Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Хочу шнауцера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:20

Давно мечтала о собаке и года 2 назад увидела прекрасных бородатых и очень милых собачек: Миттельшнауцера окрас перец с солью [attachment=29987:Ksantia_Kris1.jpg] и цвергшнауцера  чёрного окраса [attachment=29988:ab044dd238ea3d97aa7bf84b4a850412.png].

Нравятся оба,но отличие в росте и окрасе,характером оба одинаковы.

 

 

Миттельшнауцера окрас перец с солью [attachment=29987:Ksantia_Kris1.jpg] средний шнауцер, стандартный шнауцер, высотой 45—50 см, весом 14—20 кг. Шнауцеры — добрые, очень активные, спортивные собаки, они хорошо ладят с детьми и безгранично преданы хозяину. Способны охранять и защищать жилище.

 

Цвергшнауцер чёрного окраса [attachment=29988:ab044dd238ea3d97aa7bf84b4a850412.png]  миниатюрный шнауцеркарликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) . Цвергшнауцер является самой маленькой породой из группы шнауцеров

Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.

 

Их,конечно,нужно видеть в живую.Фото не передаст всей красоты породы и окраса.Перец с солью очень необычный окрас,напоминает старого дедушку :laugh3: плюс ещё борода у собачки.Миттельшнауцер повыше,посерьёзнее,посолиднее и поспокойнее выглядит.Окрас прибавляет ему возраст. Цвергшнауцер маленький,шустрый,его шерсть аж блестит на солнце.Сколько ему бы ни было лет,он всегда будет небольшим,шустрым,весёлым и озорным,как щеночек.

 

Была б моя воля,купила бы обоих,но квартира не позволяет иметь двух собак,нужно выбрать одну.

 

Помогите с выбором,пожалуйста :give_rose:


  • 0

#2 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:29

а цена вопроса если не секрет, мне нравится второй


  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#3 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:15

Таня, хочу сразу предупредить - все шнауцеры (неважно большой  или маленький) собаки с характером, требуют дрессуры и четкого контроля.

Часто именно среди этой породы встречается - самодуры - неуправляемые собаки, которые вообще никак не слушают хозяев.

 

Плюс учитывай еще материальный вопрос по уходу.

 

Чтобы шнауцер был красавцем, необходим тщательный уход за шерстью - это еще то удовольствие, учитывая нашу погоду.

И, конечно же, тримминг! Это только говорят, как легко и просто сделать тримминг.) Поэтому многие обращаются к мастерам - копеечка хорошая.

А без это процедуры шнауцер будет выглядеть просто убого.

 

Если тебя все это не останавливает и не пугает, выбирать лучше не по цвету, а по велению сердца.

Должно потянуть к щенку, почувствовать, что именно вот эта прелесть - твоя собака.))

 

А конкретно - я бы купила черный окрас - классическая клякса!))


  • 0

#4 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:03

а цена вопроса если не секрет, мне нравится второй

цена вопроса 4-4,5 тысячи гривен


  • 0

#5 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:51

Таня, хочу сразу предупредить - все шнауцеры (неважно большой  или маленький) собаки с характером, требуют дрессуры и четкого контроля.

Часто именно среди этой породы встречается - самодуры - неуправляемые собаки, которые вообще никак не слушают хозяев.

 

Плюс учитывай еще материальный вопрос по уходу.

 

Чтобы шнауцер был красавцем, необходим тщательный уход за шерстью - это еще то удовольствие, учитывая нашу погоду.

И, конечно же, тримминг! Это только говорят, как легко и просто сделать тримминг.) Поэтому многие обращаются к мастерам - копеечка хорошая.

А без это процедуры шнауцер будет выглядеть просто убого.

 

Если тебя все это не останавливает и не пугает, выбирать лучше не по цвету, а по велению сердца.

Должно потянуть к щенку, почувствовать, что именно вот эта прелесть - твоя собака.))

 

А конкретно - я бы купила черный окрас - классическая клякса!))

Вы что? :blink: Я за ними уже сколько наблюдаю-они такие лапочки :girl_pinkglassesf: Дрессировать любую собаку нужно.И неуправляемые бывают не только собаки,но и люди.Каждый имеет "свой" характер.Я давно наблюдаю со стороны,как ведут себя эти собаки на улице.И,что я написала про характер,они именно так себя ведут.Они спокойные,тихонько себе идут,делают "свои" дела,но при этом зыркают по сторонам.К хозяйке подошла соседка.Один маленький мотается рядышком,но при этом поглядывает на 2-х женщин,а перец с солью рядом лёг и лежал,потом сидел,потому что устал лежать,но это не важно.На следующий день та же картина.Хозяйка с кем-то разговаривает,а собаки бдят.При этом никакой агрессии,я за 2 года не слышала,чтоб они гавкнули на улице.Сколько раз дети разных возрастов вплоть до маленьких карапузов подходили поглазеть на бородатых собачат,те сидели тихонько.Эти две собачки в доме напротив живут.Я в городе тоже видела такую породу и наблюдала.Поведение такое же.Со многими общалась,только хорошие отзывы были.Конечно про стрижку мы знаем и расчитываем на эти затраты.Стрижка многим породам нужна.и сами мы её делать не будем 100%.Если я не знаю как это и что это,то зачем я буду лезть?А то получится у меня вместо шнауцера лысое непонятно что :laugh1:

 

Вот пока видела их,оба нравились.Пока тут писала,поняла,что всё-таки мне нравится маленький чёрный  :wub:


  • 0

#6 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:13

Таня, хочу сразу предупредить - все шнауцеры (неважно большой  или маленький) собаки с характером, требуют дрессуры и четкого контроля.

Часто именно среди этой породы встречается - самодуры - неуправляемые собаки, которые вообще никак не слушают хозяев.

 

Плюс учитывай еще материальный вопрос по уходу.

 

Чтобы шнауцер был красавцем, необходим тщательный уход за шерстью - это еще то удовольствие, учитывая нашу погоду.

И, конечно же, тримминг! Это только говорят, как легко и просто сделать тримминг.) Поэтому многие обращаются к мастерам - копеечка хорошая.

А без это процедуры шнауцер будет выглядеть просто убого.

 

Если тебя все это не останавливает и не пугает, выбирать лучше не по цвету, а по велению сердца.

Должно потянуть к щенку, почувствовать, что именно вот эта прелесть - твоя собака.))

 

А конкретно - я бы купила черный окрас - классическая клякса!))

Насчет характера собаки ты правильно написала. У меня в детстве был ризен - своенравный, упрямый теленок. Хозяина -  папу слушал, остальные члены семьи побоку.


  • 0

#7 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:09

Вы что? :blink: Я за ними уже сколько наблюдаю-они такие лапочки :girl_pinkglassesf: Дрессировать любую собаку нужно.И неуправляемые бывают не только собаки,но и люди.Каждый имеет "свой" характер.Я давно наблюдаю со стороны,как ведут себя эти собаки на улице.И,что я написала про характер,они именно так себя ведут.Они спокойные,тихонько себе идут,делают "свои" дела,но при этом зыркают по сторонам.К хозяйке подошла соседка.Один маленький мотается рядышком,но при этом поглядывает на 2-х женщин,а перец с солью рядом лёг и лежал,потом сидел,потому что устал лежать,но это не важно.На следующий день та же картина.Хозяйка с кем-то разговаривает,а собаки бдят.При этом никакой агрессии,я за 2 года не слышала,чтоб они гавкнули на улице.Сколько раз дети разных возрастов вплоть до маленьких карапузов подходили поглазеть на бородатых собачат,те сидели тихонько.Эти две собачки в доме напротив живут.Я в городе тоже видела такую породу и наблюдала.Поведение такое же.Со многими общалась,только хорошие отзывы были.Конечно про стрижку мы знаем и расчитываем на эти затраты.Стрижка многим породам нужна.и сами мы её делать не будем 100%.Если я не знаю как это и что это,то зачем я буду лезть?А то получится у меня вместо шнауцера лысое непонятно что :laugh1:

 

Вот пока видела их,оба нравились.Пока тут писала,поняла,что всё-таки мне нравится маленький чёрный  :wub:

Таня, у тебя раньше была собака?)


  • 0

#8 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:22

Таня, у тебя раньше была собака?)

Когда жили в своём доме,была.Но это не считается))Можно сказать почти нет.А что?Мне противопоказаны собаки? :blush2:


  • 0

#9 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:25

Когда жили в своём доме,была.Но это не считается))Можно сказать почти нет.А что?Мне противопоказаны собаки? :blush2:

 

А сейчас в квартире живешь?)


  • 0

#10 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:27

А сейчас в квартире живешь?)

Ага.


  • 0

#11 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:04

Таня, я искренне рекомендую взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".)

 

Собака - это не кошка, которая ходит по нужде в горшок. А в квартире - это всегда маленький шкодливый ребенок.

 

Выгул.

Тебе или мужу надо будет вставать каждое утро в 5-6 часов и в любую погоду выводить гулять.

Бывают собаки совы, которые могут дотерпеть до 7-8 часов, но тогда и выгуливать последний раз надо часов в 11-12 вечера.

Первый год собаки надо будет гулять до 5-6 раз в день, чтобы псинка научилась, и, главное, привыкла ходить в туалет только на улице.

В противном случае хозяев ожидает ад!

Гулять по 10 минут - это издевательство над животным. Пусть пару выгулов по 20-30 минут, но 2 выгула минимум по 1-2 часа нужны, чтобы животное набегалось, напрыгалось, порезвилось. 

 

Шкодники

Практически все собаки очень любят грызть обувь хозяев.

Если не погрызут, так послюнявят. Но как правило грызут. 

 

Всякие вкусные или силиконовые косточки проблемы не решают.

Также могут грызть провода, драть ламинат/линолеум, кушать книги, кошельки и прочее.

 

Инфекции

Для меня самое грустное - инфекции, которым очень подвержены щенки. 

Обязательна вакцинация, тут просто без вариантов.

Но не все инфекции исключаются, к сожалению.

В первый год щенки очень часто хватают всякую гадость, которую не всегда можно вылечить((

Чумка - это очень страшно, проходили.

Кроме того, контроль по сезону клещей, блох, глистов.

 

Питание

Необходимо сбалансированное. Первый год жизни - усиленное, рациональное - начиная от мяса и заканчивая молочкой. Свинину нельзя.

Как правило, заводчики предоставляют схему питания..

Если питание будет неправильным, большая вероятность, что экстерьер будет плохим, не соответствовать стандартам.

Много нюансов.

 

Воспитание.

Ну это к кинологам больше.

Единственное, необходимо терпение, много терпения, безграничной любви и твердости характера.

 

12935657945976.jpg34696.jpg

Всегда сложно устоять перед виноватым взглядом щенка и характерного повизгивания.

 

Много команд, которые кажутся, очень простыми, но добиться результата не так просто.

Например, чтобы собака никогда ничего не поднимала из еды на улице (читай не отравилась, не поранила желудок куриными трубчатыми  косточками), ты должна будешь жестко учить пса без твоей команды не кушать.

 

То есть каждое кормление ( 5-6 раз в день)  это мини-дрессировка. Пока не дашь команду, пес не должен даже морду к миске опускать.

Со стороны выглядит даже жестоким, но многим собакам жизнь спасает этот момент.

 

Прогулки. Минимум, который должен выполнять пес - беспрекословное подчинение командам "Ко мне!", "Рядом!"

Иначе будете, как ненормальные, бегать по двору за собакой.

 

Ну а то, что во дворе милые спокойные собаки..

Таня, у животных, как и у людей, свой характер/темперамент: есть спокойные флегмы, а есть оторвы! 

 

Решение о приобретении собаки должно быть взвешенным. Ибо собака - это не игрушка, а вечный ребенок)

 

У меня было 3 собаки, живу в квартире.)

Пока лет на 10, вопрос по приобретению собаки закрыт. А вот потом, скорее всего, заведу лающее счастье!))


  • 0

#12 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:40

Не хочу я такое счастье... Меня этот Тортик уже достал... Только успеваю бегать к Диме за тапочками... Кошачий корм сметается со скоростью звука(бедные мои коты)!...Пытается доехать до проводов. Благополучно приходи с улицы и садится лужи делать.

Таня, подумай, это хуже ребенка!


  • 0

#13 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:34

Таня, я искренне рекомендую взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".)

 

Собака - это не кошка, которая ходит по нужде в горшок. А в квартире - это всегда маленький шкодливый ребенок.

 

Выгул.

Тебе или мужу надо будет вставать каждое утро в 5-6 часов и в любую погоду выводить гулять.

Бывают собаки совы, которые могут дотерпеть до 7-8 часов, но тогда и выгуливать последний раз надо часов в 11-12 вечера.

Первый год собаки надо будет гулять до 5-6 раз в день, чтобы псинка научилась, и, главное, привыкла ходить в туалет только на улице.

В противном случае хозяев ожидает ад!

Гулять по 10 минут - это издевательство над животным. Пусть пару выгулов по 20-30 минут, но 2 выгула минимум по 1-2 часа нужны, чтобы животное набегалось, напрыгалось, порезвилось. 

 

Шкодники

Практически все собаки очень любят грызть обувь хозяев.

Если не погрызут, так послюнявят. Но как правило грызут. 

 

Всякие вкусные или силиконовые косточки проблемы не решают.

Также могут грызть провода, драть ламинат/линолеум, кушать книги, кошельки и прочее.

 

Инфекции

Для меня самое грустное - инфекции, которым очень подвержены щенки. 

Обязательна вакцинация, тут просто без вариантов.

Но не все инфекции исключаются, к сожалению.

В первый год щенки очень часто хватают всякую гадость, которую не всегда можно вылечить((

Чумка - это очень страшно, проходили.

Кроме того, контроль по сезону клещей, блох, глистов.

 

Питание

Необходимо сбалансированное. Первый год жизни - усиленное, рациональное - начиная от мяса и заканчивая молочкой. Свинину нельзя.

Как правило, заводчики предоставляют схему питания..

Если питание будет неправильным, большая вероятность, что экстерьер будет плохим, не соответствовать стандартам.

Много нюансов.

 

Воспитание.

Ну это к кинологам больше.

Единственное, необходимо терпение, много терпения, безграничной любви и твердости характера.

 

12935657945976.jpg34696.jpg

Всегда сложно устоять перед виноватым взглядом щенка и характерного повизгивания.

 

Много команд, которые кажутся, очень простыми, но добиться результата не так просто.

Например, чтобы собака никогда ничего не поднимала из еды на улице (читай не отравилась, не поранила желудок куриными трубчатыми  косточками), ты должна будешь жестко учить пса без твоей команды не кушать.

 

То есть каждое кормление ( 5-6 раз в день)  это мини-дрессировка. Пока не дашь команду, пес не должен даже морду к миске опускать.

Со стороны выглядит даже жестоким, но многим собакам жизнь спасает этот момент.

 

Прогулки. Минимум, который должен выполнять пес - беспрекословное подчинение командам "Ко мне!", "Рядом!"

Иначе будете, как ненормальные, бегать по двору за собакой.

 

Ну а то, что во дворе милые спокойные собаки..

Таня, у животных, как и у людей, свой характер/темперамент: есть спокойные флегмы, а есть оторвы! 

 

Решение о приобретении собаки должно быть взвешенным. Ибо собака - это не игрушка, а вечный ребенок)

 

У меня было 3 собаки, живу в квартире.)

Пока лет на 10, вопрос по приобретению собаки закрыт. А вот потом, скорее всего, заведу лающее счастье!))

Светлана,спасибо.Вот я и хочу сейчас,чтоб было время приучить его делать свои дела на улице,чтоб гулять с ним долго,пока дома.

Я всё это знаю. я представляю объём работы и заботы о собаке.У меня были всякие животные и полы мыла после неприятно пахнущих "подарков",и температуру сбивали,и всякое было.


  • 0

#14 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:53

Не хочу я такое счастье... Меня этот Тортик уже достал... Только успеваю бегать к Диме за тапочками... Кошачий корм сметается со скоростью звука(бедные мои коты)!...Пытается доехать до проводов. Благополучно приходи с улицы и садится лужи делать.

 

У меня есть кошка.Так вот она очень даже похожа на Вашу собаку.Ходит она в свой туалет,но еду таскает по всей квартире.Очень даже не приятно утром вставать и наступать на объеденную острую косточку голой ногой.Она может залезть в шкаф,когда все на работе,и подрать вещи,особенно любит верхнюю одежду.Так подрала маме кожаную куртку и зимнее пальто.Мне подрала кожаные сандали,практически только купленные.Когда чуть поменьше была(ей сейчас 10лет),спала днём,когда дома нет никого,а ночью гоняла(в прямом смысле этого слова).Гоняла так,что ковёр в коридоре подпирал мою дверь так,что я не могла выйти.Приходилось кричать в спальне,чтоб меня освободили из плена.Она открывала дверь,заходила ко мне в спальню в 4-5 утра,засовывала лапы под одеяло и если нащупывала мои ноги,то впивалась когтями и начинала меня царапать.Если мои ноги находились не скраю кровати,то она могла и в лицо кинуться.Очень страшно было просыпаться от того,что на тебе сидит бешеная кошка и смотрит на тебя в 4 часа ночи.И это стабильно было через день-два.Но у неё с самого детства опухоль в животе,её котёнком собака в зубах принесла.И о происхождении опухоли остаётся только догадываться.Сначала не было денег обращаться в вет.клинику,а когда появились,то кошка уже 5 лет нормально прожила.Но у неё случаются периоды,когда шишка на животе опухает,она ничего не ест и её постоянно тошнит.Раз в неделю-две стабильно.Причём где стошнило,там и убираем:ковёр,кровать,одеяло...Но не смотря на подраную одежду,обувь и неприятные сюрпризы,я ни за что животное не брошу,буду любить до самого конца.Я не могу без животных.

 

Забыла написать про вечно подраные безразмерные колготы.


 

Таня, подумай, это хуже ребенка!

 

как-то грубо звучит


Сообщение отредактировал tatyana_victorovna: 04 Октябрь 2013 - 23:54

  • 0

#15 ksym

ksym

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 9 017
  • 3 сообщений
  • Город:киев
  • Имя:ксения

Отправлено 04 Март 2015 - 12:38

Вы знаете, я вот здесь видела много объявлений о продаже щенков шнауцера, посмотрите, может быть вам подойдёт 


  • 0

#16 Vaasiliy

Vaasiliy

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 12 519
  • 5 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:48

очень умная порода


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top