Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Удаление аденоид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Подскажите, 

в какой больнице у какого врача?

каким способом вы удаляли ребенку аденоиды?

Сколько лет ребенку?

как реагировал после операции?

 

я насмотрелась и начиталась подобных http://my.mail.ru/vi...b-17/_myvideo/2

и в то же время изучаю кучу побочных действий и последствий после наркоза.

Уже в полном замешательстве и голова трещит, как, куда, к кому... 

и чтобы  ребенку травму  не нанести и избежать последствий  и побочек от наркоза, пока голову ломаю, а сроки поджимают.

И про то, что у квалифицированого анестезиолога никогда не будет негативных сторон тоже читала.

 

И на собственном грудном ребенке испытала анестезиолога с передозировкой наркоза...

 


  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:39

*
Популярное сообщение!

у моей племяшки тоже были аденоиды и в местной больнице сказали надо удалять срочно-срочно, чуть не в тот же день и в тот же час, они нашли др. врача и врач сказал что можно вылечить. правда быстрых результатов не ждите, надо будет не одну неделю лечиться, но результат был и они обошлись без операции.


Сообщение отредактировал Tais: 28 Ноябрь 2013 - 00:40

  • 1

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#3 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:42

у моей племяшки тоже были аденоиды и в местной больнице сказали надо удалять срочно-срочно, чуть не в тот же день и в тот же час, они нашли др. врача и врач сказал что можно вылечить. правда быстрых результатов не ждите, надо будет не одну неделю лечиться, но результат был и они обошлись без операции.

Нам лечение не подходит. Слух у ребенка очень снижен. Уже ни у одного лора были.

Хотя пока, конечно лечим, но не традиционным способом, пока приведем в норму кровь, т.к на операцию не взяли - плохие анализы были. и молю Бога, чтобы обошлось все-таки - надеюсь на чудо.


Сообщение отредактировал елена777: 28 Ноябрь 2013 - 00:42

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#4 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:38

у нас были аденоиды 3 й степени и жидкость в ушах, но слух нормальный.  делали в ДОБ под общим наркозом, т.к. еще и жидкость откачивали. удаляли в 3 года. восстановились быстро около недели, через 2 месяца поехали на море. но ребенок очень долго вспоминал как его увозили на каталке в палату. я довольна, что удалили, т.к. забыли про частые болячки.


  • 0
Изображение

#5 Лидон

Лидон

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 772
  • 245 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:41

Удаляли в Детской областной в 5,5 лет под местным наркозом. Хорошие, внимательные врачи. Ребенка забрали, через 20 мин. привели, 1 час посидели в больнице и поехали домой. Несколько дней она продолжала хрюкать по ночам, а потом как будто подменили ребенка (или носик), дыхание чистое, болеть стала значительно реже. Я очень довольна результатом. Ребенка конечно пришлось настраивать на операцию, объяснять, уговаривать, она ведь уже все чувствовала и понимала. Ребенок у меня конечно "кремень", все выдержала достойно, сама за ручку пошла с врачом, сама так-же пришла, не орала. Вспоминала конечно неприятные ощущения, но это можно выдержать. Если нужны данные врача, пишите в личку. Удачи Вам.     


  • 0

#6 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:58

Мы удаляли в апреле 2012 года. Арише на то время было 5 лет. Ждать было просто невозможно. Удаляли в Мариуполе, в клинике Медифаст у Врача Сороки В.  Одновременно с удалением аденоид почистили (обработали) гланды. Год после операции еще болели, даже было подозрение, что опять наросли.

Что бы  я изменила в пройденом процессе? Более серьезно подошла бы к предоперационному процессу- не очень аккуратно выполнили рекомендации доктора касательно противовирусных препаратов. После операции нужно было больше времени уделить восстановлению- у нас не было возможности долго дома находится- через месяц пошли в сад. Сейчас этого не делала бы. Еще одна ошибка: нужно было бы в год операции поехать на море. Мы не смогла по обективным причинам. А зря.

Наши аденоиды усугубились еще и носительством мононуклеоза. Так что мы лечили все и сразу.

По факту на сегодня: болеть продолжали до поездки на море в этом году. Из-за очередного больничного в июне этого года плюнули на все и уехали в Крым. Выбрали Западное побережье: море чистое, людей мало, смесь морского и степного воздуха, куча дешевых фруктов из местных садов. 10 дней отбыли. Пока не болеем, хотя сменили коллектив- пошли в первый класс. Очень окрепли- визуально хорошо поправлились, исчезли круги синие под глазами. Из-за мононуклеоза были хронически увеличены паховые лимфоузлы- сейчас , тьфу-тьфу-тьфу.

Мой вывод: если есть рекомендации удалять- нужно удалять, а не истязать и без того слабый имунитет ребенка. Только отнестись нужно и к предоперационному и к послеоперационному периоду очень серьезно. Лучше сделать это до школы. И не пренебрегать рекомедациями оздоровить детеныша в соответствующем климате.


  • 0

#7 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:34

у нас были аденоиды 3 й степени и жидкость в ушах, но слух нормальный.  делали в ДОБ под общим наркозом, т.к. еще и жидкость откачивали. удаляли в 3 года. восстановились быстро около недели, через 2 месяца поехали на море. но ребенок очень долго вспоминал как его увозили на каталке в палату. я довольна, что удалили, т.к. забыли про частые болячки.

Оля, Вам шунтирование делали или жидкость откачали и все? т.к. у нас тоже жидкость, слух снижен, но вот сейчас визуально стал луче - слышит шепотную речь на рсстоянии 5 метров.

. В областной поликлинике никто толком ничего не объяснил - написали только какие анализы и все.

 

Ездили потом в Торез - там Лор тоже ечень хороший, но они принципиально не делают такие операции под общим наркозом, считают что при таких операциях не нужна нагрузка от наркотиков, так врач сказал, что в 99% случаев после удаления аденоидов жидкость отходит естественным путем.

 

Ребенок у меня конечно "кремень", все выдержала достойно, сама за ручку пошла с врачом, сама так-же пришла, не орала. Вспоминала конечно неприятные ощущения, но это можно выдержать. Если нужны данные врача, пишите в личку. Удачи Вам.     

 

Лидон, Лидия, ну Вы и правда - КРЕМЕНЬ.

Я своему рассказываю, объясняю, со всеми положительными сторонами, а он кричит не хочу и не буду.


Сообщение отредактировал елена777: 28 Ноябрь 2013 - 09:34

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#8 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:40

Мой вывод: если есть рекомендации удалять- нужно удалять, а не истязать и без того слабый имунитет ребенка. Только отнестись нужно и к предоперационному и к послеоперационному периоду очень серьезно. Лучше сделать это до школы. И не пренебрегать рекомедациями оздоровить детеныша в соответствующем климате.

Ксюш, а Вы под общим или местным делали?

По поводу детсада, туда ходили по 2-4 часа вобщем за год может 14 дней. - решила опять продлить декрет Дима ноябрьский у меня сейчас ему 5 лет , да и пока у логопеда надо заниматься.  - а там, что будет, получится раньше - пойду на работу и выйдем в сад., вот не получаем никакой социальной адаптации...


Сообщение отредактировал елена777: 28 Ноябрь 2013 - 09:40

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#9 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:50

Нам в след году предстоит плановая операция - та под общим наркозом однозначно,

вот и не знаю от чего ребенка ограждать сейчас от воздействия наркоза или от психологической травмы,

т.к. переживаю, что он рот потом вообще нигде не откроет, а мы часто ездим к ортодонту и еще предстоит в январе поездка. Приобрели и заплатили за трейнер силиконовый 1200грн - это для выравнивания прикуса и правильного формирования челюсти и подготовки челюсти к росту постоянных зубов, так из-за бесконечных подготовок к операции и не носили ни дня, а его нужно носить по 8ч. в день и менять в январе- феврале на новый.

Я сама на всю жизнь запомнила и потом панически боялась стоматологов и прививок, сознание теряла, да и до сих пор, хотя уже и привыкла, т.к. периодически прокалываюсь - если долго вену ковыряют, а у меня их вообще трудно найти - то могу и отъехать.

И помню как мне в 3-ем классе молочный зуб удаляли, тогда стоматолог был в обязаловке в школе - держали учительница и медсестра, а врачиха драла зуб, боли не помню, а вот страх и ощущуение от насильства остались

А при удалении аденоидов еще и привязывают! конечно же, если выхода нет - буду настраиваться на лучшее.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#10 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:03

Мы уже со всеми анализами и сумкой вещей  приезжали на операцию в ДОБ, но нас назад отправили - анализы плохие, пересдали там же в лаборатории - лимфоциты увеличены. 

лор отправила к гематологу, говорю назначьте терапию для поддержания иммунитета и улучшения состава крови, так стала мне мозг пудрить, ковыряться в анализах годовой давности.

Говорю ей уже сама - пишите, какие витамины пропить, она то написала, но достает из своего стола и говорит - вот эти мол хорошие и до и после операции, они вам дешевле выйдут, т.к. наши украинские на травках.

Я отказалась - сказала, что своему  ребенку не могу на травках давать - потом аллергический бронхит лечить не хочу, конечно же врач не очень обрадовалась, но засунула в стол.

Потом зашли в аптеку купили органические витамины.

После поездки в лор-отделение в Торезе - лор еще назначил пробиотики, антигистамины и еще кое-что, но мы то собирались до понедельника сдать анализы и в понедельник ехать на удаление. Но я запаниковала что-то, после прочтения всех "прелестей" под местной анестезией и теперь снова вот перед выбором больницы, врача и анестезии...


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#11 Wendi

Wendi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 117
  • 2 162 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя:Катя
  • Награды:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:40

Девочки, а никто не пробовал "лечить" кварцем, лазером? На начальных стадиях есть положительный эффект?


  • 0

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...

 


#12 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:04

Лена, я честно говоря в этом не разбираюсь, врач сказал откачивали жидкость, а как я не уточняла. со слухом было все в порядке. рекомендаций особо никаких не было после операции, первое время протертая еда и все. мы делали в сер. апреля а в июне поехали на море. 

а у вас какую степень ставят?

нам в ДОБ делал Андреев, он и в поликлинике тоже принимает. я врачом осталась довольна и результатом операции.


  • 0
Изображение

#13 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:28

Девочки, а никто не пробовал "лечить" кварцем, лазером? На начальных стадиях есть положительный эффект?

Мы пытались лечить увеличенные аденоиды лазером,но эффекта у нас никакого не было,врач,рассказывала,что должны выйти зеленые сопли после применения лазера уже на второй раз,но мы 10 раз сходили ничего не вышло и нос как был заложен так и остался


  • 0
Изображение[/url]

#14 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:56

Люба, а где у нас лечат лазером?


  • 0
Изображение

#15 НАТАШЕНЬКА

НАТАШЕНЬКА

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 335
  • 3 739 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский р-н

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:36

хороший ЛОР врач в ЦГКБ № 16 зав. детским отделением Черкасс Г.В.,подъедте посоветуйтесь,посмотрит ребенка,и определится с тактикой лечения,ведь к каждому нужен индивидуальный подход)


Сообщение отредактировал НАТАШЕНЬКА: 28 Ноябрь 2013 - 16:37

  • 0

ПРОСЬБА ПО ОПЛАТЕ И ЗАМЕНЕ СООБЩАТЬ В ЛС ИЛИ НА ТЕЛЕФОН 

 

 


#16 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:45

Девочки, а никто не пробовал "лечить" кварцем, лазером? На начальных стадиях есть положительный эффект?

я тоже про єто много читала - пришла к выводу, выкачка денег и все.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#17 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:01

Лена, я честно говоря в этом не разбираюсь, врач сказал откачивали жидкость, а как я не уточняла. со слухом было все в порядке. рекомендаций особо никаких не было после операции, первое время протертая еда и все. мы делали в сер. апреля а в июне поехали на море. 

а у вас какую степень ставят?

нам в ДОБ делал Андреев, он и в поликлинике тоже принимает. я врачом осталась довольна и результатом операции.

Та фиг его знает. в том и дело, что степень вообще не пишут, а пишут Аденоидит и тугоухость, это из-за жидкости сказали. и написано, что показания к операции. 

Я вот и боюсь из-за слуха время тянуть и эксперементировать народные методы. завтра поедем снова в Торез, ни анализы ничего еще не сдавали, поеду разговаривать, если они делают укол предмедикации или как там это наз-ся, когда ребенок в полусонном состоянии, но в сознании, может и соглашусь без общей анестезии.

С ребенком то разговариваю, он понимает всю важность и сказал, что согласен, т.к. не хочет как не слышащие детки ручками все показывать, но когда это дойдет (хоть бы и не дошло!) до дела... Объяснила, что руки-ноги привяжут, голову будут держать, чтобы себе руками не навредил.

А он мне говорит: аааа, я видел, как ты смотрела по компьютеру мальчику ножки привязывали к стулу - это я ролик смотрела, что ссыль дала, дальше, конечно, он не видел, успела выключить.

Ребенок спрашивает а больно это? а вот и не знаю, что ответить, сама не испытала, а в инете разные высказывания, кто пишет, что больно, а кто, что страшно, а боли не помнит. говорю, что неприятно, как шкребут и в рот залазят ножиком-щипцами и может немножко и больновато, не больнее, чем когда анализы берут - вобщем придумываю сама не знаю что.

Врачи то все рассказывают, что оно не больно, но фиг знает, как на самом деле.

при местной анестезии кроме, как побрызгать же  другого нет.


хороший ЛОР врач в ЦГКБ № 16 зав. детским отделением Черкасс Г.В.,подъедте посоветуйтесь,посмотрит ребенка,и определится с тактикой лечения,ведь к каждому нужен индивидуальный подход)

Наташ, тоже решили, вдруг что, еще к кому-нибудь съездить.

пока были у трех - ответ на счет надобности операции положительный.

А где 16 ая больница находится?


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#18 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:12

Лена удачи вам, терпения, что б все благополучно прошло.

16 я больница недалеко от Ашана. 


  • 0
Изображение

#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:23

Лена удачи вам, терпения, что б все благополучно прошло.

16 я больница недалеко от Ашана. 

Спасибо.

это возле какого ашана, я сама не из донецка


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:47

Пролетарский р-н, там еще онкология недалеко. не знаю как написать если не знаете города.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top