Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:00

*
Популярное сообщение!

ой, девочки, я вас читаю.. и уже начинаю соблазняться ))))))

:blush2:  мы не специально, просто действительно удобно )) 


  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#22 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:32

да ладно не специально

специально-специально :girl_blum:


  • 0

#23 Radost`

Radost`

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 419
  • 842 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский р-н
  • Имя:Радислава

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:41

ой, девочки, я вас читаю.. и уже начинаю соблазняться ))))))

Наталья, не поддавайтесь на эти хвастульки наших девочек, а то наш женский род вообще разленится...

Раньше не было стиральных машин автоматов, стирали или в ручную или в таких машинах что ой-ёй-ёй (приходилось все-равно отжимать руками), а сейчас мне лень встать и просто закинуть вещи и запустить машинку, а еще ленивее все из нее достать и потом развесить)

Ну и как последствие лени - снимать эти же вещи с веревки))

Знаю я что будет с этой ПМ, посуду сложишь-помоешь-там-и-оставишь, чтоб оттуда по вилочке/ложечке брать и не себя утруждать доставанием и раскладыванием, что тоже со временем также станет в тягость)))


  • 0

#24 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:11

не знаю, у кого как, но  у меня посуда воняет, если долго постоит в посудомойке даже чистая, то же и с бельем в машинке

так что, не согласна


  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#25 Radost`

Radost`

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 419
  • 842 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский р-н
  • Имя:Радислава

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:13

не знаю, у кого как, но  у меня посуда воняет, если долго постоит в посудомойке даже чистая, то же и с бельем в машинке

так что, не согласна

я же не говорю, что я не достаю белье из машинки и оно у меня сушится в ней сутками))

я о лени, о простой человеческой лени, благодаря которой человек и изобретает всякие новшества, чтобы облегчить себе труд и быт)


  • 0

#26 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:24

это 100% верно

просто почему-то мыть посуду руками, а не в машине предпочитает большинство. Так получилось, что мы продаем еще 1 посудомойку, новую, кому не предложу - все открещиваются, говорят, что и руками помыть могут, даже те, у кого жуткая аллергия на быт.химию. Не спасает даже то, что это дешевле 

Но стирают же не в  корыте с "теркой", пользуются пылесосом, а не веником... а вот ПМ - какой-то зверь.

пс таки да, мне не прибавилось охоты чистить пылесос, даже после покупки колбового. А так хотела, когда был с мешком и думала, что все будет ок :mosking:


  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#27 Lulik

Lulik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 089
  • 87 сообщений
  • Город:Донецк, жд
  • Имя:Лилия

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:45

*
Популярное сообщение!

я же не говорю, что я не достаю белье из машинки и оно у меня сушится в ней сутками))

я о лени, о простой человеческой лени, благодаря которой человек и изобретает всякие новшества, чтобы облегчить себе труд и быт)

Ну а почему бы, все-равно, не облегчить себе жизнь, если людишечки придумали ПМ?! Да, я согласна, что моя лень родилась недели на 2 раньше меня) Но здесь дело даже не в лени, а в понимании того, что я хочу на самом деле!!! Ну вот хочу я этот час не возле мойки вся в грязных сковородках простоять, а просто полежать и помолчать, и чтоб ни одна собака не трогала, ну так почему я не могу это сделать???!!! Тем более, зная себя, я что так, что так, буду лежать до последнего. Но в первом случае, меня будут терзать смутные сомнения, что я такая негодяйка, лежу, а у меня там посуды гора, а во втором -  я буду лежать с чистой совестью, зная что ПМ всё моет сама))) Понимаю, что меня сейчас многие закидают помидорами, то я такая лентяйка, но вот мое мнение))) 

 

Пы. Сы. Сижу, жду, когда придумают пылевытерательную машину и вшкафупорядконаводительную машину)))


  • 1
Изображение

Изображение

#28 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:00

а я уже писала в теме по парогенераторам - надо, чтобы к каждой такой технике еще человек специально прилагался ))


  • 0

#29 asiya

asiya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 964
  • 574 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Ася

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:13

У меня электролюкс. Стоит уже лет 5, но пользуюсь последние пол года ежедневно (раньше только по праздникам, когда собиралось много посуды за раз). пользовалась таблетками, т.к. считала, что пользоваться порошком более напряжно, а в последние несколько месяцев перешла на порошок и оказалось всё не так уж и сложно. покупаю упаковку 1кг примерно раз в 1,5 мес. Очень удобная штука. Весь день собираю в машину посуду (благо посуды хватает), а перед сном включаю. Достаю утром чистую и сухую посуду. Считаю, что если есть возможность облегчить себе жизнь, то почему нет? ничего в этом зазорного не вижу. И рукам польза (не могу мыть посуду в перчатках).


Сообщение отредактировал asiya: 04 Сентябрь 2013 - 19:04

  • 0

#30 Lulik

Lulik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 089
  • 87 сообщений
  • Город:Донецк, жд
  • Имя:Лилия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:51

Ну, в общем, я её опробовала) Сказать, что я довольна - это ничего не сказать) Она - супер!!!! Достала идеально чистую и сухую посуду) Единственное, почему то влажные были пластиковые судочки и крышки на них, в которых я тормозки мужу даю, но мне это не проблематично) высохли отдельно) ааа, намучалась с этим сундучком для столовых приборов, или я что-то делаю не так, или лыжи....)) там же нужно потом закрыть эту крышечку, но вот попасть всеми вилками и ложками в отверстия у меня с первого раза не получилось(( 


  • 0
Изображение

Изображение

#31 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:30

Лиля, судочки мокрые, потому что пластиковые. Насколько я понимаю, она  разогревает посуду, которая потом и высыхает за счет того, что горячая, а с судочками так не катит. У меня то же самое. Не все, а с мягкорй крышкой судочки испортились -  крышки деформировались от перегрева и не закрывают (при чем без разницы, в нижнем ящике они мылись или в верхнем). Потому перешла только на плотные крышки и все ок.  С Крышками для банок то же самое приключилось только с мегахлипкими, которые, в  общем-то, и не жалко было выбросить, остальные - нормально. Может, у вас такой беды не будет.


  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#32 Lulik

Lulik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 089
  • 87 сообщений
  • Город:Донецк, жд
  • Имя:Лилия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:05

Лиля, судочки мокрые, потому что пластиковые. Насколько я понимаю, она  разогревает посуду, которая потом и высыхает за счет того, что горячая, а с судочками так не катит. У меня то же самое. Не все, а с мягкорй крышкой судочки испортились -  крышки деформировались от перегрева и не закрывают (при чем без разницы, в нижнем ящике они мылись или в верхнем). Потому перешла только на плотные крышки и все ок.  С Крышками для банок то же самое приключилось только с мегахлипкими, которые, в  общем-то, и не жалко было выбросить, остальные - нормально. Может, у вас такой беды не будет.

аааа, ну да, скорее всего) ну с этими крышками всё норм, они крепенькие, а есть у меня еще судки из дешевых, хлипкие, их тогда не буду в ПМ мыть)


  • 0
Изображение

Изображение

#33 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:40

Я не о том, почему нет и не будет))) 

потому что единственное, что я люблю из домашнего ведения хозяйства - посуду мыть))) остальное - просто делаю. А посуду -люблю. Да и в день мне 5-6 тарелок то помыть приходится)))


  • 0

#34 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:50

а я вот задумываюсь о приобретении ПМ с рождением 2-го ребенка. Раньше мы были с мужем вдвоем, потом ребенок маленький появился, чего там мыть за 2-3 человека, а сейчас времени все меньше, а посуды и готовки на семьью из 4-х человек все больше.

Еще и вода  у нас в макеевке идет по часам, по 1-2 тарелки мыть в тазиках не люблю, а проточная вода только вечером, а к вечеру может гора в мойке собраться.

вот пока думаю, т.к кухню когда проектировали, не собирались покупать ПМ, а теперь куда ее втиснуть, да и цена не маленькая, и все как-то руки не дойдут. но читаю вас и все больше думаю купить, помню  свой восторг при покупке стиралки


  • 0

#35 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Всем, кто только задумывается о покупке ПМ, кто стал замечать, что он больше времени проводит у мойки, чем со своими детьми, кто хочет сэкономить свое время, придя вечером с работы, и потратить его на что-то более приятное - очень-преочень рекомендую :girl_in_love:

У меня трое маленьких детей - бесконечные готовки, горы пиалок, чашечек, ложечек... сковородки, кастрюли, бутыльки - все мою в своей любимой помощнице HotPoint Ariston. Буквально вчера перемыла в ПМ кучу банок для консервации помидоров - сэкономила и силы, и время, которого и так не хватает)))

Пользуюсь почти год и ни разу не пожалела о покупке, покупала, кстати, через интернет - вышло намного дешевле, чем в магазинах бытовой техники.

 

Самым сложным для меня вначале было отвыкание мыть посуду, а это не просто, когда уже вошло в привычку :laugh2: Загружаю в основном на ночь, утром  достаю чистую и по мере появления посуды, закладываю ее в ПМ для вечерней помывки. Пользуюсь порошком и солью Финиш, ополаскиватель пробовала разный - все нормально. Таблетки ни разу не покупала - вполне устраивает порошок.

 

На счет расхода воды - не заметила, что у нас сильно увеличилось потребление, мне кажется даже меньше стало.

Нравится, что посуда сухая и без потеков от воды, бокалы-фужеры не требуется натирать - все блестит!!!

В общем, красотень!!! :girl_in_love:


  • 1
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#36 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:16

Ну фсе, удочка закинута - пошла гуглить)))


  • 0

#37 Lulik

Lulik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 089
  • 87 сообщений
  • Город:Донецк, жд
  • Имя:Лилия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:27

Ну фсе, удочка закинута - пошла гуглить)))

 

Кстати, по поводу цены) Моя ПМ в интернете 2800-3000, мы взяли в Эль*дорадо на бывшем универсаме "Украина" за 1812, разница существенная) Дело в том, что сейчас Эль*дорадо и Техно*полис становятся единым магазином, вот и распродаются остатки, ну это как нам сказали, так ли это на самом деле-утверждать не буду) но факт на лицо) Так что, если надумаете брать, есть смысл покататься по городу)


  • 0
Изображение

Изображение

#38 asiya

asiya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 964
  • 574 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Ася

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:22

ааа, намучалась с этим сундучком для столовых приборов, или я что-то делаю не так, или лыжи....)) там же нужно потом закрыть эту крышечку, но вот попасть всеми вилками и ложками в отверстия у меня с первого раза не получилось(( 

а Вы его открываете? я просто ставлю в отверстия вилки-ложки и всё ок


  • 0

#39 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:10

потому что единственное, что я люблю из домашнего ведения хозяйства - посуду мыть))) остальное - просто делаю. А посуду -люблю. Да и в день мне 5-6 тарелок то помыть приходится)))

поняла, это как у меня с глажкой)) лучшее снятие депрессии - постоять. погладить. посм в окошком. да под хороший фильм))) красота ))


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#40 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:18

*
Популярное сообщение!

кст. когда я последний раз была на исторической родине, обратила внимание, что там даже в самых бедных семьях стоят ПММ. на мой удивленный взгляд мне подробно объяснили  что это дешевле, чем мыть руками. Те у людей нет ТВ, а посудомойка есть  :blink:

в той же Германии все мои знакомые не моют руками именно в целях экономии. 


  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top