рассчитана на небольшое кол-во проверенных участников(есть ряд причин), то такую тему не афишировать в чате или в ближайших закупках, а делать объявление в той же "болталке" в  этом же разделе либо в личке.

Это всего лишь мое ИМХО и  я не претендую на его правильность, при голосовании прошу его учесть, если будет возможно.Спасибо.

Я за честное  и прозрачное отношение ко всем участникам, по возможности. (есть стимул стать проверенным)


Сообщение отредактировал Solncen: 02 Март 2014 - 15:06

  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#12 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 02 Март 2014 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Прошу прощенья от души
И вас в ответ прощаю,
Ведь затаённых груз обид
Душу так отягощает...

Пусть в вашей жизни никогда
Не будет огорчений!
С последним Масленицы днем -
С Прощеным воскресеньем!



Сообщение отредактировал Solncen: 02 Март 2014 - 16:31

  • 1

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#13 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 02 Март 2014 - 17:28

я бы проголосовала сразу за два пункта

1 Все нужно оставить как есть - раздел закрытый для тех, кого мы плохо знаем

2 Пусть не пишут в ЧАТе о своем закрытом разделе - ОБИДНО!

 

Раздел эксклюзив создавался не просто так, для этого были определенные причины, и защита от недобросовестных участников в том числе.

 

И рекламировать бесконечно долевую закупку тоже не ас, максимум - написать что готовы к выкупу.


  • 0

#14 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 02 Март 2014 - 17:38

Проголосовала, за другое мнение, т.к. я новенький участник, но уже успела прочувствовать атмосферу и корпоративный стиль данного ресурса, хотелось бы высказать свое мнение, с разрешения модератора этого поста.

Наташ, все в ваших руках, бывает что и "новенькие" участники становятся самыми лучшими для участников и других оргов.


  • 0

#15 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 02 Март 2014 - 17:55

Наташ, все в ваших руках, бывает что и "новенькие" участники становятся самыми лучшими для участников и других оргов.

До лучших  мне еще расти и расти, но если подходить к любому делу с ответственностью и любовью, то результат будет обязательно :d_sunny:


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#16 aslema

aslema

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 216
  • 981 сообщений
  • Город:г.Донецк,Кировский р-н Мирный
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Март 2014 - 20:31

из-за недопонимания меня исключили из долевых очень жалею,что не так поняла орга в закупке,много интересных предложений в долевых


  • 0

про оплату пишите в ЛС или смс, звоните могу в любой момент перезвонить,редко бываю на форуме


#17 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 02 Март 2014 - 20:37

из-за недопонимания меня исключили из долевых очень жалею,что не так поняла орга в закупке,много интересных предложений в долевых

:give_rose: не расстраивайтесь, может быть есть способы исправиться?


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Март 2014 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Девочки, человеческий фактор - это такая сложная и тонкая материя... Вот одна сторона рассказывает свое видение, и думаешь: она ПРАВА! Она сто раз права!!! А вторая сторона рассказывает свое, отличное видение. И тоже она ПРАВА! Сложно решить иногда бывает. Вроде никто и зла не хотел - а получилось очень некрасиво. Обидели друг друга, еще и полфорума втянули в свои разборки. Где каждый да, поддержал "своего" кандидата,

 

Поэтому Правила и нужно стремиться сделать как можно более универсальными и понятными для всех. Чтобы как можно меньше лазеек оставалось для конфликтов и непонимания от разночтений.

 

Спасибо еще раз за Ваши мнения.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Март 2014 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Итак, по результатам голосования принято решение

 

Нужно оставить в закрытом разделе только темы, по которым этого хотят организаторы. Если организатору все равно - пусть будет открытый доступ!

 

В связи с чем, отныне и впредь организаторы могут выбирать, в каком разделе будет размещена их Долевая: закрытом или открытом.

 

Спасибо всем за мнения!


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top