Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Преимущества покупки в СП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 23:07

Вот такие преимущества для себя открыла я:

1.Экономия денежных средств. Цена товара в совместной покупке всегда ниже цены этого же товара в розничном магазине, на рынке, в супермаркете, т.к. организатор получает товар напрямую от производителя или с оптового склада. Организационный сбор 15-20% не сравним с розничной надбавкой 30-100% и больше.

2. Экономия времени. Мы, участники СП, не тратим время на походы по магазинам в поисках подходящего товара по приемлемой цене, т.к. покупаем преимущественно товары проверенных производителей. Каждый сезон мы одеваем деток в одежду и обувь одних и тех же торговых марок, по опыту знаем особенности размерной сетки, а потому нет нужды в примерке и нет сомнений в качестве. Мы изучаем предложения в удобное время суток, в удобном месте, у нас нет проблем – с кем оставить малыша или как его развлекать во время хождения по магазинам.

3. Отсутствие импульсивных покупок. В СП мы обдумано совершаем покупки, оцениваем необходимость того или иного товара. В то время как из магазина часто возвращается в кучей ненужных вещей, которые так привлекательно и «нужно» выглядели на полке или были предложены продавцом.

4. К наступлению очередного сезона детки уже обуты и одеты. Пошел дождь – мы достаем заранее купленные дождевик и резиновые сапожки, температура за окном резко упала, а у нас уже есть модная шапочка и ботинки. Закупка с СП, как правило, идет на сезон вперед, ведь чтобы товар попал на розничные прилавки в сентябре, на оптовом складе или на складе производителя он должен появиться в июне-июле.

5. Общение и обмен опытом. Другие участники СП и организатор – люди, которые хотят купить то же, что и Вы. Часто они уже много раз покупали этот или подобный товар и могут дать совет по существу – маломерит или большемерит, на упитанного карапуза рассчитана полнота или на среднего. Они не ставят себе целью «впарить» Вам товар, а просто делятся своим мнением.

Итого: Все удовольствия шоппинга не выходя из дома!

Может, еще что-то добавить?
  • 0

#2 qwerty

qwerty

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:13

Да, я напишу.
Я сама из не очень большого города Николаева. И выбор в магазинах гараздо меньше. А некоторые ТМ вообще не возят, либо возят самые ходовые модели, которая мне может и не нравяться. (Я уже не говорю за населенные пункты областей).
В СП у меня гараздо больше выбор.
Или заходишь в магазин, а коллекцию новую еще не завезли. Приходишь через 2 недели, а ее уже раскупили.

Сообщение отредактировал qwerty: 05 Сентябрь 2010 - 17:13

  • 0

#3 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:41

В СП у меня гараздо больше выбор.

Согласна, действительно еще одно существенное преимущество для жителей некрупных городов.

И хотя Донецк, вроде, не маленький город, но я могу привести реальный пример. Прошлой весной ТМ рейма просто исчезла из магазинов города из-за каких-то неполадок с поставщиками, я очень срочно искала деми комбез и купила его в СП значительно дешевле, чем в инет-магазинах предлагали и чем купила бы в магазине Донецка.
  • 0

#4 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:03

И мне нравится в сп прежде всего экономия средств) И мужу)))
  • 0

#5 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:59

Прежде всего экономия средств!выгодно,я б и сама с удовольствием занялась!!!
  • 0

#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:35

Прежде всего экономия средств!выгодно,я б и сама с удовольствием занялась!!!

так что же останавливает? )))
  • 0

#7 Similonista

Similonista

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 70
  • 33 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:27

У меня нет времени ходить по магазинам и выбирать, поэтому СП - отличный вариант для мамочек. Зашел в СП и выбирай. Ничем не хуже Барабашово и 7 км:D
  • 0

#8 Parasol'ka

Parasol'ka

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 489
  • 40 сообщений
  • Город:Калининский р-н

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:17

есть такая очень занятная формула в бизнесе:
три критерия: цена, скорость, качество
и нужно выбрать только 2 из них
я обычно выбираю цену и качество - я готова подождать определенное время, но я получу желаемую вещь по очень хорошей цене =) так что я за СП =)
  • 0
Парасолька - украшения и аксессуары ручной работы!

#9 Lada

Lada

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 165
  • 126 сообщений
  • Город:Славянск

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:57

есть такая очень занятная формула в бизнесе:
три критерия: цена, скорость, качество
и нужно выбрать только 2 из них
я обычно выбираю цену и качество - я готова подождать определенное время, но я получу желаемую вещь по очень хорошей цене =) так что я за СП =)

+1000.Очень точно сказано.Я тоже выбираю 2 из них.В последнее время покупаю в основном через СП.
А как-то решила не ждать и пошли покупать шапочку на рынок.Дочь раскапризничалась, продавец нервничает- и вообще , мы ему, видно надоели, он сказал, что больше трех шапочек мерить нельзя... :( Осталось очень неприятное ощущение после такой покупки. :(
Еще преимущества СП: возможность долгого выбора, почитать отзывы и работать с организатором на постоянной основе,отсутствие нетерпеливости и навязчивости продавцов, как на рынке или в магазинах.
Конечно, есть и риск-из-за невозможности посмотреть в реале и померить, но даже примеряв и посмотрев, не всегда купишь вещь нужного размера.
А еще один нюанс СП :когда видишь дешевые цены-хочется очень многого,а бывает, что благодаря СП покупаешь то, о существовании чего даже и не догодываласав м ;)
  • 0

#10 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Для меня преимущества покупки в СП:
1. это экономия денежных средств, свободного времени;
2. разумный подход к выбору товара и взвешенное решение о необходимости покупки;
3. комфортные условия при выборе, без спешки и навязчивости продавца, с чашечкой чая в уютной домашней обстановке;
4. возможность предварительно узнать отзывы о том или ином товаре;
То количество покупок, которое я совершила за пару месяцев, без СП, не смогла бы себе позволить сейчас никак. :rolleyes:
  • 1

#11 Rumiantseva

Rumiantseva

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 1 543
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:49

*
Популярное сообщение!

Лично для меня СП - это экономия денег, времени и сил на походы по рынкам-магазинам, на счет одежки/обуви нужно конечно попарится перед заказом - но если есть размерная сетка (фиксированная), то никаких проблем.
  • 1

#12 lorser

lorser

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 308
  • 51 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 28 Июль 2012 - 15:00

Лично для меня СП - это экономия денег, времени и сил на походы по рынкам-магазинам, на счет одежки/обуви нужно конечно попарится перед заказом - но если есть размерная сетка (фиксированная), то никаких проблем.

Я только за! Сидиш возле компьютера выбираешь. А не бегаешь по магазинам, рынкам.
  • 0

#13 MarusyaDnepr

MarusyaDnepr

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 511
  • 95 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Мария

Отправлено 21 Август 2012 - 13:23

Плюсов у СП много, но есть и минусы, наверняка у многих случались покупки не оправдавшие надежд, ни по качеству , ни по цене
  • 0

#14 олеся5

олеся5

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 327
  • 127 сообщений
  • Город:макеевка
  • Имя:олеся

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:29

конечно такие покупки есть и не только в сп.на рынке иногда такое всунут ,что приезджая домой прибываешь в шоке.КАк я могла такое купить?
  • 0

#15 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:20

Плюсов у СП много, но есть и минусы, наверняка у многих случались покупки не оправдавшие надежд, ни по качеству , ни по цене

Для минимизации таких случаев необходимо как можно более обдуманно подходить к покупке. Взвесить, действительно ли необходимо 25-е платье? Не отвлекаться на "вай, вкусную цену" и мужественно уйти в тему выбирать любимому мужу вкрай необходимые туфли.

Что касается размеров - также внимательно прочесть отзывы, если необходимо - уточнить параметры у участников предыдущих закупок... Есть СП с четкими параметрами вещей и лекалами, есть повезет-не повезет. Также следует учитывать особенности фигуры - если нестандартный тип лица - то в СП по очкам участвовать не стоит...

Согласна, что понимание и цены, и качества у всех свое. И на 100% от всего перестраховаться невозможно. Но тем не менее, более хладнокровно подходить к покупкам можно. Хоть и не всегда легко это... :unsure:

конечно такие покупки есть и не только в сп.на рынке иногда такое всунут ,что приезджая домой прибываешь в шоке.КАк я могла такое купить?

В розничных ТЦ, магазинах и рынках иной раз мне (до эры Интернета и СП) приходилось подчас покупать то, на что хватает денег. А не то, что хочется. И покупки я совершала намноооого реже. Уж явно не каждые выходные, как сейчас раздачи посещаю и всегда с мешками обнов! :don-t_mention:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#16 tynor

tynor

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 6 948
  • 14 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:27

Я бы добавила к плюсам
возможность попробовать
себя как организатора и
продавца не вкладываясь
особо финансово. Вот ятоже
хочу попробовать и уже кое- что запланировала)
  • 0

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:34

Я бы добавила к плюсам
возможность попробовать
себя как организатора и
продавца не вкладываясь
особо финансово. Вот ятоже
хочу попробовать и уже кое- что запланировала)

Согласна с этим пунктом!

Я свое первое СП по пряже организовала, чтобы накупить себе три мешка (напастись на всю жизнь) :blum2:

А потом втянулась, сейчас это хобби (организация СП) переросло в открытие Интернет-Магазина, открытие СПД-ФЛ... :dance3: В планах оставить полностью работу "на дядю", причем всей семьей.)))
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 Ноченька

Ноченька

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 046
  • 6 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Май 2013 - 16:01

*
Популярное сообщение!

СП-суперэкономия,но иногда берешь кота в мешке,так я купила носки малому,по размеру подошли,пришли-показались маловаты,после стирки сели(((((((((Воть!
  • 1

#19 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 01 Май 2013 - 17:53

СП-суперэкономия,но иногда берешь кота в мешке,так я купила носки малому,по размеру подошли,пришли-показались маловаты,после стирки сели(((((((((Воть!

После стирки могут и носки купленные в магазине сесть)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top