Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Курс - повод для отказа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 262 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Уважаемые участники и организаторы Совместных Покупок!

 

Все Вы уже смогли почувствовать на себе нестабильность текущей экономической ситуации в стране. Не будем обсуждать причины происходящего и политику - оставим эти вещи для специализированных форумов.

Давайте поговорим, как текущая ситуация отражается именно на процессе Совместных Покупок.

 

Дело в том, что курс доллара растет с каждым днем - без преувеличений, буквально. В связи с этим поднимаются все-все цены: на еду, на одежду, на общественный транспорт... Не везде сразу молниеносно, конечно. Но это лишь вопрос времени.

 

Поставщики выставляют нашим организаторам более высокие закупочные цены. В связи с чем и получаемая участниками итоговая цена растет. Вчера можно было еще купить по 3, но маленькие. А сегодня, увы, те же маленькие, но уже по 5...

 

Я прошу всех делать заказы обдуманно. Если Вы не уверены, что сможете выкупить свой заказ без ущерба для организатора - снимите свою заявку заблаговременно, до стоп-заказа. Организатор совершенно не виноват в обесценивании гривны. И ему в этот и без того нелегкий финансовый момент не стоит навязывать пристрой заказа, который Вам не нужен по более высокому курсу.

 

Хотелось бы навесить розовых бантиков и сказать, что это все пройдет. Но практика показывает, что цены растут стабильно, но не падают почти никогда. Инфляция есть - когда более медленная, когда быстрее. Но ждать, что доллар снова станет 5,05 и мы заживеееем - это утопия. Я предполагаю, конечно же, ИМХО, что рост цен затронет все сферы жизни. Неизменным останется лишь то, что на Экономке (в совместных покупках) все равно будет выгоднее покупать, чем в реале.

 

Конечно, придется пересмотреть свои финансовые инвестиции. Например - купить два платья вместо пяти, покупать сапоги по необходимости, а не чтоб закрыть ростовку. Определиться, что купить ребенку: машинку или трансформера, а не машину и трансформера, как раньше. И баночку икры из СП, которую раньше без зазрения совести съедали в одно лицо - возможно, придется поделить с подругой...

 

Просто постарайтесь, пожалуйста, чтобы принимаемые Вами решения не влияли негативно на других людей. Побольше здравого холодного рассудка, поменьше эмоций и нагнетания ситуации - и мы обязательно прорвемся. Потому что и не такое переживали, да.


  • 22

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 262 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Прошло примерно полгода, а я снова возвращаюсь к теме курса... :girl_sigh:  :girl_cray:

 

Тогда, в начале весны, мы уже пережили один, как нам тогда казалось, ЖУТКИЙ бум с повышением курса. С 8 до 13.

 

Были каждодневные переоценки, нестабильность, отказы... Казалось, что при таких ценах с прежним уровнем доходов мы уже точно ничего не купим, будем жить на запасах. :girl_pinkglassesf:

 

Прошло несколько месяцев - нас отвлекли гораздо более важные, в буквальном смысле жизненно важные, вещи. Цены везде потихоньку пришли в соответствие. Это же сразу кажется: оптовик охренел - опт ставит такой же, как можно на рынке в розницу купить. :blink: Но постепенно даже до самой глухой точки на рынке доходит, что цены пора-то поднимать уже давно как. И все возвращается на круги своя - опт становится выгодным, так сказать.

 

И вот мы потихонечку привыкли к ценам и поняли, что жить прошлым не получится - любые запасы не резиновые. На всю жизнь не напасешься - и продукты заканчиваются, и даже вещи все равно хочется/нужно покупать новые. И на будущее тоже жизнь не отложишь. Самые скрутные времена не переждешь, как медведь - в спячке, в отсидке. Живем мы сегодня и сейчас. И нужно приспосабливаться к новым условиям. Как бы ни хотелось вернуть все хорошее назад и как бы ни хотелось карамельного будущего - но придется побеждать суровое настоящее.

 

Коротко говоря, сейчас идет новая волна, как кажется, безумных повышений. У. е. сегодня с 14 поднялся до 17 и продолжает расти. Снова чехарда переоценок у оптовиков, снова мы все в шоке от текущей ситуации, а в завтрашней день даже боимся заглянуть... И снова первая реакция: да я вообще больше ничего покупать не буду! Доходы стали еще ниже, у некоторых слоев населения их просто нет вовсе! КУДА??? мы катимся??? :dash2:

 

Практика показывает, что все проходит - и это пройдет. :girl_sigh: И мы снова найдем способ крутиться и привыкнем к новым ценам. :girl_prepare_fish: Но пока вот этот самый сложный переходный момент, когда еще вчера было по 5, а сегодня уже по 15... 

Поэтому, убедительная просьба в первую очередь к организаторам: узнавайте цены ДО закупки и опрашивайте участников на предмет их готовности принять неизбежное. Потому что сейчас реально каждая копеечка у всех на счету. Понятное дело, что кто не купит сегодня - завтра купит только в разы дороже. Просто иногда не за что купить, даже если очень надо :girl_cray:

 

И участникам тоже просьба следить за темами, чтобы не пропустить сообщения организаторов о ценовых изменениях и не подвести других участников закупки. Вовремя подтвердить/отказаться от заказа.

 

Также убедительнейше прошу: БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ И СДЕРЖАННЫМИ  :give_rose:  :first_move: Конечно, от такой ситуации, в которой мы невольно оказались - хочется только матюкаться. Это первая реакция нормального человека. Только не матюкайтесь на организатора и на тему... Ведь вовсе не они - корень всех зол. Организатор вынужден поднимать цены вовсе не потому, что хочет нажиться. Все его финансовые претензии остаются на прежнем уровне или даже падают. Просто все вынуждены подстраиваться под экономические показатели.

 

Спасибо тем, кто осилил много букв.


  • 8

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#3 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Прочла, оценку положительную не могу уже поставить, исчерпала на сегодня, но присоединяюсь к вышесказанному,

У меня хоть и не очень большой стаж орга, но хочу добавить, исходя из последних СП, не всегда получается лично каждому Участнику, отправить сообщение, о том, что буду где то недалеко от него, и смогу передать заказ, в теме предупреждаю за несколько дней о своих планах, сообщаю где буду, в какое время, пишу все номера телефонов, в связи с проблемами в мтс, но не все участники заходят в тему хотя бы раз в течение  суток.

Даже при отправке в личку, иногда случаются такие моменты, когда не всегда сразу замечают сообщение, особенно когда их несколько приходит

 

Может быть будет удобно, чтобы как Орг так и Участники взяли за правило, просматривать темы, в которых они участвуют хотя бы раз в сутки, чтобы избежать недоразумений по оплатам и раздачам.

Я понимаю, что удобно когда Орг оперативно работает, делает рассылку в личку, пишет смс сообщения, дублируя личку или сообщения в теме, созванивается с Участниками выясняя подробности по заказу, или напоминая об оплате, раздаче (времени и месте), НО.... и Участники могли бы быть поактивнее, и идти на контакт с Оргами, а не ждать, когда им позвонят(отправят смс)  или лично напомнят  о событии.

Спасибо, ИМХО, на правильность не претендую, только мои личные пожелания!


Сообщение отредактировал Solncen: 13 Ноябрь 2014 - 14:00

  • 1

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 262 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:32

Может быть будет удобно, чтобы как Орг так и Участники взяли за правило, просматривать темы, в которых они участвуют хотя бы раз в сутки, чтобы избежать недоразумений по оплатам и раздачам.

 

Это очень хорошее Правило. Не только относительно курса, а вообще. 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:50

Как бы ни хотелось вернуть все хорошее назад и как бы ни хотелось карамельного будущего - но придется побеждать суровое настоящее.

 

 

Лена, это шедевр!


  • 0

#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 262 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:03

Лена, это шедевр!

Это наша голая реальность  :secret:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:06

Это наша голая реальность  :secret:

Но как озвучена! 


  • 0

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 262 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:23

Но как озвучена! 

Да просто люди так пугаются, как будто цены растут только в СП... На самом деле - в рознице они еще не так вырастут  :girl_sigh: То еще не все связались со своими источниками получения товара. И увы - назад цены уж никак не вернутся. Я 31 год живу - еще не помню примеров, чтоб что-то дешевело на пустом месте (не берем клубнику зимой и клубнику в сезон в расчет). 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:08

Да просто люди так пугаются, как будто цены растут только в СП... На самом деле - в рознице они еще не так вырастут  :girl_sigh: То еще не все связались со своими источниками получения товара. И увы - назад цены уж никак не вернутся. Я 31 год живу - еще не помню примеров, чтоб что-то дешевело на пустом месте (не берем клубнику зимой и клубнику в сезон в расчет). 

это точно, иногда своим глазам не верю, вот реальный пример, зашла в местный магазинчик, и обратила внимание  на цену колгот детских, не поверила своим глазам, махровые детские колготы - 78 грн., размер не уточняла, но сам факт, если бы я не знала оптовые цены, то может так бы не удивилась :phil_14: 


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top