Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Мобильной версии форума посвящается!

вход с мобильного планшета мобильная версия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Август 2013 - 21:28

*
Популярное сообщение!

В этой теме будут рассматриваться вопросы, связанные с мобильной версией нашего форума.

 

Что же такое мобильная версия и как ее увидеть?

 

Система сама идентифицирует ваш браузер, и в зависимости от этого включает вам полную версию форума или мобильную.  Как видно из названий версий, предназначение у них разное.

Полная версия рассчитана на красоту форума и удобную работу с ним. Оснащена множеством кнопок и всплывающих окон, инструментов форматирования и прочими дополнительными возможностями.

Мобильная версия рассчитана на сокращение трафика и максимально простое отображение форума. Здесь нет удобств! Это версия предназначена для просмотра форума, а не для полноценной работы с ним. Да тут можно написать ответ, добавить ссылку или даже картинку, но для этого нужно знать некоторые хитрости, о которых мы и поговорим далее.

 

Тем, кого не устраивает мобильная версия – дальше можно не читать! Просто нажмите на своем планшете кнопочку «перейти на полную версию»  (она расположена в нижнем левом углу экрана) и пользуйтесь полной версией в свое удовольствие!


  • 1

#2 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Август 2013 - 21:36

*
Популярное сообщение!

Мне уже был задан ряд вопросов, связанных со сложностями с работой мобильной версией форума. Чаще всего был задан вопрос: "как добавлять ссылки?

Сложность связана с тем, что в мобильной версии нет кнопочек форматирования текста, а если скопировать ссылку просто в текст - система удалит ее автоматически. Есть простое решение этого вопроса:

если вам нужно вставить ссылку нужно добавить простые html теги, в которые нужно заключить ссылку. Например, чтобы получить ссылку http://ekonomka.dn.ua/forum/ нажно набрать следующий текст:







[url]http://ekonomka.dn.ua/forum/[/url]

т.е. ссылку открываем тегом







[url]

 и завершаем тегом







[/url]

Попробуйте, это просто! Данные теги, как и все те, о которых я буду писать далее, работают и в полной версии. Просто в полной вместо них существуют уже готовые кнопочки вставки.


  • 1

#3 Ksena74

Ksena74

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 330
  • 1 289 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Август 2013 - 06:58

*
Популярное сообщение!

http://ekonomka.dn.ua/forum/
Это была проба. Вродь получилось.
  • 1

#4 Ksena74

Ksena74

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 330
  • 1 289 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Август 2013 - 07:05

Скажите, так теперь надо будет всегда поступать или только на время настройки работы форума? Так просто раньше было- копируешь из адресной строки и все! А что с файлами делать- когда выбираешь имеющийся файл- загрузить- и пишет : загрузка запрещена, сообщите администрации сайта?
  • 0

#5 Ksena74

Ksena74

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 330
  • 1 289 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Август 2013 - 07:16

В этой теме будут рассматриваться вопросы, связанные с мобильной версией нашего форума.
 
Что же такое мобильная версия и как ее увидеть?
 
Система сама идентифицирует ваш браузер, и в зависимости от этого включает вам полную версию форума или мобильную.  Как видно из названий версий, предназначение у них разное.
Полная версия рассчитана на красоту форума и удобную работу с ним. Оснащена множеством кнопок и всплывающих окон, инструментов форматирования и прочими дополнительными возможностями.
Мобильная версия рассчитана на сокращение трафика и максимально простое отображение форума. Здесь нет удобств! Это версия предназначена для просмотра форума, а не для полноценной работы с ним. Да тут можно написать ответ, добавить ссылку или даже картинку, но для этого нужно знать некоторые хитрости, о которых мы и поговорим далее.
 
Тем, кого не устраивает мобильная версия – дальше можно не читать! Просто нажмите на своем планшете кнопочку «перейти на полную версию»  (она расположена в нижнем левом углу экрана) и пользуйтесь полной версией в свое удовольствие!

У меня на планшете отображается полная версия ( только кнопок разных для настроек нет ведь как на компе) как же ею пользоваться в свое удовольствие? Удовольствие ушло со старой версией сайта.... Надеюсь что все наладится! Вот сейчас пишу в расширенной форме- смайликов нет, хоть и стоит галочка, что включены....
  • 0

#6 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 14 Август 2013 - 11:09

а как перейти в мобильную версию. А то один раз заходила была мобильная версия, через время захожу уже показывает полную версию.


  • 0

#7 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Август 2013 - 15:06

По многочисленным просьбам, постараюсь адаптировать полную версию под мобильные устройства. Если в ближайшее время будут проблемы с отображением мобильной версии - потерпите немного. Совместными усилиями мы сделаем работу с форумом оптимально удобной и легкой. :phil_04:


  • 0

#8 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Август 2013 - 15:15

был вопрос: "как очистить кэш в мобильном устройстве?"

Для каждого отдельного устройства не подскажу, но дам общие рекомендации. Когда вы находитесь в самом приложении, найдите вкладку меню/menu там обычно есть пункт настройки/settings далее ищите пункт похожий на приватные настройки или личные настройки/privacy в этом пункте меню как раз и находятся кнопочки сброса кэш и cookie.

Если не получится можно погуглить. Если совсем не получается - пишите модель устройства и каким ПО пользуетесь. Поищем вместе. 


  • 0

#9 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 14 Август 2013 - 16:09

Спасибо) у меня получилось)))


  • 0

#10 мама Таха

мама Таха

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 054
  • 1 131 сообщений
  • Город:Донецк, киевский район, путиловка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:51

А что делать есле не открывается тема, те захожу на просмотр новых публикаций, нахожу нужную тему, нахожу последнее сообщение _ жму, а в ответ тишина, загрузки пробежала, а все осталось на старом месте, и так по 10 раз, жму на хоть что нибудь лиш бы открыло((( это на афоне через мини оперу, полная версия
  • 0

#11 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:42

А что делать есле не открывается тема, те захожу на просмотр новых публикаций, нахожу нужную тему, нахожу последнее сообщение _ жму, а в ответ тишина, загрузки пробежала, а все осталось на старом месте, и так по 10 раз, жму на хоть что нибудь лиш бы открыло((( это на афоне через мини оперу, полная версия

Татьяна, через мини-оперу часто не открывает, пробуйте перезагружать страницу или войти в форум еще раз и снова в тему

 

через мини оперу также не отображается панель для вставок и ссылок, а если зайти с планшета в обычную оперу классик ,то она есть

это скорее всего надоработка мини оперы


Сообщение отредактировал Смурфик: 25 Сентябрь 2013 - 18:42

  • 0

 

 


#12 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:53

У меня сейчас отображается не то чтобы полная версия, но и не очень мобильная. Картинок на главной странице форума не вижу, но все нужно увеличивать, в чате не могу вставить сообщение (написать могу, но не отправить), смайликов нет(((
  • 0

#13 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:19

а у меня реклама не в строку, а в столбик. Очень мешает
  • 0

#14 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:41

а у меня реклама не в строку, а в столбик. Очень мешает

да, и у меня, только зашла написать об этом


  • 0

#15 мама Таха

мама Таха

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 054
  • 1 131 сообщений
  • Город:Донецк, киевский район, путиловка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:03

Сергей не могу написать в лс, те нажимаю имя, выходит на профиль, жму написать лс, а мне экран темнеет и ничего. Во общем я по такому вопросу- у меня долевая Измай 7 не открывает- пишет оопс, и еще некоторые долевые тоже с оопс, хотя раньше туда заходила и писала(((
  • 0

#16 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:39

Сергей не могу написать в лс, те нажимаю имя, выходит на профиль, жму написать лс, а мне экран темнеет и ничего. Во общем я по такому вопросу- у меня долевая Измай 7 не открывает- пишет оопс, и еще некоторые долевые тоже с оопс, хотя раньше туда заходила и писала(((

попробуйте теперь.


  • 0

#17 мама Таха

мама Таха

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 054
  • 1 131 сообщений
  • Город:Донецк, киевский район, путиловка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:07

Еле вышла- теперь все опс и курьерская доставка тоже
  • 0

#18 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:02

Еле вышла- теперь все опс и курьерская доставка тоже

а оопс такой?

oops.jpg

если да -то это проблемы оперы мини(т.е. не форума), у меня тоже часто бывает


  • 0

#19 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:58

и у меня упс бывает
  • 0

#20 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 01 Май 2014 - 22:26

обновился мобильный вариант. Не много не привычно, но можно привыкнуть, единственное аватарки крупные получаются, а когда заходишь в раздел, то темы пишутся очень мелко, и приходится играться с увеличением и уменьшением экрана.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top