Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Обсуждение коммунальных вопросов и проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:38

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Девочки, может кто-то знает, как побороть наш народ?

Проблема вот в чем: я живу с двумя маленькими детьми и мужем в квартире своей 85-летней бабушки (она проживает с нами соответственно), но прописана в квартире только бабушка. Уже несколько лет в квартире(5 этаж) нет тепла, т.к. на 2-м этаже забиты трубы. Хозяйка квартиры отвечает, что ей и так тепло, ЖЭК отсылает на 5 этаж(т.е. ко мне) спустить воздух в системе.Вот и получается, что  бороться с проблемой получается некому((( Но жалко не столько денег, которые мы платим за отопление, которого не получаем, а то что мы с мужем стали работать только на лекарство((( В такой холодине купать детей не возможно, а если помылись, то путь нам прямиком в больницу((( Только в марте этого года я лежала с двумя детьми три раза то с бронхитом, то с пневмонией.

Я пыталась поговорить с соседями 4-ого и 3-его этажей, но они только разводят руками...

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы хоть как-то повлиять на эту ситуацию, ведь грядет новый отопительный сезон и в больницу я больше не хочу(((

 

 

 

Оля, я не знаю помогу ли, но

у нас в прошлом году была такая ситуация - на верхнем этаже люди отказались спускать воздух - под предлогом, что тягать через всю квартиру ведра с грязной водой (что бывает) и что в договоре у них не сказано, что это они обязаны делать

в общем добиться не могли - хотя ходили делегацией соседей

пошли к начальнику жека с просьбой,чтобы слили воду из системы, продули и заполнили поновой - он сказал, что вообще ничего не обязан нам делать

после этого собрали подписи с почти всех жильцов и один из жильцов с жалобой поехал в мэрию - на следующий день у всех были горячие батареи


  • 3

#2 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:01

*
Популярное сообщение!

я в прошлом году столкнулась с жэком, конечно не по поводу отопления, но может поможет:

К нам под окна поставили мусорные баки, на прохожую часть, т.е. выходя из подъезда, я упиралась в мусор, и естественно обойти никак не могла. А это был сезон арбузов и прочих фруктов-овощей, соответственно, мушки-мошки и запахи, а еще потеки арбузные прям к подъезду, и мой ребенок идя домой мог упасть на асфальте в это безобразие(а крыска которая сидела под баком, а мой малой присел и говорит: Мама смотри какая мышка! :girl_cray:) . Я уже молчу что в случае ЧП, пожарная(скорая) проехать не смогла бы к соседнему подъезду и к нашему из-за толпы машин которые ночуют под окнами, да еще мусорный бак по-среди дороги. 

Мы с мужем периодически катали баки к соседним мусорникам :secret:  (где они до этого и стояли), между домами и никому не мешали, но видимо попались принципиальные жители тех домов, которые считали, что наши мусорники там стоять не должны и катили их обратно... :girl_mad:  :girl_sigh: 

Написала я жалобу в ЖЭК, подождала месяц, в течении которого ничего не изменилось. После этого накатала жалобу на сайт Лукъянченко. Вот http://lukyanchenko.dn.ua/

Нашла Правила благоустройства, санитарного содержания территорий в интернете, в которых четко прописано где и на сколько метров от зданий и тротуаров, площадок должны находится контейнеры, написала жалобу опираясь на эти правила...

В течении недели пришла комиссия состоящая из мужчин в костюмах ну и соответсвенно ЖЭКовских сотрудников, порешали вопросы :buba_phone: и И в течении нескольких дней баки переехали на предложенное  мной  место :phil_14: . Да еще при въезде во двор починили асфальт (залатали ужасные дыры). 

Надеюсь, вы тоже решите вашу проблему 


П.С. а у нас уже отопление сегодня включили, чего и вам желаю


  • 2

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#3 denlm

denlm

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 787
  • 198 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:27

Спасибо огромное за совет, скорее всего туда мне и дорога (в смысле в мэрию). А по поводу спуска воздуха - это самое  печальное, ведь ЖЭК отправляет всех соседей к нам, ведь эти краники стоят у нас в квартире((( Мы спускать воду не отказываемся, и у меня уже складывается ощущение, что систему мы опустошили))). Но они отправляют не только соседей, но и нас самих к нам же домой "воздух спускать".


  • 0

#4 Alenka

Alenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 92
  • 2 464 сообщений
  • Город:Сургут (Россия) - Донецк (Украина)
  • Имя:Алена

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:04

Многие вопросы решаю через сайт Лукьянченко (реагируют быстро, за что огромное им спасибо). Проверять, кто живет в квартире, там не будут, а вот слова про двух малолетних детей там ой как подействуют. Наташа-Sifаka права, на данном этапе вам могут помочь только продувкой - делали на работе такую процедуру, жарко не стало, но батареи стали более-менее горячими, а раньше ледяными были, в кабинете было тепленько. Не ждите, не собирайте никаких подписей, а пишите. (хотя могут тянуть до начала отопительного, вдруг что-то изменится, но начальнику ЖЭКа влетит, он немного почухается).


  • 0

В безвременном отпуске. о5о - з67 - 57 - 8з

 

Изготовление мебели под заказ http://ekonomka.dn.u...beli-pod-zakaz/

 

Функции СМС на телефоне нет - телефон контрактный (есть, но о-о-очень дорого)


#5 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:11

Сайт Лукъянченко-это хорошо,только у нас свой мэр-му**к,я другими словами не могу его описать,простите.Он только говорит.И вообще за этот год он так зажрался,что "плюёт" на всех со своего шикарного кресла.


  • 0

#6 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:36

Сайт Лукъянченко-это хорошо,только у нас свой мэр-му**к,я другими словами не могу его описать,простите.Он только говорит.И вообще за этот год он так зажрался,что "плюёт" на всех со своего шикарного кресла.

Чего так ? мы на сайте Мальцева выбили установку козырька над крыльцом школы. Сделали.


  • 0

#7 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:16

Чего так ? мы на сайте Мальцева выбили установку козырька над крыльцом школы. Сделали.

Наверное,потому,что школа.Если б старый козырёк упал на голову ребёнка,то получили бы по шапке.А зная,как они любят ремонтировать козырьки в домах,то там действительно пока не упадёт на голову,не сделают.

 

Бесит он меня в последний год. Ни черта не сделал с 2013 года.Вот только недавно было ЧП на Зелёном,пожар и люди с окон прыгали с 7 этажа,воды в пожарной нет,лестницы-тоже нет.Зато соседка в квартире Мальцева (он жил в 17 доме на Солнечной,сейчас,конечно,в своём доме в хоромах живёт,но квартира за ним числится) учуяла подозрительных запах.Так тут такое столпотворение машин было всех органов за три минуты примчались.А на Зелёный 1 машина приехала и то через пол часа.И разве кого-то наказали за это?На выборы столько деньжищь вбухивают,лучше б автопарк машин поменяли пожарных.А за скорые вообще молчу!Только и смотришь тот-то Ф.И.О подарил 10 машин скорой помощи,фонд того-то Ф.И.О подарил 20 машин...и где они?как приезжали на вызов тарантайки,так и ездят.Ненавижу его за 9 мая.Тут ветеранов на пальцах 1-ой руки пересчитать можно и ни парада...ни полевой кухни...праздник,блин!Для ветеранов пройти сотни тысяч километров,отстаивать Родину,защищать будущее поколение,остаться вживых...Для них праздник 9 мая важнее,чем собственный день рождения.Но мэр сказал-денег нет.Со своего кармана бы достал,не обеднел.Для парада деньги не нужны,а на полевую кухню не столько много надо.Народ бы скинулся,если б знал,что мэр такой.На день освобождения Макеевки тоже самое!Весь праздник-это поезд тех лет,который Донецк!!! нашёл,отреставрировал и отправил в Макеевку и актёры,которые переоделись,чтоб как-то предать настроение таком дню и работали они от чистого сердца и абсолютно не за деньги.Ой,я могу столько всего написать..


  • 0

#8 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:31

Не, у нас вообще никакого козырька не было, а здание старое, в аварийном состоянии, бывает - кирпичики откалываются сверху от фасада и вниз летят. Так мамочки догавкались чтоб хоть над крыльцом сделали козырек, там где все дети ходят.


  • 0

#9 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:04

Ой, не думаю, что добром можно что-то решить в нашем государстве. Квартира приватизированная - хочу пуская, хочу нет. По идее(как показал опыт нашей соседки) - надо закидывать жалобами коллективными все инстанции... вызывать комиссию, составлять акт, а потом с заключением долбать всех, вплоть до суда... Ещё было бы хорошо, добавить пару больничных листов с ОРЗ.


Сообщение отредактировал kalinka2: 02 Октябрь 2013 - 13:05

  • 0

#10 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:13

Перенесла посты в отдельную темку - думаю, еще пригодиться.)


  • 0

#11 denlm

denlm

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 787
  • 198 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:02

По поводу нашего "шикарного мэра" полностью с вами согласна! Ему не до чего нет дела, спонсирование гос. служб равно 0!!! :ireful1: Я могу только за МЧС сказать : в месяц бензина на часть выделяется 20 литров, а остальное что парни сами наколядуют((( Да и лестниц на весь город у нас всего две, одна из которых не рабочая, и ремонтировать ее в общем-то не собираются... Больничных листов могу пачку приложить и не только с ОРЗ... Только за 5 лет (так сегодня мне сказала соседка) никто ничего и не подчинил. В позапрошлом году ЖЭК сказал :"Вот закончится отопительный сезон и примемся за ремонт отопления!"Только видимо у нас и летом топили, ведь ремонт так и не был произведен((( И их даже не смущает, что хозяйка квартиры(моя бабушка) участник ВОВ, которых как вы правильно заметили можно по пальцам пересчитать!!! Вот и вся забота о ветеранах. Поэтому и хочется найти такую инстанцию, чтобы было действенно, а не только пустые обещания!!!


  • 0

#12 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:41

По поводу нашего "шикарного мэра" полностью с вами согласна! Ему не до чего нет дела, спонсирование гос. служб равно 0!!! :ireful1: Я могу только за МЧС сказать : в месяц бензина на часть выделяется 20 литров, а остальное что парни сами наколядуют((( Да и лестниц на весь город у нас всего две, одна из которых не рабочая, и ремонтировать ее в общем-то не собираются... Больничных листов могу пачку приложить и не только с ОРЗ... Только за 5 лет (так сегодня мне сказала соседка) никто ничего и не подчинил. В позапрошлом году ЖЭК сказал :"Вот закончится отопительный сезон и примемся за ремонт отопления!"Только видимо у нас и летом топили, ведь ремонт так и не был произведен((( И их даже не смущает, что хозяйка квартиры(моя бабушка) участник ВОВ, которых как вы правильно заметили можно по пальцам пересчитать!!! Вот и вся забота о ветеранах. Поэтому и хочется найти такую инстанцию, чтобы было действенно, а не только пустые обещания!!!

Олечка,я б,может быть,куда-то на телевидение обратилась.Им всем нужны сюжеты.А если бабушка ВОВ,маленькие дети и отсутствие отопления не первый год...быстренько покажут,а после такого я,думаю,зашевелятся!


  • 0

#13 ASA

ASA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 569
  • 1 233 сообщений
  • Город:Донецк,Кировский, Бирюзова.
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:33

*
Популярное сообщение!

У меня в этом году тоже есть опыт по обращению в коммунальные учреждения. С сентября из горячего крана пропала температура воды, стала просто летней. Началось все со звонков на горячую линую ЖЄКа, там говорят - хорошо устраним проблему. Терпели неделю. Потом теплосеть, тоже начался футбол. Это не наш участок, это бойлерная система, это в ЖЭК. Футболяли нас недели 3. Тогда мы стали писать письма в ЖЭК, теплосеть и приглашать их в гости на замер температуры гор.воды. Они какое-то время отпирались, отговаривались, в итоге пришли на замер, гор.вода - 39 градусов. Составили акт, подписали все представители ком.услуг. А вот печать никто не ставит,  оббиваем пороги ЖЭКа, мороз настолько крепкий, что при нас же меняют таблички с именами и должностями на отсутствие данных работников (больничный ставят). Соответственно, мы не можем дать в теплосеть акт и пересчитать тариф по гор.воде,  т.к. вода недостаточной температуры и нужно платить процентов 30% от установленного тарифа. Написала на сайт Лукьянченко, параллельно со мной написали еще соседи. Шумиха поднялась. Короче, вода нужной температуры уже как неделю идет из горячего крана!!!! Просто кипяток...тьфу, тьфу :) Перерасчет нам никто, конечно, не сделал, зато замер воды теперь делают каждую неделю. Отопление вчера дали.

Девчонки, не сдавайтесь, нужно стучать во все двери. Пишите письма даже в кабинет министров с копииями на коммунальные учрежения.


А еще есть интересный сайт по нормам коммунальных услуг http://donetsk.life.dn.ua/.


  • 1

#14 naphan

naphan

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
    • ID пользователя: 17 308
  • 12 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 04 Февраль 2023 - 00:06

это ужас, коммунарка сумасшедшая приходит


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top