Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Идеальный организатор: пути к совершенству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:21

*
Популярное сообщение!

Уважаемые участники форума!

Все наши шаги в движении Совместных Покупок начинались, конечно же, с покупок. Это потом кто-то созрел на то, чтобы самому стать организатором. :girl_pinkglassesf: Но участниками были мы все. Кто-то ни дня не проживет без заказа, кто-то приобретает строго необходимые вещи. Однако опыт покупки, опыт участника - есть почти у всех нас. На основании этого опыта предлагаю озвучить организаторам те моменты, которые очень нравятся и желательны. А также те, которые портят настроение и огорчают.

На сайте четкие Правила, в основном они соблюдаются, Администрация максимально старается, чтобы организаторы придерживались строгих стандартов и поменьше "креативили" в сторону удобства для себя и неудобства для участников. Но Правила - это строгий текст на почти юридическом языке. А хотелось бы в простом общении донести взгляд "со стороны". Как каждый промах организатора отражается на успешности его тем и закупок в целом.

Все разные - для кого-то СП - это работа, кто-то разок попробовал, не понял смысла и махнет рукой на все рекомендации. Но кто-то сможет по-новому взглянуть на свой рабочий процесс и взять для себя что-то полезное из этой темы.

Итак... Мой опыт, какие моменты в организации заставляют напрячься.

Стадия приема заказа. Здесь очень важна обратная связь. Я оставляю в теме заказ или что-то хочу уточнить перед оным. В ответ хочется разъяснений по вопросам или слов "Принято, ОК, поставила в ростовку и т.д." Желательно, поскорее :rolleyes: Ну, в течение одного-двух дней. По Правилам срок получения ответа на вопрос установлен 7 дней. Но... Бывают организаторы, которые на сайт реже заходят, чем раз в 7 дней. Так, пару раз в месяц...

После таких сроков простого ответа, на стадии еще пока заказа - захочет ли участник доверить свои финансы и свою мечту о приобретении вещи такому редкому экземпляру организатора? Это как выходит - заказ принимает неделю, предоплату возьмет - и месяц жди, пока соизволит сообщить о раздаче? :blink:

Уважаемые организаторы, цените внимание Ваших клиентов! Иногда проскакивает удивление: Ваш сайт странный - в моей теме никто не хочет заказывать, а у соседей - аж бегом! Прежде чем винить Администрацию, сайт и участников в отсутствии внимания, задумайтесь: а уделяете ли Вы внимание должное заказчикам?

Также иногда получаю вопросы: почему моя такая классная тема не идет на сайте? Я же в чате каждый день пишу, в чем дело? Задумайтесь: интересная ли закупка сама по себе? Возможно, она неконкурентоспособна и просто забирает время у Вас и у участников? Тема, которая крайне медленно собирает заказы, которая очень слабо окупается, к которой крайне пониженный интерес... Будьте честны с собой и не ставьте целью ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ вести закупку. Ищите более интересные предложения, изучайте спрос, но не цепляйтесь за "мертвые" темы. Такие темы тишиной отпугивают заказчиков от орга, даже когда он открывает более интересное предложение. Срабатывает память: а, это та, которая полгода в чате призывала и нефига не собрала... А смысл участвовать - прождешь полгода - и все равно ничего не соберется :don-t_mention:

Вопрос уведомления о ходе заказа. Очень хорошо и здорово что в теме мы прописываем сроки получения: неопределенные. И очень замечательно, что участники в большинстве понимают, что СП - это такой зверь, которого придется подождать. Возможно длительно. Но не стесняйтесь в теме коротко отписываться о стадиях, типа: оплатила поставщику, нам собирают, обещали в течение 1-3 дней выслать, посылка едет, жду со дня на день...

Поставьте себя на место участника. Возможно, новичок не отрывается от монитора и ЖДЕТ, когда же появится уведомление о том, что его туфли приехали! Ведь так хочется просто знать, что о тебе помнят. Что тебя, как клиента, ценят.

Момент оплат. Сейчас, как мы знаем, терминалы берут минимум 10 грн номинал купюр. Не стесняйтесь возвращать участникам СП сдачу. Одно дело - 20-50 копеек. И совсем другое - пара-тройка гривен. Кому хочется оставить "чаевые" оргу - тот откажется. А кому важно со своих 8 СП получить по 3 грн сдачи, итого 24 грн - можно купить лак или колготки, это достаточно весомые деньги в наших ЭКОНОМных условиях.

Исторически сложилось, что участники привыкли оплачивать на карту Привата. Если у организатора карточка другого банка - клиент может отказаться от участия в закупке только по этой причине.

Момент раздач. Место проведения. Участники СП с пониманием относятся к тому, что организаторы рассредоточены по территории. Для того, чтобы в одном-едином месте не создавать толкучку. В ответ ожидается, что время, место и день раздачи будут согласно традиционного Графика. Конечно, орг вправе назначить только самовывоз у себя из дому. Или загнать участников получать на ТК на краю географии. Или принципиально раздавать по субботам на Крытом, а по воскресеньям - на Южном. Особенно если это - коммерческий раздел, более свободный в Правилах организации.

Конечно, у орга может быть куча причин-объяснений этому факту. Нет машины, график мужа не позволяет, товар настолько эксклюзивный, что его и в два часа ночи приедут в другой город получать, если оргу ТАК будет удобно! Все это очень уважительные причины, но не удивляйтесь в такой ситуации ропоту участников, а затем и полному их исчезновению в Вашей теме.

Обратная связь с участниками. Успех работы организатора напрямую зависит от взаимодействия с участником. Да, на Экономке есть тема, где все орги отписываются о раздачах. Но не каждый новичок ее в первую же закупку находит! Очень важно каждому сообщить в личку, когда, где и как будет проводиться раздача. Максимально полное посещение раздачи Вы получите, если отпишитесь о раздаче в общей теме раздач, в своей теме и сообщите в личку. Звонки и сообщение в личную почту приветствуются, но т.к. первые - платная для орга в ряде случаев услуга, то не обязательно. Он-лайн покупки предполагают владение компьютером и возможность электронного общения. Старайтесь максимально использовать информирование через сайт своих покупателей. :phil_04:

Во время раздачи частенько толпу создают сами орги. Заказы не отсортированы, насыпом рассредоточены по машине. По закону подлости, участники приходят только за саааамыми дальними, саааамыми закопанными заказами. Не поленитесь заранее дома все пакеты подписать, на каждом указать, оплачен он, Вы должны или Вам должны денег. Взял пакет в руки - и не нужно по отдельной бумажке долго копаться, вся информация уже есть! У кого заказов много - рассортируйте их на две кучки: английские и русские НИКИ. Затем выстройте по алфавиту. И в багажник авто грузите по алфавиту и по языковому признаку. Вам будет намного легче ориентироваться в такой картотеке, чем наугад искать "вот тот синенький пакетик, он же ж был тут, я сама его клала!"

Данные рекомендации лишь освещают узкие моменты. Они не несут призыва всем и 100% следовать им. Форс-мажоры бывают всякие. Да и просто бывает "не тот день" - не получается что-то красиво и четко... Но эти нехитрые поправки могут очень сильно повысить Ваш рейтинг организованного организатора. И слава пойдет не только о Ваших эксклюзивных товарах (что немаловажно), но и о Вас, как о человеке, который бережно отнесется к финансам участника и его личному времени.

Если у участников есть что добавить - приглашаю к дружелюбной дискуссии. Озвучивайте моменты, которые вызывают у Вас напряжение - давайте поможем организаторам лучше строить свою работу.
  • 12

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:00

*
Популярное сообщение!

напишу от себя как от участника.

мне, честно, оч неудобно, когда просто получаешь сообщение - оплатите столько-то. что не купилось, а что купилось - сиди и высчитывай.
особенно это напрягает, когда заказываешь не только себе.
оплатила. сидишь ждешь. постоянно заглядывать во все темы не получается, и не потому-что лень, а просто нет времени. а для оргов, это ж тоже не легко, каждому лс написать и некого не забыть.
на некоторых форумах созданы спец системы приема и отслеживания заказов, возможно и у нас такое когда-то будет, но всему свое время.
я для себя, как для орга. решила эту проблему с помощью системы бандлер. она оч легкая и участник всегда знает, что с его заказом. четкий счет с реквизитами и перечнем купленного, уведомление о состоянии заказа и раздаче. единственное, что нужно - это вовремя проверять почту. (удобство для орга могу описать отдельно, если кому интересно))
а главное, что мой заказ через эту систему и мои данные не будут видны всем, это остается между участником и оргом.
еще как вар, таблицы гугл (например у Вики в пзг Турция). уведомлений нет, но можно в любое время увидеть, что купилось, что приехало и сколько оплачивать.


про раздачи. для меня самое страшное - это раздачи раньше 11 утра)) но это особенность лично моей семьи)) поэтому большое спасибо оргам, которые всегда идут на встречу и разрешают самовывоз))

и еще хочется сказать. дорогие участники! организация СП это все-таки работа, и совсем не легкая, как может кому-то показаться. поэтому давайте уважать друг друга, ценить и внимательно относиться к заказам. ведь правильный выкуп вашего заказа и присутствие вас на раздаче, это не только проблема орга, но и ваша. у вас один заказ, а у организатора их может быть 50.

в тему статья на Википедии Совместная покупка
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:21

*
Популярное сообщение!

По поводу центра обработки заказов а-ля Бандлер. Участники, которые не очень хорошо владеют компьютером - особенно, очень настороженно относятся к переходу и регистрации на др. ресурсах. Бандлер удобен оргу очень, но для участника это скорее минус, чем плюс, увы... От наших тоже слышала часто, что если к Гугл-таблицам привыкли более-менее, то Бандлер обходят стороной.

Идея централизованной обработки заказов, написанная под Экономку, что-то по принципу 1С - очень перспективная. Но всплывает много подводных камней, начиная от компьютерной грамотности пользователей и заканчивая периодом окупаемости внедрения проекта такого уровня.

Однако, прогресс не стоит на месте - возможно, будут появляться программные продукты, которые смогут объединить все сферы интересов нашего сайта.

Опять же - возвращаясь к Бандлеру - возможно, в скором времени появится пошаговая инструкция о работе и всех плюсах данного программного продукта. И будет легче пользователям ориентироваться, наберет обороты на Экономке этот способ приема заявок.
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:36

Лена, вот тут все есть http://bunddler.com/
вот тут описаны возможности http://bunddler.com/features
вот пример формы http://demo.bunddler.com/web
если честно, я не пойму, что тут может быть сложного ))
те же артикулы, ссылки, цвет, размер, цена и примечание ))
а свои данные нужно заполнить всего один раз. просто нужно помнить на какой имэйл регистрировались)) пароль всегда можно восстановить.

по мне это как с зарплатой на карточку и в руки)) кто-то просто не хочет читать, что написано в поле банкомата, и этим аргументирует, что не может снять деньги))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:42

Лена, вот тут все есть http://bunddler.com/
вот тут описаны возможности http://bunddler.com/features
вот пример формы http://demo.bunddler.com/web
если честно, я не пойму, что тут может быть сложного ))
те же артикулы, ссылки, цвет, размер, цена и примечание ))
а свои данные нужно заполнить всего один раз. просто нужно помнить на какой имэйл регистрировались)) пароль всегда можно восстановить.

по мне это как с зарплатой на карточку и в руки)) кто-то просто не хочет читать, что написано в поле банкомата, и этим аргументирует, что не может снять деньги))

Маша, да я ж не спорю на предмет того, что даже не читая, а просто попробовать один раз - и все понятно. Сама с моими силиконовыми формами очень засматривалась на эту программу - облегчило бы однозначно работу, но около 1-1,5 лет назад очень все опечалились. Попросили оставить, как есть схему заказов. :unsure:

Возможно, на текущий момент, с ростом уровня владения компьютером повсеместно, пришло время попробовать еще раз. :girl_pinkglassesf:

Тебе отдельное спасибо, что дополнила статью ссылками на возможности и инструкцию пользователя Бандлера.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Честно признаюсь - меня напрягают эти программы :unsure: И не вижу в этом ничего зазорного :dirol: И меня бы это остановило при заказе. Тем более, если еще и регистрация нужна.

В вопросах сбора заказа не нравится когда орг, заявив сумму минималки, даже после ее сбора сидит и молчит когда будет отправка. Участник ведь на что-то рассчитывает и ждет, и если минималка скажем 1000, а заказа явно на 1500-2000, почему не отправляется??? Либо когда после стоп-заказа и оплаты тишина по поводу того выслана ли посылка.

В вопросах раздач вроде все наладилось, единственное тяжковато лично мне с раздачами на Южном - приходится иной раз обходить темы оргов, которые раздаются исключительно там( Дело даже не в Южном скорее всего, а именно в субботе.
  • 3

#7 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:12

*
Популярное сообщение!

Алла очень часто орг собирает на 1500-2000 не потому, что хочет больше заработать, а просто знает что из этих 2000 на складе может оказаться только 1000 в лучшем случае, а то бывает итого меньше.
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#8 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:16

Алла очень часто орг собирает на 1500-2000 не потому, что хочет больше заработать, а просто знает что из этих 2000 на складе может оказаться только 1000 в лучшем случае, а то бывает итого меньше.

Олечка, теоретически я это понимаю, но неплохо бы просто в первом сообщении темы это уточнить, типа "Из-за частого обновления склада многих позиций может не оказаться в момент заказа. Поэтому сбор ведется до достижения суммы заказа 1500-2000 грн.". Одна фраза и всем легче)))
  • 0

#9 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:26

Олечка, теоретически я это понимаю, но неплохо бы просто в первом сообщении темы это уточнить, типа "Из-за частого обновления склада многих позиций может не оказаться в момент заказа. Поэтому сбор ведется до достижения суммы заказа 1500-2000 грн.". Одна фраза и всем легче)))

вот это молодец :girl_pinkglassesf: пойду запишу :blush2: спасибо. У меня в теме диснеевской одежды, все хотят летние костюмы я заказ отсылаю на 3000, а в итоге их нет и получается не больше 1300-1500. Тем более поставщик обрабатывает заказы с 3-10 дней. Представляешь, если бы ему заказ кинула на 1000, ждала 10 дней ответ.....а в итоге и минималки не было бы. Так я так бы и за месяц ничего бы не купила и не раздала. :pardon:
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:48

Очень хорошо, что в ходе обсуждения мы берем себе на вооружение идеи. Ведь что одному кажется простым и понятным, другому может просто не прийти в голову... :unsure:

И получается, что участники терпят, молчат, скрепят зубами... Негде ведь дать совет - не пожаловаться, а просто по-дружески помочь. И организатор мучается-мучается, а как улучшить процесс - придумать не может. А ведь залог успеха - в слаженном взаимодействии!
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:56

вот это молодец :girl_pinkglassesf: пойду запишу :blush2: спасибо. У меня в теме диснеевской одежды, все хотят летние костюмы я заказ отсылаю на 3000, а в итоге их нет и получается не больше 1300-1500. Тем более поставщик обрабатывает заказы с 3-10 дней. Представляешь, если бы ему заказ кинула на 1000, ждала 10 дней ответ.....а в итоге и минималки не было бы. Так я так бы и за месяц ничего бы не купила и не раздала. :pardon:

Вот точно моя фирма Ze*an, к счастью мы уже не вместе)))
Система бандлер, действительно, удобна, но у нас трудно выпросить просто номер телефона написать ,чего уже говорить о регистрации и д.т.)))
Мне не очень нравится когда орги не отвечают, я понимаю если нет ответа 1-2 дня, у всех свои дела, но когда уже 3 страницы сообщений, просьбы поставить в ростовки, отмены и т.д, а ответа никакого нет, в итоге получается что все уже выставлено, а в тебе об этом не слова(
А еще не люблю когда мне смс об оплате присылают, но это уже мое личное) Я как-то в виде смс не воспринимаю, лучше ЛС)
  • 0

#12 Агатка

Агатка

    Фанаты СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 23
  • 2 322 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:10

*
Популярное сообщение!

А я уже "распробовала" бандлер и мне очень нравится, оставлять заказы через него. По началу тоже было не удобно, а теперь даже рада, что орги начинают принимать заказы через бандлер. Вообще, классная штука! Изображение
  • 1
Изображение

#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:19

А еще не люблю когда мне смс об оплате присылают, но это уже мое личное) Я как-то в виде смс не воспринимаю, лучше ЛС)

Вот, я такая же. Я почему не лавочку открыла, а Интернет-магазин? Потому что мне нравится общение по сети! Я не люблю решать проблемы по телефону, на работе "на дядю" от этого стараюсь откреститься всеми средствами. Слова к делу не пришьешь, люблю все факты хозяйственной деятельности подтверждать письмами электроными.

Я не соображаю внезапно, что там у меня есть и в каком СП, когда меня просят подсказать о носке в 25 строке 4 справа - ну что я на ходу могу сказать? Я только за компом владею всей информацией. Точно так же сходу я не могу сказать, смогу ли быть на раздаче - и начинаю блеять и мычать - толку мне звонить? :unsure: Я все равно прошу паузу и обещаю отписаться в личке....

Не говоря о том, что с 8 до 18 я просто не имею возможности отвечать на звонки. ЛС, почта, форум - пожалуйста! Но все равно многие не понимают и обижаются, т.к. по телефону ж быстрее, чем писать...
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Я смс об оплате отсылаю только тем кто просил или если вижу, что человек уже 2 или 3 дня не прочил мое сообщение в личке. У меня есть поставщик, который требует оплату день в день (ну не очень он любит СП которые собирают деньги по неделе), так очень часто я плачу свои, а потом жду по 3-4 дня когда мне их вернут :ireful1: Я все конечно понимаю, спасибо девочкам которые хотя бы пишут мол смогу оплатить тогда-то. А многие просто морозятся, хотя я вижу что сообщение человек прочитал еще 2 дня назад. :ireful1:
А по поводу бандлера, это хорошо когда есть ссылка на сайт поставщика, а если у меня альбом. Мне делают заказ, а я сама в файле добавляю ссылки на сайт для заказа поставщику. Для меня в этой теме он бессмысленная трата времени.
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#15 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:34

Я смс об оплате отсылаю только тем кто просил или если вижу, что человек уже 2 или 3 дня не прочил мое сообщение в личке. У меня есть поставщик, который требует оплату день в день (ну не очень он любит СП которые собирают деньги по неделе), так очень часто я плачу свои, а потом жду по 3-4 дня когда мне их вернут :ireful1: Я все конечно понимаю, спасибо девочкам которые хотя бы пишут мол смогу оплатить тогда-то. А многие просто морозятся, хотя я вижу что сообщение человек прочитал еще 2 дня назад. :ireful1:
А по поводу бандлера, это хорошо когда есть ссылка на сайт поставщика, а если у меня альбом. Мне делают заказ, а я сама в файле добавляю ссылки на сайт для заказа поставщику. Для меня в этой теме он бессмысленная трата времени.

Ну да, если не прочитано ЛС ли не оплачивают, тогда понятно, я имею ввиду когда изначально сообщение об оплате - СМС.
  • 0

#16 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Я смс об оплате отсылаю только тем кто просил или если вижу, что человек уже 2 или 3 дня не прочил мое сообщение в личке. У меня есть поставщик, который требует оплату день в день (ну не очень он любит СП которые собирают деньги по неделе), так очень часто я плачу свои, а потом жду по 3-4 дня когда мне их вернут :ireful1: Я все конечно понимаю, спасибо девочкам которые хотя бы пишут мол смогу оплатить тогда-то. А многие просто морозятся, хотя я вижу что сообщение человек прочитал еще 2 дня назад. :ireful1:
А по поводу бандлера, это хорошо когда есть ссылка на сайт поставщика, а если у меня альбом. Мне делают заказ, а я сама в файле добавляю ссылки на сайт для заказа поставщику. Для меня в этой теме он бессмысленная трата времени.


Об участниках еще будет статья отдельная. :phil_04:

Ну да, если не прочитано ЛС ли не оплачивают, тогда понятно, я имею ввиду когда изначально сообщение об оплате - СМС.

СМС я не против как раз. Оно не требует немедленного реагирования. А вот звонок... Я могу быть в течение дня за рулем, на совещании, в многолюдном учреждении... Мне сложно определиться в такой ситуации сходу, хочу я вместо синенькой юбочки красненькую, приду ли я на раздачу и т.д., и т.п.
  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#17 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:22

Честно признаюсь - меня напрягают эти программы :unsure: И не вижу в этом ничего зазорного :dirol: И меня бы это остановило при заказе. Тем более, если еще и регистрация нужна.

а что именно?

Я смс об оплате отсылаю только тем кто просил или если вижу, что человек уже 2 или 3 дня не прочил мое сообщение в личке. У меня есть поставщик, который требует оплату день в день (ну не очень он любит СП которые собирают деньги по неделе), так очень часто я плачу свои, а потом жду по 3-4 дня когда мне их вернут :ireful1: Я все конечно понимаю, спасибо девочкам которые хотя бы пишут мол смогу оплатить тогда-то. А многие просто морозятся, хотя я вижу что сообщение человек прочитал еще 2 дня назад. :ireful1:
А по поводу бандлера, это хорошо когда есть ссылка на сайт поставщика, а если у меня альбом. Мне делают заказ, а я сама в файле добавляю ссылки на сайт для заказа поставщику. Для меня в этой теме он бессмысленная трата времени.


ссылка на сайт НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! мои девочки ставят часто на ссылку форма или просто www и все ))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#18 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 359 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:29

*
Популярное сообщение!

Не нужно изобретать велосипед!

Работа с любым дополнительным софтом для пользователя - это напряг! Многие наши пользователи и с форумом затруднительно общаются, не говоря уже о том, чтобы лезть в какие-то еще дебри. Плюс многие тут сидят с телефона, что даже с форумом общаться трудновато, не говоря уже о другом.

Несмотря на то, что я владею компьютером на профессиональном уровне, даже не на уровне продвинутого пользователя, бандлер мне - не нравится
и не понравятся никакие другие проги, которые будут "облегчать" мне, как участнику, процесс отслеживания моих покупок.
потому что, прежде всего, это дополнительные временные затраты

Сейчас на экономке очень хорошая система - заказ в теме или через форму, оповещение об оплате в теме и в личку (или прямо в личке расписываются суммы, или дается ссылка на сообщение в теме закупки) и сообщение о раздачах - либо в теме, либо в личке, а лучше и там и там - ну и обязательно отписываться в теме о раздачах.

По поводу, когда приходит заказ - организатор после сообщения о том, что накладную выслали, или получил заказ уже на почте, или еще что - должен сообщить участникам - что конкретно не пришло - либо в теме закупки, либо в личке - это уже его право - и только после этого расписывать суммы к оплате.

По поводу отписок в теме - ответы организатора - да, нет, не знаю - это не ответы. Это отмашки. Организатор на то и называется организатором, что он организовывает закупку со всеми ответами на возможные вопросы, а если ответа нет, то попытаться объяснить участнику, что - ну нет ответа, и чтобы участник понял почему. И повторюсь - организатор не должен отмахиваться односложными ответами на вопросы участников, иначе ему грош цена и он получается не организатор закупки, а найманный работник на рынке, которому все равно - продаст он свой товар или нет, потому что он не ему принадлежит.

По поводу тяжело организатору и так далее
Если тяжело - значит закрывайте некоторые темы свои - значит организатор не справляется с нагрузкой - не рассчитал свои силы и свое время - такое бывает. Все мы живые человеки.
Уже писали, что Сп - для организатора это работа, так давайте относиться к этому как к работе и выполнять ее качественно и без стонов.
Согласитесь со мной, что тяжелее СП чем мои хозтовары - нет. Так случилось, что сначала не могли собрать минималку, и когда стали приближаться к ней - то повалили заказы, потом я заболела, потом горе у нас в семье прозошло - в общем затянулось. И когда я разбирала заказ - то было 412 наименований товара и под 600 единиц (уже точно не помню, но больше 540 точно). Товар копеечный за редким исключением, но его много и участник заказал на 30 гривен, а нужно перебрать всю кучу, чтобы сложить его хотелки в пакетики. Я начала собирать около 6-7 вечера и закончила в 5 утра. Подружкам своим пожаловалась - вы представьте и так далее. Они как водится меня пожалели - но на этом и закончилось - потому что я знала - за что я берусь и шла на это сознательно. И сбор заказа я веду открыто - все вношу в таблички и ручками, и таблички сделаны таким образом, чтобы участник открыл таблицу и посмотрел - а чего он такое заказал, а сколько стоит единица и на сколько у него вышло с ОС и без ОС. Да это задалбывает, но это - работа. И мне не хочется, чтобы больницы были для врачей, а магазины для продавцов.

вот собственно где-то так
  • 13

#19 НадяЛ

НадяЛ

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 503
  • 9 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 07 Май 2013 - 22:30

Девочки,
У вас такой большой форум, и аудитория широкая...
Вы не думали над тем, чтобы открыть офис для раздач?
Офис - очень удобно, это и раздачи, независимые от погодных условий,
и удобство для участников СП, и хранение незабранных заказов (квартира не превращается в склад), и ряд других преимуществ.



  • 0

#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 004 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Май 2013 - 07:54

Девочки,
У вас такой большой форум, и аудитория широкая...
Вы не думали над тем, чтобы открыть офис для раздач?
Офис - очень удобно, это и раздачи, независимые от погодных условий,
и удобство для участников СП, и хранение незабранных заказов (квартира не превращается в склад), и ряд других преимуществ.

Конечно, думали! :don-t_mention:

Года полтора назад еще.

В чем минусы этой системы - общий склад? В центре города очень дорогая аренда. Все привыкли бесплатно раздавать со своих авто, а тут минимум по 50 грн скинуться. Минимум! Что мы имеем? С 1000 грн оргсбором грязным в лучшем случае выйдет 200 грн, 50 грн за пересылку, 10 грн банковские проценты, 50 грн аренда склада раздач, 30 грн бензин довезти все это дело до склада... Чистая прибыль уходит в минуса. ага.

Общий склад необходимо регистрировать на СПД-ФЛ. Заключать Договор, все пирожки. Никто не захочет на свое СПД брать ответственность за всех организаторов и за весь их товар.

Оплата аренды должна происходить четко в положенный срок. Все люди разные - кто-то заранее бегом оплачивает, кто-то тянет до последнего, а кто-то вообще "забывает". Все, кто когда-то работал с деньгами, будь то СП, родительский комитет в садике-школе или сбор денег на сабантуй в коллективе, тот знает, какое это "милое" дело - вытрясать деньги из тех, кто добровольно (!!!!) подписался на общую авантюру. :don-t_mention:

Общий склад - это раздачи в одно и то же время в один и тот же день в одном и том же месте. Как для оргов - так и для участников. Не думаю, что всему-всему сайту будет удобна такая строгость.

А хранить товар вместо дома на общем складе.... :blink: Одно дело, если я один пакет забуду на раздачу дома под кроватью. :don-t_mention: Другое - если у кого-то что-то потеряется на общем складе. Это же потом друг друга подозревать и вдрызг разругаться. :dirol:

После взвешивания полезной отдачи от данного мероприятия с вытекаемыми минусами, решили, что овчинка выделки не стоит. Не универмаг у нас, не рынок, не торговый центр. Посредническая деятельность с мизерной прибылью у 90% оргов. :don-t_mention:

Однако, стараемся помогать друг другу с передачками заказов, забирать заказы соседей по району. Взаимовыручка у нас максимальная, стараемся протягивать руку помощи каждому форумчанину. :l_martini: Но без фанатизма. :wub:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top