Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Плитка или ламинат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:09

Девочки, нужен совет.

 

Собираюсь делать ремонт на кухне.

Посему возник вопрос: что лучше использовать в качестве напольного покрытия: плитку или ламинат?

 

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


  • 0

#2 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:11

*
Популярное сообщение!

Светочка, у нас ламинат. Очень удобно и практично. 


  • 1

#3 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Мое личное мнение: либо плитка, но под ней теплый пол, либо линолеум. Ламинат геморно, непрактично, неводостойко и повреждается легко. Просто плитка без теплого пола ИМХО вариант для тех, кто в тапках любит ходить) даже летом)


Помню как ламинат только входил в широкое использование, дядька мой положил в кухне. И аккурат через месяц их залили! Как это все повздувалось - зрелище было жуткое... По всему дому у нас ламинат, но для кухни его даже не рассматриваю.


  • 3

#4 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:20

Светочка, у нас ламинат. Очень удобно и практично. 

 

Ольчик, а сколько по времени у тя ламинат?) Как реагирует на капли воды?

 

Мое личное мнение: либо плитка, но под ней теплый пол, либо линолеум. Ламинат геморно, непрактично, неводостойко и повреждается легко. Просто плитка без теплого пола ИМХО вариант для тех, кто в тапках любит ходить) даже летом)


Помню как ламинат только входил в широкое использование, дядька мой положил в кухне. И аккурат через месяц их залили! Как это все повздувалось - зрелище было жуткое... По всему дому у нас ламинат, но для кухни его даже не рассматриваю.

 

Аллунь, линолеум не рассматриваю. Причины - может легко вздуться, прекрасно плавится. То есть можно в запарке поставить горячий противень ребром - и все, полоса останется.

Кроме того, на кухню не хочу стелить ковер. И, если с ламинатом вид эстетичный, то линолеум все равно требует че-нить на полу.


  • 0

#5 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:25

*
Популярное сообщение!

Светик, я только за плитку. У родителей плитка, просто отлично, у меня ламинат, мне не нравится. Во первых видно все капли очень, (но это еще от цвета зависит), чуть не заметил где-то воду, сразу набухает, однажды у меня поток холодильник, теперь там навечно не красиво((( т.к. он здулся немного и не эстетично смотрится совершенно( Я буду только плитку в следующий раз.


  • 1

#6 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:30

Светик, я только за плитку. У родителей плитка, просто отлично, у меня ламинат, мне не нравится. Во первых видно все капли очень, (но это еще от цвета зависит), чуть не заметил где-то воду, сразу набухает, однажды у меня поток холодильник, теперь там навечно не красиво((( т.к. он здулся немного и не эстетично смотрится совершенно( Я буду только плитку в следующий раз.

 

Спасибо, Аленка)


  • 0

#7 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:35

*
Популярное сообщение!

 

Аллунь, линолеум не рассматриваю. Причины - может легко вздуться, прекрасно плавится. То есть можно в запарке поставить горячий противень ребром - и все, полоса останется.

Кроме того, на кухню не хочу стелить ковер. И, если с ламинатом вид эстетичный, то линолеум все равно требует че-нить на полу.

Тогда плитка) Вот только положив теплый пол под плиткой в ванной я поняла какая это красота))


  • 1

#8 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Ольчик, а сколько по времени у тя ламинат?) Как реагирует на капли воды?

 

у нас уже 4 года ламинат, не царапин, и к воде нормально, жир легко удаляется, легко подметать, в общем практичный.

 

плитка - она холодная, скользкая. Если брать рефленную, то боюсь будут забиваться. Тем более если упадет тарелка или чашка, то может разбиться не только посуда, но и плитка.

 

Линолеум - может порваться, его сложнее вымывать, как по мне.

 

А так все на любителя. У нас тоже стоял вопрос плитка или ламинат, но остановились на ламинате. Так как и детвора носится, а если вдруг упадет, то на плитку будет больнее. 


Светик, я только за плитку. У родителей плитка, просто отлично, у меня ламинат, мне не нравится. Во первых видно все капли очень, (но это еще от цвета зависит), чуть не заметил где-то воду, сразу набухает, однажды у меня поток холодильник, теперь там навечно не красиво((( т.к. он здулся немного и не эстетично смотрится совершенно( Я буду только плитку в следующий раз.

все зависит от толщины ламината и вида.


  • 1

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:21

*
Популярное сообщение!

ламинат 33 класс. только хорошeго пр-ля. 


  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:40

*
Популярное сообщение!

мы жили в квартире, где была плитка на кухне. Жуть. Ногам  холодно, любое движение мебели (стол или стул) ужасный шум, особенно вечером. ЛИНОЛЕУМ, больше ничего не признаю.


  • 1

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:44

*
Популярное сообщение!

 

Аллунь, линолеум не рассматриваю. Причины - может легко вздуться, прекрасно плавится. То есть можно в запарке поставить горячий противень ребром - и все, полоса останется.

Кроме того, на кухню не хочу стелить ковер. И, если с ламинатом вид эстетичный, то линолеум все равно требует че-нить на полу.

ставила неоднократно)) ничего моему линолеуму не было)) а ковера у меня нет и не нужен, у меня только на балконе


  • 2

#12 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:37

Тогда плитка) Вот только положив теплый пол под плиткой в ванной я поняла какая это красота))

 

Да, вариант неплохой)) Но теплый пол не планируем делать)

 

у нас уже 4 года ламинат, не царапин, и к воде нормально, жир легко удаляется, легко подметать, в общем практичный.

 

плитка - она холодная, скользкая. Если брать рефленную, то боюсь будут забиваться. Тем более если упадет тарелка или чашка, то может разбиться не только посуда, но и плитка.

 

Линолеум - может порваться, его сложнее вымывать, как по мне.

 

А так все на любителя. У нас тоже стоял вопрос плитка или ламинат, но остановились на ламинате. Так как и детвора носится, а если вдруг упадет, то на плитку будет больнее. 


все зависит от толщины ламината и вида.

Оль, ну ты большинство моих мыслей озвучила)))

Рельефная по отзывам забивается и хорошо.

Моя подруга на кухне на пол сделала плитку - сейчас жалеет. Говорит холодно, все равно надо стелить ковер. 

 

ламинат 33 класс. только хорошeго пр-ля. 

 

Та это понятно, что надо покупать и такого класса и хорошего производителя)

Эконом класса не рассматриваю, хотя расцветки почему-то краше и выбор больше в линейке эконом.

 

мы жили в квартире, где была плитка на кухне. Жуть. Ногам  холодно, любое движение мебели (стол или стул) ужасный шум, особенно вечером. ЛИНОЛЕУМ, больше ничего не признаю.

Спасибо, Ксюша)

 

ставила неоднократно)) ничего моему линолеуму не было)) а ковера у меня нет и не нужен, у меня только на балконе

 

А мне не повезло)) Так четкая полосочка и осталась. Но выбор был или жуткие ожоги получить, или решетку с духовки кинуть. Руки оказались дороже! :laugh2:


  • 0

#13 Эльфийка

Эльфийка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 777
  • 507 сообщений
  • Город:Донецк Киевский район (Донецк-Сити)
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:44

А еще, как вариант: в области рабочей зоны плитка, а дальше ламинат. У нас так было. Правда в кухню проем из гостиной, а ламинат переходил в другую комнату. Смотрится неплохо.


  • 0

#14 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:10

мы жили в квартире, где была плитка на кухне. Жуть. Ногам  холодно, любое движение мебели (стол или стул) ужасный шум, особенно вечером. ЛИНОЛЕУМ, больше ничего не признаю.

 

полностью поддерживаю, если на линолеум что-то упало и не разбилось, то на плитку упало и что-то откололось, а если не откололось (например ложка, вилка), то шума больше чем той вилки


  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#15 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:16

Плитка+теплый пол, да громко когда что-то падает, но зато практичнее


Я против ламината вообще. цена хорошего ламината такая же как у паркетной доски, но доска теплее и не так электризиуется как ламинат


  • 0
Изображение

#16 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:02

Тёплый пол только там делают, где ничего не стоит. Нельзя под шкафами, под уголком кухонным. Мы очень хотели плитку одинаковую и в коридоре и в кухне положить, но поскольку ребёнку два года и она самостоятельно может снять колготки/носки и мотаться босой, на время у нас линолеум (пока не начнёт ходить в тапочках)


  • 0

#17 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:14

А почему нельзя теплый пол под мебелью? Впервые такое слышу.


  • 0

#18 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:09

Мое личное мнение: либо плитка, но под ней теплый пол, либо линолеум. Ламинат геморно, непрактично, неводостойко и повреждается легко. Просто плитка без теплого пола ИМХО вариант для тех, кто в тапках любит ходить) даже летом)


Помню как ламинат только входил в широкое использование, дядька мой положил в кухне. И аккурат через месяц их залили! Как это все повздувалось - зрелище было жуткое... По всему дому у нас ламинат, но для кухни его даже не рассматриваю.

 

 

+1000000!

Хотя я вообще против ламината,если честно.С детьми это очень непрактично ИМХО.По деньгам ламинат и линолеум выходят почти одинаково,но я предпочитаю второй вариант,тем более сейчас такой выбор,что глаза разбегаются,можно подобрать,чтоб внешне был один в один ламинат,если принципиально.

Плитка-холодно,скользко и громко в плане ходьбы (босиком шлепает,а если тапки на твердой подошве-то вообще сказка) :secret: У подруги коридор+кухня плитка-знали бы вы сколько раз её малая навернулась на ней,пока бегала (опять же опасно для детей) :girl_sigh:


  • 0

#19 Люлёк

Люлёк

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 098
  • 1 936 сообщений
  • Город:Донецк - Москва
  • Имя:Юлия, 095-404-34-16

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:34

И я против плитки и ламината. Наслышалась от знакомой как малой скользил по плитке и врезался в батарею, постоянные ушибы. Ламинат помимо того, что может набухнуть от влаги, он еще и поскрипывает.

 

У меня на кухне линолеум с теплым полом. Красота :girl_in_love:  За ребенка не беспокоюсь, может лазить по полу и ему тепленько. 


Сообщение отредактировал Люлёк: 15 Январь 2014 - 07:41

  • 0
СТАРЫЙ НИК - Yuliyadenis

Изображение
Изображение

#20 Люлёк

Люлёк

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 098
  • 1 936 сообщений
  • Город:Донецк - Москва
  • Имя:Юлия, 095-404-34-16

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:40

*
Популярное сообщение!

А почему нельзя теплый пол под мебелью? Впервые такое слышу.

Когда нам укладывал мастер теплый пол, сказал, что мебель может деформироваться от постоянного нагрева, а холодильник может якобы сломаться. Да оно и к лучшему, меньше же метров квадратных утеплять (меньше материала покупать и меньше за работу платить), зачем утеплять под мебелью, там же ножки наши не ходят! 


Сообщение отредактировал Люлёк: 15 Январь 2014 - 07:40

  • 1
СТАРЫЙ НИК - Yuliyadenis

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top