Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Купание и фильтры для воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:04

Сейчас находимся в приятном ожидании и так как мы с мужем люди не суеверные решили подготовиться к появлению ляльки заранее (как говориться, все решить-обсудить-приобрести на берегу).

 

Дошла очередь до вопроса о купании - единодушно с мужем и с подачи доктора Комаровского решили купать дитя в большой ванной, чтоб и закаляться, и мускулатуру с легкими и сердечком развивать. Правда чувствую предстоит еще война с бабушками :aggressive:  

 

Но вопрос в другом - качество нашей водопроводной воды, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Накипятить взрослую ванну воды представляется проблематичным. Стали задумываться о покупке фильтра на кран. Нашли вроде бы оптимальный вариант - фильтр-насадка на кран 19_0.jpg

но проблема в том, что и такие насадки и фильтры натрубные фильтрованную водичку подают тонюююююсенькой струйкой! 

Это сколько ж надо ждать пока ванна наберется?!

 

Девочки, подскажите, кто такими фильтрами пользовался? Или как вы решали вопрос с водой для купания малыша? Очень жду советы уже состоявшихся мам! 


  • 0
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#2 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:19

такой фильтр воду не обеззараживает. И действует от силы правильно месяц, потом вода не фильтруется. У меня у родителей был, по вкусу слышно. Маленькая ванночка действительно выход для самых маленьких - объем воды меньше в разы. Ведро воды я еще понимаю перекипятить/отфильтровать но 100 литров - половина ванной. У меня нервов не хватило бы каждый день это делать :-)
сейчас у нас фильтр с обратным осмосом, бак на 8 л. Набирается довольно быстро, фильтров хватает на 6 месяцев хорошей воды.
  • 0

#3 МамаАнны

МамаАнны

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 476
  • 1 481 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский р-н
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:58

У меня недавно родился второй ребенок и мы тоже с подачи Комаровского с первых дней его жизни купаемся в большой ванной. Купили мягкую поролоновую подушку,  на нее кладем его. А фильтр покупали в Эпицентре, он подсоединяется к душу и убирает хлор из воды. Конечно чем медленее течет вода, тем лучше. У нас полная ванна набирается минут за 15. Поначалу воду кипятили пока пупок не зажил, а потом наливаем через фильтр. На фильтре заявлено, что менять его надо через год.


  • 0
 

Пристраиваю джинсы для девочки с сайта Зулили на рост 152 см. 

P1030399.JPG

 

Продам новый купальник Марко размер М  купальник.jpg  цвет серебристый

75 грн. 


#4 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:40

Мы кипятили тоже пока пупок не зажил, потом стали купать в обычной воде, правда чтобы не морочить голову купали в маленькой ванночке. В большую перевели в месяца три-четыре. Не вижу смысла в этих предостережениях от хлора, ведь стирать вы будете в машинке в обычной воде детские вещи, да и порошок  у нас далек от идеального.


  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#5 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:42

я кипятила воду тоже пока пупочек не зажил. а потом в обычной воде купали в большой ванне, круг на шею и вперед в плаванье)))малая балдела-так ей нравилось плавать.а с двух лет в бассейн ходим, а уж там хлорки сами знаете сколько)   


  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#6 МамаАнны

МамаАнны

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 476
  • 1 481 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский р-н
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:56

С этим фильтром вода мягче становится, и кожу не пересушивает ребенка. А детские вещи понятно в обычной машинке стираешь, вещи ведь не сушат кожу. Мне к примеру нравится, а все остальное дело вкуса. 


Сообщение отредактировал МамаАнны: 30 Ноябрь 2013 - 16:58

  • 0
 

Пристраиваю джинсы для девочки с сайта Зулили на рост 152 см. 

P1030399.JPG

 

Продам новый купальник Марко размер М  купальник.jpg  цвет серебристый

75 грн. 


#7 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:03

Девочки, спасибо большое за комментарии! Вот только вопросик, вы пишете, что пока пупок не зажил водичку кипятили, а во всех "детских" книжках пишут, что до заживления пупка общих ванн нельзя, только подмывать при смене подгузникать ... Разъясните темной когда вы лялек в первый раз купать начали?


С этим фильтром вода мягче становится, и кожу не пересушивает ребенка. А детские вещи понятно в обычной машинке стираешь, вещи ведь не сушат кожу. Мне к примеру нравится, а все остальное дело вкуса. 

Ирочка, а какой вы фильтр брали и почем если не секрет?


  • 0
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#8 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:07

у нас прищепка отвалилась еще в роддоме, пару дней обрабатывали пупочек, а потом и купать начали. Месяц купали в кипяченой водичке в маленькой ванночке, потом во взрослой


  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#9 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:25

в день выписки из роддома, то есть на 4 день после рождения.


  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#10 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:44

я на 5ый день купала. в кипяченной до 2 месяцев, потом разбавляла обычной не кипяченный отвар трав.


  • 0

#11 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:24

в день выписки в роддоме делают прививку и поэтому не рекомендуют купать в этот день, купали на след. после выписки. в кипяченой воде купали первый месяц, потом в обычной с крана.


  • 0
Изображение

#12 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:22

Девочки, спасибо большое за комментарии! Вот только вопросик, вы пишете, что пока пупок не зажил водичку кипятили, а во всех "детских" книжках пишут, что до заживления пупка общих ванн нельзя, только подмывать при смене подгузникать ... Разъясните темной когда вы лялек в первый раз купать начали?

 

 

Правильно, купать после того,как отвалиться пупок.Пока прищепка не отвалится, можно подмывать,протирать тело влажной пелёночкой.Но так, чтоб водичка не попадала на пупок..Я кипятила воду до 3-х недель от рождения ребёночка, а точнее день на 8-ой отвалился пупок,начала купать и две недели кипятила воду,потом нет.Но купала в детской ванночке,так удобнее,быстрее.Ребёночку до 3-х месяцев (до 2-х точно! ) абсолютно всё равно где и в какой ванной купают его.


  • 0

#13 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:47

Все не так страшно оказывается... А то меня эта прищепка на пупке уж очень смущала ) Девочки, а с какого возраста начали пользоваться кругами на шею, а то мы купили, а вот когда можно будет в "свободное плаванье" отпускать вопрос?


  • 0
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#14 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:07

я (не мой ребенок, а я) с двух месяцев в большой ванной плавала. даже фотографии остались))

своего ребенка не попробовала учить, как научить -не поняла, а страх, что захлебнется перевесил


  • 0

#15 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:16

прищепка у нас отпала на 3 й день. плавать с кругом начали в 3,5 месяца (как купила, так и поплыли).


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top