Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Идеальный участник Совместной Покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Май 2013 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Уважаемые участники форума!

Не критики ради и не позлорадствовать для, а просто для улучшения взаимодействия между участниками совместных покупок, предлагается к прочтению, осмыслению и обсуждению этот материал.

Ранее мы обсудили и продолжаем обсуждать организаторов СП. Но участники СП - это гораздо более многочисленная и, не побоюсь громко заявить, важная группа пользователей сайта.

Участник - без него не состоится СП. Не сможет собираться на постоянной основе. В принципе не будет существовать СП, если участники, покупатели, клиенты сочтут его невыгодным, дорогим, ненужным, неуникальным....

Организаторы любят, ценят, уважают каждого участника. Да и сами являются участниками! :don-t_mention:

Но везде есть свои полюса: хорошее и плохое. Как же максимально приблизиться к "хорошему" полюсу, чтобы в каждой теме были рады видеть, как участника? А не скрепя зубами думали: опять она в моей теме, скажу, что ее заказ не приехал!

Итак...
Первая стадия - оставить заказ.
Самое главное и простое - это внимательно прочесть условия закупки в первом сообщении темы. Кажется, что так просто - все изложено, все рассказано. Но нет - снова и снова новички делают заказы, не ознакомившись ни с формой, как его подать, ни со сроками, ни с местом раздач... А потом дикое удивление в лучшем случае (так Вы на Южном не бываете????), а в худшем отказ от заказа в последний момент (оргу - выброшенные из бюджета деньги - оплата за этот отказ, а участнику бан). Уважаемые участники, читайте внимательно условия заказа! Если Вы не готовы ждать долго, оплачивать после счета от поставщика, забирать на общей раздаче - воздержитесь от заказа.
Лучше быть порядочным участником и никого не подводить, чем вечным оптовиком-отказником!

Стадия ожидания...
Самая томительная для всех. Конечно, участников необходимо информировать хотя бы о приблизительных сроках. И задавать периодически вопросы о стадии минималки - тоже святое право участника. НО! Необходимо понимать, что СП - это непредсказуемая штука. Может заказ собраться первый раз за три дня, а второй раз аж три месяца собираться... И если Вы каждый день будете пинать орга с вопросом "ну когда же???" - от этого мало что изменится, увы. Но это так, мелкие пакости. Гораздо страшнее с трудом собирать заказ, биться за низкие цены с крупным оптовиком, ускорять все, что только можно ускорить и... получить отказ на стадии, когда пора платить :ireful1: Уважаемые участники, не отказывайтесь от покупки после стоп-заказа! Подумайте ДО, а не ПОСЛЕ, нужен ли Вам этот заказ!
Организатор не обязан пристраивать отказы только потому, что Вы забыли предупредить, что Вам уже не нужно вовремя.

Стадия оплаты...
Вот вроде и условия прочел участник, что предоплата на карту Привата, и заказ нужен, и все подходит... Осознанный такой участник, проверенный. И вот орг, сделав заказ на 1000-3000 грн, разослал реквизиты... Поставщик ждет, у орга своих в семье гривен 200 свободных. Детишкам на молочишко. А оплат-то и нет.Кто-то не получил сообщение, кому-то некогда, попозже через пару дней оплатит, а у кого-то надо подождать до зарплаты, а кто-то просится налом при получении оплатить. И вот как в таком случае поступать оргу? Брать кредит? Занимать у соседей? Делать отказ поставщику?
Особенно умиляет, когда участник сам организатор и все тонкости отсутствия свободного резерва знает.
Путем простого подсчета любой может понять, что грязная прибыль организатора составляет 200 грн в среднем (с минималки стандартной 1000 грн). А грязная прибыль полиняет на банковские проценты, доставку перевозчиком и до раздачи, оплату Инета и телефона... И станет понятно, что не такой уж олигарх организатор СП, как его участники малюют :not_i:
Уважаемые участники, не подводите организаторов с оплатами! Если Вы сделали заказ на 100 грн - отложите эти 100 грн в коробочку, Вы их уже потратили. Не делайте заказ в надежде, что вот-вот зарплата скоро, авось успеется. Или да найду я денег, тут же ж скидки - зевать некогда!!! Всегда помните о причинах наших кризисов в Украине - набрать обязательств, когда денежной массы нет, под воздух обещаний и надежд. Это путь тупиковый, нельзя получать зарплату скажем 5000 грн, а заказывать каждый месяц на 15 000 грн. Четко взвесьте свои хотелки - хватит ли у Вас денег их осилить и сможете ли Вы вовремя посетить отделение Привата и сделать перечисление? :unsure:

Стадия получения...
Казалось бы, все самое трудное позади. Заказ сделан, долгое ожидание увенчалось успехом, он даже оплачен! Осталось только посетить раздачу и получить его, родимый, ура! :rolleyes: Но тем не менее, каждый организатор может рассказать страшную историю об оплаченном заказе, которых целый год ждал свою хозяйку, да так и не дождался...
Есть ситуации разные, можно не попасть на раздачу. Разок, другой... Но не полгода же пользоваться бесплатной камерой хранения у орга дома! :blink: Но это не самое приятное. Самый кайф - это взять пакет увесистый на раздачу, т.к. участник обещал прийти. А потом его же забрать назад домой, потому что участник пошутил. :don-t_mention: И все это достигает апогея, когда организатор безлошадный. :smoke: Ну подумаешь, в общественном транспорте с баулом потерся по жаре/морозу - он же ж, гад, оргсбор бешеный получает - пущай отрабатывает! :blush2:
Самовывоз - это отдельная песня! Участники почему-то уверены, что орг все заказы, большие и маленькие, носит в кармане... :scratch_one-s_head: "Можно забрать заказ? - Нет, извините, я на работе... - Ну, мы сейчас к Вам на работу заедем!" Или вот недавно была печальная история с участницей, отличной кстати сказать. Я была в отпуске, предложила передать заказ, не забранный ею же вовремя по болезни через мою маму. Но мама может передать только в опред. время в опред. дни. Обиделась, заказ не забрала....
Уважаемые участники, старайтесь забрать заказы вовремя! Или хотя бы предупредить вовремя о форс-мажорах. И к самовывозу подходите, пожалуйста, с пониманием. Орг не обязан по Вашему звонку "мы будем через 20 минут" бросать все свои дела и в лепешку расшибиться, но через 20 минут передать.

Много наговорила, много наболело... Но все равно участники на Экономке на 99% своего состава - самые лучшие во всем Интернете!!! Приглашаю всех к обсуждению и конструктивному диалогу!
  • 22

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Доктор СЭС

Доктор СЭС

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 25
  • 7 134 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский
  • Имя:Ирина
  • Награды:

Отправлено 08 Май 2013 - 12:44

Лен, спасибо за статью! :d_daisy:
  • 0
Ирина 0507691861

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Май 2013 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Лен, спасибо за статью, читала, как-будто сама рассказывала :d_daisy:

Не за что, Ирина!

Буду очень рада, если мои статьи помогут участникам и организаторам лучше понимать друг друга, озвучивать узкие моменты, находить способы их решения.
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 08 Май 2013 - 13:11

*
Популярное сообщение!

Как "мини"орг хочу немного добавить :rolleyes: Не следует также забывать о времени раздачи, но не об ее начале, а и об окончании. Т.е. если раздача предположим объявлена с 11.00 до 11.30, то нужно изо всех сил постараться приехать хотя бы в 11.30, т.к. организатору не всегда удобно с пакованами в руках обзванивать опаздывающих участников и спрашивать не передумал ли этот самый участник приехать. Ну или хотя бы предупредить об опоздании и попросить задержаться, или передать кому-то заказ. Вроде бы мелочь, но с учетом например тех же погодных условий и/или наличия детей с собой на раздаче для орга даже эти 3-5-10 минут сыграют роль. В конце концов, мы все должны стремиться не подводить друг друга!
И еще раз о наболевшем: ДЕВОЧКИ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ДОБРОТОЙ КАЛИНКИ2! Она никому ничего не должна, и когда мне пишут, что мол заказ передайте Нелле, я уже боюсь к Нелле и подходить, т.к. часто она реально не понимает кто-куда-зачем-почему передает через нее :blink:
  • 6

#5 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 08 Май 2013 - 14:44

*
Популярное сообщение!

И еще раз о наболевшем: ДЕВОЧКИ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ДОБРОТОЙ КАЛИНКИ2! Она никому ничего не должна, и когда мне пишут, что мол заказ передайте Нелле, я уже боюсь к Нелле и подходить, т.к. часто она реально не понимает кто-куда-зачем-почему передает через нее :blink:



Поддерживаю +++!Недавно мне было ооооочень неприятно из-за участницы,которая попросила передать Нелле заказ,но сама её об этом не попросила,хотя меня заверила в обратном :unsure: Ну это уже ни в какие ворота не лезет!Вы бы видели сколько таких "просьб" остается лежать мертвым грузом у Нелли дома потому,что вам некогда забрать свои заказы,уважаемые участники!

Мы всегда идем навстречу,ждём оплату,докладываем свои деньги,а ведь не всех волнует есть ли они у меня,но каждый глубоко уверен,что я ЗАРАБАТЫВАЮ в СП больше,чем на работе!Друзья,в СП удастся нормально заработать при наличии хотя бы 10 тем и при условии,что они будут выкупаться еженедельно!Но как правило участник понимает это только если сам организует СП хотя бы раз и поймёт,что заработок в 20 грн. не покроет заказанные участником товары на 100 грн.,которые он может позволить оплатить когда ему удобно,при том молчать все эти дни.Мы все люди,но давайте иметь хоть каплю уважения!Спасибо за внимание!
  • 1

#6 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 08 Май 2013 - 14:51

По поводу Нелли совершенно согласна. Я в случае просьбы передать заранее у Нелли спрашиваю, в курсе ли она)Если была бы не в курсе, не передавала бы)
  • 0

#7 Смурфик

Смурфик

    Друг форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 846
  • 7 153 сообщений
  • Город:Донецк, Петровский р-н
  • Имя:Светик

Отправлено 08 Май 2013 - 15:15

и я за то, что Нелличка не должна забирать заказы за всех!!! Особенно, когда она вообще не в курсе того, что через нее что-то передают!! Давайте не забывать о том, что она ведет свои СП и товара у нее дома хватает( а в квартире не так уж и много места)
еще отдельно хотела бы написать об участниках, которые заказывают или бронируют товар, а потом не отвечают на личные сообщения об оплате или раздаче. Или бывает, скажут, что придут на раздачу, а ты ждешь ждешь и нет никого, давайте предупреждать заранее, ведь все мы люди и многие из нас мамы( которые берут деток с собой)!! организатор не обязан звонить вам сам и спрашивать будете ли вы или нет?
давайте уважать друг друга.

И еще вопрос: Леночка, у нас на форуме участник может скрыть свою активность, можно ли как то ее увидеть, чтобы знать заходит ли участник на форум или нет?
  • 0

 

 


#8 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 08 Май 2013 - 15:23

И еще вопрос: Леночка, у нас на форуме участник может скрыть свою активность, можно ли как то ее увидеть, чтобы знать заходит ли участник на форум или нет?


Светочка,я не Лена,но отвечу за неё-к сожалению эту информацию видит только Лена и,возможно, главные модераторы
  • 0

#9 elen4ik

elen4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 396
  • 575 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2013 - 15:34

Можно зайти в профиль участника,там отмечается время последнего визита :phil_04:
  • 0
Изображение
Изображение

#10 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 08 Май 2013 - 15:38

Можно зайти в профиль участника,там отмечается время последнего визита :phil_04:

Вам значит просто не попадалось когда там написано СКРЫТО.
  • 0

#11 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 08 Май 2013 - 15:40

Можно зайти в профиль участника,там отмечается время последнего визита :phil_04:

Если активность скрыта, этого не видно.
  • 0

#12 elen4ik

elen4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 396
  • 575 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2013 - 15:46

Значит,не попадалось :derisive:
  • 0
Изображение
Изображение

#13 Маюня

Маюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 422
  • 1 316 сообщений
  • Город:Донецк, парк Кованых фигур/Днепропетровск
  • Имя:Майя

Отправлено 08 Май 2013 - 16:34

Уже поднимался вопрос Калинки, было даже предложение платить ей за гемор с заказами,что совершенно справедливо по-моему. Но народ по-прежнему не унимается. Недавно мой муж проспал на раздачу, кстати Лены HLL , меня не было дома с дитем, и я узнаю об этом вечером.Боже как мне было стыдно :blink: .Я его вычитывала весь вечер,говорю,что ты портишь мне репутацию? Считаю,что нужно серьезно относиться к СП, тем более что мы здесь реально экономим деньги. Я давно уже не хожу по магазинам, потому что после последнего похода в Дисконт центр Адидас,поняла,что мне дешевле будет кроссовки купить у Маришы на Спортдиректе :dirol:
  • 0

#14 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Май 2013 - 18:00

А меня как-то, давненько правда, тоже Нелля Калинка выручила. Сама предложила забрать мой заказ и потом на Бакинских встретиться и отдать мне. Так вот, я на встречу с Неллей пришла с шоколадкой))))) Неудобно как-то было, что человек потратил на меня время. Правда на встречу тогда пришла Света Калинка.
  • 0

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 08 Май 2013 - 20:04

*
Популярное сообщение!

у меня просьба к участникам. не забывайте писать. то, что вы подумали еще не значит, что это само собой разумеется
не забывайте писать:
1) номер телефона. даже когда телефон вбит в телефонную книгу проще и быстрее найти его в сообщении с вашим заказом
2)точное время платежа. фраза "только что " не очень актуальна в системе прив*ат24, так как несколько платежей бывают на одинаковые суммы в одно и тоже время
3)о присутствии на раздаче, прочтении смс, прочтение лс... отправила- и жду, а ответа нет. а потом -я думала вы поняли....

внимательно относитесь требованию отправки. Если вы вдруг решили, что лучше получить посылку, а не прийти на раздачу - не требуйте отправки от орга в сроки. так как многие зараннее спланировали периоды сп и отправка заказов почтой возможно в их планы не входила. К тому же считаю, что это разный труд -упаковать на раздачу и упаковать на отправку

не редактируйте свое сообщение. многие ведут таблицы сбора и очень неудобно "вспоминать", что было в вашем заказе, а чего не было. приходится опираться на цитату... напишите новое сообщение.

еще что-то вертится в голове, не могу вспомнить...


спасибо тем участникам, которые рекламируют в подписи сп организаторов- реальная помощь в сборе ростовок!
  • 1

#16 Эльфийка

Эльфийка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 777
  • 507 сообщений
  • Город:Донецк Киевский район (Донецк-Сити)
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Май 2013 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Ох, как много трудностей у вас, девчонки-организаторы! Честно говоря, я даже не представляю себе как можно свести заказ, особенно с мелкими позициями, до минималки в несколько тысяч. Потом всех оповестить, все раздать, десяток раз со всеми переговорить (что немаловажно, вежливо!!!), что-то заменить, за всем уследить... да еще и остаться в плюсе!
Спасибо за вашу работу и нашу экономию!
Стараюсь не подводить вас, но (и я думаю, что не только у меня):
- на раздачу попасть трудно, так как работа, дом, маленький ребенок и масса домашних хлопот;
- по той же причине не всегда удается вовремя увидеть сообщение об оплате;
- вдруг, не работает интернет или заблокирована карта;
- больничный, аврал или "незапланированный финансовый крах" и т.д. и т.п.

Лично у меня проблем никогда не было, организаторы всегда идут навстречу. Готовы всегда организовать личную раздачу в условленное время (а для меня это самый насущный вопрос). Добротой Нелли Калинки я тоже воспользовалась: целый месяц у нее пролежали мои купальники. Спасибо! Представляю, какой склад вещей у нее дома, если принимать во внимание последние сообщения.
По-моему,организаторы на Экономке - самые лучшие во всем Интернете!!!

Сообщение отредактировал Эльфийка: 08 Май 2013 - 21:27

  • 2

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 012 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Май 2013 - 22:27

И еще вопрос: Леночка, у нас на форуме участник может скрыть свою активность, можно ли как то ее увидеть, чтобы знать заходит ли участник на форум или нет?

Эту информацию можешь у меня уточнять, не стесняйся. :phil_04:

Уже поднимался вопрос Калинки, было даже предложение платить ей за гемор с заказами,что совершенно справедливо по-моему. Но народ по-прежнему не унимается. Недавно мой муж проспал на раздачу, кстати Лены HLL , меня не было дома с дитем, и я узнаю об этом вечером.Боже как мне было стыдно :blink: .Я его вычитывала весь вечер,говорю,что ты портишь мне репутацию? Считаю,что нужно серьезно относиться к СП, тем более что мы здесь реально экономим деньги. Я давно уже не хожу по магазинам, потому что после последнего похода в Дисконт центр Адидас,поняла,что мне дешевле будет кроссовки купить у Маришы на Спортдиректе :dirol:

Ну, со мной еще не так страшно все, потому что я всегда на машине почти, если без оной - то с мужем, который поможет мне нести все заказы. К тому же, у тебя это был единичный случай, форс-мажор.

Я часто иду на уступки вопиющие в плане простав с оплатами-передачами заказов-самовывозом, потому что ощущаю бремя огромной личной ответственности за Экономку. Ради ее развития я готова на гораааздо большее, чем твой маленький пакетик всего на недельку приютить :girl_pinkglassesf:

Но это не значит, что те шалости, на которые я лично закрываю глаза, следует практиковать со всеми организаторами (это я не за частный случай твой уже, Майя, а в целом об обстановке)

Ох, как много трудностей у вас, девчонки-организаторы! Честно говоря, я даже не представляю себе как можно свести заказ, особенно с мелкими позициями, до минималки в несколько тысяч. Потом всех оповестить, все раздать, десяток раз со всеми переговорить (что немаловажно, вежливо!!!), что-то заменить, за всем уследить... да еще и остаться в плюсе!
Спасибо за вашу работу и нашу экономию!
Стараюсь не подводить вас, но (и я думаю, что не только у меня):
- на раздачу попасть трудно, так как работа, дом, маленький ребенок и масса домашних хлопот;
- по той же причине не всегда удается вовремя увидеть сообщение об оплате;
- вдруг, не работает интернет или заблокирована карта;
- больничный, аврал или "незапланированный финансовый крах" и т.д. и т.п.

Лично у меня проблем никогда не было, организаторы всегда идут навстречу. Готовы всегда организовать личную раздачу в условленное время (а для меня это самый насущный вопрос). Добротой Нелли Калинки я тоже воспользовалась: целый месяц у нее пролежали мои купальники. Спасибо! Представляю, какой склад вещей у нее дома, если принимать во внимание последние сообщения.
По-моему,организаторы на Экономке - самые лучшие во всем Интернете!!!

Юлия, описанные Вами случаи - они у всех бывают. У большинства дети, мы люди и можем заболеть, да и финансы штука непредсказуемая. Но есть участники, которые тупят только новичками. Это понятно. Есть вот проверенные, как Майя выше писала - просто форс-мажор вышел казусный. А есть реально те, кто, утрированно, в понедельник в пяти темах делает заказы у разных оргов, а потом в пятницу все их отменяет, причем 2 из 5 - после стоп-заказа. :blink: И на форуме не первый день, и в лицо знают их, но тем не менее, балуются, как ни в чем не бывало... Раз за разом((((
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 09 Май 2013 - 10:35

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы написать пару слов о форс-мажорных ситуациях.
Участились и такие случаи, что пишешь "стоп-заказ", многие поставщики дают на оплату не дни, а часы, поэтому выкупаешь за свои(не хватает - просишь у девочек ОРГов). Выставляешь суммы к оплате, делаешь рассылку. Человек читает, и на этом все заканчивается.
Ну, позвоните, или напишите, скажите, что нет сейчас возможности оплатить, что сможете оплатить тогда-то. Не включайте пожалуйста игнор. Очень неприятно когда звонишь, напоминаешь об оплате и чувствуешь негатив от абонента.
Если вы планируете отпуск и у Вас заказ на крупную сумму денег - позвоните оргу, предложите предоплату скинуть. Одно дело если сумма заказа до 50 грн и другое дело если от 150 грн.
А самый больной вопрос(для меня)- прошу всех -"отписывайтесь об оплатах в теме" не надо писать в рассылке. Личка чистится, и все Ваши сообщения не сохраняются. В теме же они остаются и всегда можно посмотреть когда и сколько Вы оплачивали.
  • 4

#19 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 09 Май 2013 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Ну, позвоните, или напишите, скажите, что нет сейчас возможности оплатить, что сможете оплатить тогда-то. Не включайте пожалуйста игнор. Очень неприятно когда звонишь, напоминаешь об оплате и чувствуешь негатив от абонента.


+++ я тоже не понимаю. если на оплату дается один день и ты не можешь оплатить, почему нельзя об этом просто сказать??? что в этом такого...сидишь. ждешь. начинаешь писать и звонить. а тебя потом отчитывают как девочку, мол я же на работе или с ребенком, или уехала... но орг то об этом не знает!

пожалуйста, когда вы получаете счет/смс/лс с просьбой об оплате - реагируйте как-то. просто напишите - увидела, ок, оплачу тогда-то... и будет меньше не приятных ситуаций для всех нас))



дорогие участники, орги не олигархи, и как бы сильно мы не любили своих участников, реально у нас у всех нет запаса в несколько тысяч, чтоб обеспечить закупку в долг! и форс мажор или невозможность просто сегодня оплатить заказ - это не стыдно. Стыдно морозиться и молчать в тряпочку об этом!!





  • 4
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#20 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 09 Май 2013 - 17:44

*
Популярное сообщение!

А самый больной вопрос(для меня)- прошу всех -"отписывайтесь об оплатах в теме" не надо писать в рассылке. Личка чистится, и все Ваши сообщения не сохраняются. В теме же они остаются и всегда можно посмотреть когда и сколько Вы оплачивали.


+++ поддерживаю на сто процентов - одно дело, что орг может пропустить подобное в личке при чистке, другое, что остальные участники рассылки продолжают получать письма в личку об оплате, которые адресованы для отправителя коллективной рассылки. Меня это начинает напрягать. Ведь написано же - "об оплате прошу отписываться в теме" - но все равно пишут в личку оргу, сделавшему массовую рассылку. В итоге ваше письмо, дорогие участники, вынуждены читать все остальные участники массовой рассылки.

Сегодня, кстати, прочла одно такое письмо об оплате: "заказ оплатила, когда заберу не знаю" - уважаемые форумчане, правила для всех одни - давайте уважать друг друга, и если нет возможности забрать заказ в ближайшее время, хотя бы приблизительно пишите когда сможете это сделать - у оргов дома не складское помещение :-(
  • 3
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top