Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Шитье и все что с этим связано

шитье выкройки женская одежда детская одежда фурнитура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:33


Созрел вопрос: может кто видел, где на Маяке продают ткань и нитки для швейных машин (бабины)?

Моему мастеру в училище сказали, что там есть место с недорогими нитками, а вот где это место находится не сказали.

 

На Маяке - может, имеют в виду "в Маяке"? там на втором этаже отдел со швейными машиами и фурнитурой, даже Гуттерман и Саба есть.

На книжном рынке есть ларек полуоптовый, но нитки там дешевые, я бы такие не брала (шью в основном трикотаж, от качества ниток и игл много зависит на самом деле),

так вот этот ларек где-то в начале 3-4 рядов. Там еще есть вязальные нитки и ленты упаковками, всякая фурнитура. Номер не знаю, могу только найти на месте )


  • 0

#22 lenas

lenas

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 592
  • 1 402 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:17

Наташа спасибо за разъяснение... :give_rose:

Буду иметь ввиду


  • 0

Компьютерный мастер...

 

30_95b_4C44AEC0_RdoCenxke_3_.gif

 

30_89b_5ACFC8D0_RsqnoCku_2_.gif

 


#23 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:00

Заканчивала в пту№131, по пр. Комсомольскому.

Обучение идет 4 месяца, стоимость 350 грн в месяц, 2 занятия в неделю по 4 часа. Но на практике - оказалось одно занятие в неделю (по крайней мере для тех, кто учился днем)

Поэтому ОЧЕНЬ много не успели, то преподаватель болела, то переносили занятия по каким-то причинам.

В большинстве случае информацию читала в интернете.

У меня начальное обучение. По диплому мы должны только уметь шить постельное. На практике- 2 юбки на себя и блузка. Я правда уже пошила: постельное для дочки, брючки и кепку, пижаму; себе: нарядный топ, капри, 2 юбки и попытка пошить блузку)

Я тоже там училась-правда по полной программе,3года после 11класса.На 4й курс не пошла,работать надо было идти. По Бурде не всегда правильно шить, у них рукава иногда неверные.А вообще много можно оттуда взять.Нас учили кроить такииие заморочки.Только на практике не все покроила (денег на все изделия не хватало, а желающих не было даже бесплатно шить). У меня тоже Джаноме.Лет 7-8 назад за оверлок и машинку отдала  2500грн.Довольна. На жд есть магазин (визитку не найду)-нормальные цены.Еще Атлас на б.Шевченко(возле МТС и маг.Лучиано).


  • 0

#24 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:01

Но вообще Бурда из всех журналов по кройке и шитью - самый правильный. В плане: что нарисовано, то почти и получается) 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#25 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:44

Мне магазин "Атлас" очень нравится. Цены хорошие, на рекламе написано оптовые цены в розницу. Примерно так и есть. Но расположен не очень удобно, многие не замечают.  Точный адрес  бул. Шевченко, 77  с торца здания, который смотрит на исполком. Только не нравится мне, что не написан состав ткани и продавцы тоже не знают. 


  • 0

#26 lenas

lenas

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 592
  • 1 402 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:27

Спасибо Танечка, актуальная информация.

 

А на счет Бурды, она мне не совсем подходит. Плечи, длина  и рукава большие, даже на самый маленький размер.

Надо уметь подгонять под себя. Надеюсь этому научиться.


  • 0

Компьютерный мастер...

 

30_95b_4C44AEC0_RdoCenxke_3_.gif

 

30_89b_5ACFC8D0_RsqnoCku_2_.gif

 


#27 Суханова

Суханова

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 154
  • 1 264 сообщений
  • Город:Донецк, текстильшик
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:41

Я тоже после школы заканчивала 131 училище портной верхней одежды три года и быстрый курс закройщика без практики. Потом работала в доме быта кальмиус на втором этаже, сейчас этого ателье уже нет. Так там на практике все совсем по другому оказалось, узнала много нового от опытных сотрудников, в основном переучивалась по ходу работы. 131 училище самое лучшее в городе, но учат там по старинке. Возможно сейчас там все по другому, я училась очень давно. Был опыт работы с детьми. Для детских вещей свои нюансы. Есть очень хорошая книга  Уинифред Алдрич детская одежда. Там есть стандартные размеры по росту, это очень удобно, дети не охотно хотят мерки снимать вертятся. Я по этой таблице работала в массовом производстве и своим детям и друзьям шила все всегда удачно минимум изменений на примерке. С детей снимала только объемы и рост, ну и по модели. У этого автора есть и женская и мужская одежда но с этими книгами не работала не чего не могу сказать.  Есть еще большой раздел на осинке по шитью там тоже много интересных идей, мастер классов. Я очень люблю шить, пока дети были маленькие не работала. Сейчас шью по понемногу дома. Если будут вопросы обращайтесь опыт у меня большой и детское и женское и мужское и трикотаж. Пишите помогу чем смогу   


  • 0

#28 Суханова

Суханова

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 154
  • 1 264 сообщений
  • Город:Донецк, текстильшик
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:09

По поводу магазинов сейчас в Шарман Тисю по университетской скидки, можно купить не дорого отличные ткани. А так я в цуме  ткани покупаю там много отделов и удобно выбрать. Есть еще текстиль контакт рядом с цумом  пр-т Лагутенко, 13. Там выбор не такой большой но цены хорошие. 


  • 0

#29 Biene Maya

Biene Maya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 262
  • 219 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-н
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:22

Девочки, а что посоветуете при выборе машины? Я не проф.швея, в основном себе, ну и так, подшить,ушить. 
Из прочтенного в интернете отметила для себя:
авт.петля, функция оверлока (типа оверлока), работа с тонкими и толстыми тканями, кол-во строк оптимально 25-30, тип машины - вот тут вопрос: элект.-механическая или компьютеризированная?
Что скажете, может добавите?


  • 0

8824bea0b489e275867ce313aed11f7b.gif Контакты

Скрытый текст

 

 


#30 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:19

*
Популярное сообщение!

Девочки, а что посоветуете при выборе машины? Я не проф.швея, в основном себе, ну и так, подшить,ушить. 
Из прочтенного в интернете отметила для себя:
авт.петля, функция оверлока (типа оверлока), работа с тонкими и толстыми тканями, кол-во строк оптимально 25-30, тип машины - вот тут вопрос: элект.-механическая или компьютеризированная?
Что скажете, может добавите?

Могу по своей сказать.

Автомат.петля вещь нужная и очень классная.

Оверлок, конечно - это далеко не тот оверлок, но хоть как-то край обработать можно.

По поводу кол-ва строк, если и будете пользоваться максимум 10 то это хорошо.

У меня лично электро-механическая и есть функция замедления скорости, очень удобно особенно на ответственных моментах.

Это лично из моего опыта. У меня Janome. Но покупала давно, сейчас уже наверное новых моделей море.


  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#31 Biene Maya

Biene Maya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 262
  • 219 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-н
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:30

Спасибо


  • 0

8824bea0b489e275867ce313aed11f7b.gif Контакты

Скрытый текст

 

 


#32 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Петля-автомат - полезная и выделяющаяся функция. В остальном - они почти одинаковы... Количество строчек почти в быту бесполезно, пользоваться доводится и правда элементарным и проверенным минимумом. 

 

Следующая ступень по крутости в моей системе оценки - швейно-вышивальная. Но опять же - часто ли в быту вышивать доведется? А удорожание весомое...


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#33 lenas

lenas

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 592
  • 1 402 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:16

*
Популярное сообщение!

Девочки, а что посоветуете при выборе машины? Я не проф.швея, в основном себе, ну и так, подшить,ушить. 
Из прочтенного в интернете отметила для себя:
авт.петля, функция оверлока (типа оверлока), работа с тонкими и толстыми тканями, кол-во строк оптимально 25-30, тип машины - вот тут вопрос: элект.-механическая или компьютеризированная?
Что скажете, может добавите?

Как написали девочки выше, авт.петля- классная вещь, функция оверлока (выручает когда нет своего оверлока) - почти у всех современных машинах есть (которые стоят выше 1500 грн), практически все машинки работают с тонкими и толстыми тканями (про свою скажу, что с совсем толстыми тканями не работает - пример, пальтовые)

Всеми строками еще не пользовалась, не пригодились

На счет типа машины.

Электро-механическая нужна когда шьешь для себя.

Компьютеризированную стоит брать если планируешь шить и вышивать на других.

Но есть НО: 

1. Мало кому пригодилась вышивка (из моих знакомых)

2. Эти машинки глючат. Не все конечно. Часто горят и компьютеризированные механизмы. Замена весьма дорогая.


  • 1

Компьютерный мастер...

 

30_95b_4C44AEC0_RdoCenxke_3_.gif

 

30_89b_5ACFC8D0_RsqnoCku_2_.gif

 


#34 Biene Maya

Biene Maya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 262
  • 219 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-н
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Май 2014 - 08:59

*
Популярное сообщение!

Спасибо,девочки, за советы., машинку купила - Janome 419S :автомат петля, 18 строчек, вертик.челнок, автом.нитевдеватель(но по старинке вдеваю руками).
Уже пошила себе юбку и ночн.рубашку из трикотажа, и так куча всего подремонтированного. Шьет замечательно. тихо, не пропускает стежки. Я довольна шо слон))


Сообщение отредактировал Biene Maya: 23 Май 2014 - 09:00

  • 1

8824bea0b489e275867ce313aed11f7b.gif Контакты

Скрытый текст

 

 


#35 Elena_d

Elena_d

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 651
  • 918 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Август 2015 - 13:16

Девушки, а подскажите, пожалуйста, хороших сайтов с выкройками?..(для начинающих)  :give_rose:  

А то я потерялась в многообразии интернета  :blush2:


  • 0

#36 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:04

*
Популярное сообщение!

Девушки, а подскажите, пожалуйста, хороших сайтов с выкройками?..(для начинающих)  :give_rose:  

А то я потерялась в многообразии интернета  :blush2:

Мне нравится "Лекала инфо,там все выкройки построены системой САПР,они более точные,с "Бурдой" так и не подружилась,не подходит она мне.

На сайте выкройки платные,но точные.У них еще есть диски,можно в инете через торент скачать бесплатно и дома распечатывать на принтере задавая свои параметры любое количество раз.

Есть еще программа "Ред кафе"  для построения выкроек на себя по базам "Бурды",раньше была бесплатная ,сейчас 40 руб в месяц.

А так любой журнал с выкройками с понравившейся моделью можно скачать и распечатать самому.


  • 1
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#37 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:41

Мне нравится "Лекала инфо,там все выкройки построены системой САПР,они более точные,с "Бурдой" так и не подружилась,не подходит она мне.

На сайте выкройки платные,но точные.У них еще есть диски,можно в инете через торент скачать бесплатно и дома распечатывать на принтере задавая свои параметры любое количество раз.

Есть еще программа "Ред кафе"  для построения выкроек на себя по базам "Бурды",раньше была бесплатная ,сейчас 40 руб в месяц.

А так любой журнал с выкройками с понравившейся моделью можно скачать и распечатать самому.

А как их распечатать в натуральную величину?


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#38 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:58

А как их распечатать в натуральную величину?

Что в "Лекала" что в "Ред кафе"все распечатывается в натуральную величину,указываете только основные параметры которые требуются.)

Если просто журналы в инете распечатывать то бывает не совпадение,нужно самой корректировать)


  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#39 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:02

Что в "Лекала" что в "Ред кафе"все распечатывается в натуральную величину,указываете только основные параметры которые требуются.)

Если просто журналы в инете распечатывать то бывает не совпадение,нужно самой корректировать)

Я имею в виду - такую бумагу по размеру не засунешь в  принтер. В Бурде-то (или реальном журнале) отогнул скрепочки, достал большой лист, сверху положил большой лист - и готово.

А на принтере - это куча листов А4 с фрагментами и их нужно склеивать потом?


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#40 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Если пошагово :

"Лекало инфо"

Регестрируетесь а потом:

1 Выбираете модель,нажимаете выбрать

2 Заказать

3 Далее вводите параметры или выбираете размер(в этом случае программа будет орентироватся на среднестатистические размерные признаки)

4 Выбираете "Формат файла с выкройками (pdf) " и"Размер листа для pdf файла: A4"

5 Вводите электронный адрес,куда придет файл с  выкройкой для печати.

6 Оформляете заказ оплачиваете его для Украины выбирайте  Оплата выкройки через Interkassa

7 И все,письмо приходит не сразу минут через 1-0-15


Я имею в виду - такую бумагу по размеру не засунешь в  принтер. В Бурде-то (или реальном журнале) отогнул скрепочки, достал большой лист, сверху положил большой лист - и готово.

А на принтере - это куча листов А4 с фрагментами и их нужно склеивать потом?

Ну придется склеивать листы они все с разметкой,там все просто.


Краски очень мало уходит на эти полосочки,а в качестве бумаги я пользуюсь и исписаной (черновиками)

В среднем от 15 до 25 листов получается на одну выкройку)


По ред кафе другая система ,там надо программу скачивать на компьютер,и базы загружать журналов "Бурда"но также надо распечатывать и склеивать выкройки.


 

 

 В Бурде-то (или реальном журнале) отогнул скрепочки, достал большой лист, сверху положил большой лист - и готово.

Да но мне "Бурда не подходит"много приходилось подгонять,а тут практически не надо,все садиться замечательно на фигуру,поэтому журналы давно перестала покупать)


Сообщение отредактировал Наталичка: 10 Сентябрь 2015 - 21:06

  • 1
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top